Как правильно наклеивать стразы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
варварачка

девочки,хочу инкрустировать стразами сваровски детскую пустышку,на какой клей их садить?и надо ли ее предварительно зашкуривать?спасибо!

Не представляю, зачем это.
Зашкуривать не нужно. Клей любой, в т.ч. момент прозрачный. Он не будет разъедать силикон пустышки.

kseny_dancestyle, Мар 13, 2013
kseny_dancestyle
варварачка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не представляю, зачем это.
Зашкуривать не нужно. Клей любой, в т.ч. момент прозрачный. Он не будет разъедать силикон пустышки.

спрашиваю.потому что дилетант в этом деле 😃 возможно лучшее сцепление,мало ли.....а про клей.возможно есть более безопасный вариант,дело ведь касается детской безопасности 😈

А зачем вообще пустышку инкрустировать? Ребенку по моему лучше безо всяких камней, а если отвалятся и случайно в рот ему попадут , Вы об этом не задумывались.

варварачка

спрашиваю.потому что дилетант в этом деле 😃 возможно лучшее сцепление,мало ли.....а про клей.возможно есть более безопасный вариант,дело ведь касается детской безопасности 😈

Я не могла даже представить, что сие произведение прикладного творчества будет использоваться по назначению!
Простите, но я не стала бы рисковать здоровьем своего собственного чада! Любой клей для малыша это яд! А если камушек отклеится и ребенок подавится?

Девочки,сие пользуется спросом.своим детям я бы такого не стала делать,клиенты требуют.а значит моя задача только лишь сделать все наилучшим и наиболее безопасным способом.да и ведь вы же понимаете.что это больше для понтов и просто на память типа символического подарка берут

варварачка

Девочки,сие пользуется спросом.своим детям я бы такого не стала делать,клиенты требуют.а значит моя задача только лишь сделать все наилучшим и наиболее безопасным способом

до первого иска к вам, как к производителю товара, причинившего вред (ттт, нидайбох!) ребенку.
Если это просто сувенир - при чем здесь детская безопасность? а если этот предмет все же могут дать ребенку - так вы своим детям такого бы не сделали.... 🙄
Других заказов, что ли, нет?

был всего лишь вопрос по приклеиванию.об остальном в общем то и не спрашивала 😏

варварачка

об остальном в общем то и не спрашивала 😏

Зачем же так невежливо? Вас предупредили о возможных неприятностях. Люди (заказчики, особенно те, которые не дружат со здравым смыслом) очень разные бывают.

варварачка
Если по теме - есть специальный клей, который предлагают в компании e-crystal, это клей CG-500.

как клеить, технология

Он не подходит для ткани, но я тем не менее, сумела наклеить с помощью этого клея стразы (плоские) на ткань. Это довольно тягомотно - надо его аккуратно смешать, нанести, придавливать стразу, держать и т.п. Но держит - только с "мясом" оторвать. Плюс - производитель обещает, что клей не боится воды, солей и т.д. Буду расклеивать таким образом купальник для плавания. Раньше использовала супер-момент - он со временем разрушает амальгаму, возможно, соленая вода этому способствует, и прозрачная страза отваливается, а амальгама в виде кругляшка остается на купальнике.
Наклеивать надо на плоскую поверхность, с этим могут быть проблемы.

Вот тут еще описание клеев

Мастера, помогите советом! Имеются акриловые клеевые камни в виде зернышек размером 7 на 15 мм и паяльник для страз с насадками от 2 до 6 мм + плоская. Можно ли их приклеить паяльником? От плоской насадки на поверхности остаются следы. Как вообще клеются клеевые стразы не круглой формы?

Направление

Мастера, помогите советом! Имеются акриловые клеевые камни в виде зернышек размером 7 на 15 мм и паяльник для страз с насадками от 2 до 6 мм + плоская. Можно ли их приклеить паяльником? От плоской насадки на поверхности остаются следы. Как вообще клеются клеевые стразы не круглой формы?

Акрил беру пришивные, что бы голову не морочить.
Приклейте на клей момент супер-гель прозрачный. Проверяла- держится хорошо, а клей-основа защищает акрил и амальгаму от суперклея.

Mai, Июл 15, 2006
Mai

SS, а вы на какой клей сажаете? Я лично в магазине видела клей специально для страз.
Ещё можно, говорят, верху заливать прозрачным клеем или лаком. Н первое - на не очень подвижных поверхностях типа корсета, жёсткого пояса и.т.д.

Заливать на стоит-не так блестят и многие клеи на самом деле не водостойкие..отпадут стразы. еще могут быть пятна

Девочки мастерицы которые клеят стразы на момент гель подскажите они блеск не теряют от клея? Буду брать стразы DMC которые.
И ещё на сайте где хочу заказывать, есть стразы
"GOLD DMC Crystal термоклеевые" и "Премиум DMC crystal термоклеевые" может кто подскажет чем отличаются.

Инульк@, Апр 03, 2013
Инульк@

Девочки мастерицы которые клеят стразы на момент гель подскажите они блеск не теряют от клея? Буду брать стразы DMC которые.
И ещё на сайте где хочу заказывать, есть стразы
"GOLD DMC Crystal термоклеевые" и "Премиум DMC crystal термоклеевые" может кто подскажет чем отличаются.

От момента-гель блеск не теряют, если только вы не выпачкаете лицевую сторону камня.
Премиум DMC crystal термоклеевые брала. Мне они понравились больше, чем просто DMC crystal термоклеевые. У них клей светло-серый и паяльником плавится лучше и быстрее, чем темно-серый, и еще сама стразина чуточку тоньше, выглядит благороднее, не как дешеый булыжник. Говорят, что у них еще огранка и АВ покрытие лучше, но я сравнивала и разницы не увидела.
GOLD DMC Crystal термоклеевые не брала, сказать ничего не могу.

kseny_dancestyle, Апр 03, 2013
kseny_dancestyle

От момента-гель блеск не теряют, если только вы не выпачкаете лицевую сторону камня.
Премиум DMC crystal термоклеевые брала. Мне они понравились больше, чем просто DMC crystal термоклеевые. У них клей светло-серый и паяльником плавится лучше и быстрее, чем темно-серый, и еще сама стразина чуточку тоньше, выглядит благороднее, не как дешеый булыжник. Говорят, что у них еще огранка и АВ покрытие лучше, но я сравнивала и разницы не увидела.
GOLD DMC Crystal термоклеевые не брала, сказать ничего не могу.

Спасибо. Тоже думаю премиум надо) И вот думаю стоит покупать специальный клей для страз, или обойтись моментом в целях экономии)) раз на блеск страз клей не влияет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания