Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Окт 30, 2016
NatalieK

я раскрутила машинку и спокойно начала читать мануал, который выложил Benet , откликнувшись на мой крик о помощи.

Вы спокойно перевели английский? Завидую, а я не могу совсем. Тупица.
Насчет зазора. Сколько он должен быть ориентировочно?

Елочка лес,
Отрезать полоску алюминиевой фольги шир. 5-7 мм. Согните её. Два слоя фольги должны входить в зазор, а в три слоя уже нет.

Здравствуйте, все! Наконец-то и я стала обладательницей нашей чудо машинки.Это у меня первая вышивалочка. Ранее все читала форум и медитировала 😃 .Надеялась куплю машиночку, нитки, стабилизаторы и в путь. А нет возникли сложности и прошу вашей помощи. Подруга, у которой Janome 350 поделилась дизайнами вышивки хрестикома для вышиванок, но они все под размер пялец 140*200. Можно как-то сделать из них побольше размер, для пяпец 200*280? Если да, то как? Спасибо всем за ответ.

Lomaster, Окт 30, 2016
Lomaster

Елочка лес,
Отрезать полоску алюминиевой фольги шир. 5-7 мм. Согните её. Два слоя фольги должны входить в зазор, а в три слоя уже нет.

Фольга, та, что для запекания?

Елочка лес

Насчет зазора. Сколько он должен быть ориентировочно?

Его размер не ориентировочный. Указан в руководстве механика.

Yulybka

они все под размер пялец 140*200. Можно как-то сделать из них побольше размер, для пяпец 200*280?

В окне редактирования откройте сначала один дизайн 140х200, поверните его горизонтально, затем другой, тоже поверните горизонтально. Вместе станут 200х280.

Елочка лес, да там и переводить то нечего, 90% информации на картинках есть, а остальное, или Гугл в помощь, или тут в темке спросить можно, а "спокойно" имелось в виду без спешки и стресса, внимательно.

Benet, Окт 30, 2016

Benet, Спасибо большое.

| Натяжение ниток

Доброго времени суток всем!!!! Вот мучаюсь с натяжением ниток. Из форума поняла, что верхнюю нить не отрегулировать, регулируется только нижняя нить. Запуталась с этим: если мы нажимаем "+",то что мы делаем с ниткой??? если - "-"??? Мы же натягиваем нижнюю нить??? голова уже не варит!
И такой вопрос у меня созрел: Вышиваю на машинке (Janome 500 E) все ровно и красиво и тут раз, появляется петелька, другая на вышивке, петелька верхней нитки. Что делать??? Как мне знать, что появится эта некрасивая петелька??? ведь натяжение нормальное и получается все красиво и тут на те (на крыльях и окантовках) ⁉ 😿

Туся531, Ноя 06, 2016

Туся531, здравствуйте! Регулировка натяжения доступна для обеих ниток, а не только нижней. Поиск проблемы петель начните с первого сообщения этой страницы, потом продолжим.

вышиваю металликом и нитки рвет до безобразия часто, раз двадцать за один маленький дизайн, причем снизу нить набивается в комья, в чем проблема-не пойму. Ставлю мадейру обычную полиэстр и вышивка просто летает на том же дизайне, что я делаю не так? Натяжение верхней на нуле стоит, скорость минимальная, игла микротекс (вышивка по замше)

Если сделать натяжение не 0, а нормальное 2,6 ?

Benet, Ноя 10, 2016

🎉 Benet, проблема видимо была в игле, достала и изучила ее, кончик отклонен от оси в сторону.

Здравствуйте, Benet.


Вот что на моей машинке. Не знаю, правильно это или нет. ))) (начинаю только вышивать)

И еще у меня проблемы появилась, как у "Елочка Лес" недавно (стр. 64 форума) и других мастериц:
1) лохматит верхнюю нить, буквально через стежков 10, перезаправляю верхнюю и (на всякий случай) нижнюю нити (но чаще только верхнюю), и все дальше вышивает, но опять таки недолго, вновь начинает барахлить. Вроде при этом нить верхняя остается целой, а вышивает с большим браком и потом стопорится, рвется нить.
2) Бывает как только начинает вышивать, при 2-5 стежках гремит челнок что ли, как будто по нему долбят, а потом ничего, проходит, может пойти нормально вышивать, а может нить порвать или собрать в пучок.
3) и была проблемка намотала так нижнюю и верхнюю нить, что пришлось распяливать ткань, обрезать, чистить.... (нить была внизу и наверху одна и та же, поэтому точно не могу сказать какая именно)
4) также не могу отрегулировать натяжение: нижняя "выходит" на верх, а если слабое натяжение ставлю, то снизу много верхней нити, или приходится ставить нижнюю нить такую же.

В общем проблемы все те же и главное все сразу, хотя вышиваю еще немного.
Мне сразу можно идти читать и делать как Вы ранее давали ссылку http://gavitex.com/share/8zpdpq19c ????
что-то страшно самой там колупаться....
Что у меня с зазором между иглой и челноком? В общем ответьте мне, пожалуйста, что мне делать???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания