Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pancake, Авг 17, 2017

машина месяц стояла без работы,до отпуска переборщили со смазкой, вернулись -масло вытекло в шпульный отсек и заполнило пространство возле платы освещения рядом с игольным механизмом. Боюсь теперь включать, как быть? Возможно ли очистить?

Rimmo4ka, Авг 17, 2017

Rimmo4ka Откройте корпус машины, вытащите лампочку, обезжирьте с помощью тампона, смоченного в спирте. Меняйте тампоны, и вытирайте, пока не удалите все масло. Дайте спирту испариться. Потом собирайте машину обратно.

Здравствуйте!
У меня возникла проблема- перестал корректно работать датчик остатка нити на шпульке, машине 2 месяца, выставила 0.5 и не трогала до вчерашнего дня( тут была возможность последить за вышивкой- датчик пару раз отключала. А теперь он то вообще не срабатывает, то на очень маленьком остатке, то нормально. Везти в сервис?

olgunskiy, Авг 21, 2017

olgunskiy назначьте остаток нижней нитки 1.

| Пяльцы 10х40

Здравствуйте. Созвонилась с магазином "Швейный первый", у них можно заказать пяльцы 10х40 см за 3600 + доставка (бесплатная доставка у них от 6 000 р.), продолжаю искать. )

Benet, Авг 21, 2017
Benet

olgunskiy назначьте остаток нижней нитки 1.

Спасибо за отклик! Пока ждала ответ, восстановила заводские настройки, выставила 0.5 остаток, 2 шпульки с остатком; увидела ваше сообщение, поставила текущую вышивку на паузу и поменяла на 1- как результат пустая шпулька и обрыв, не уследила. Вернула перед новым дизайном заводские настройки + 0.5 остаток, пока 3 шпульки вроде с остатком ⁉ посмотрю как дальше будет

olgunskiy, Авг 23, 2017

olgunskiy Машина определяет остаток нитки на шпульке в начале вышивания перед каждым цветом. Если намотка на шпульку неравномерная и рыхлая, машина не может определить остаток нитки точно. Наматывайте нитку на шпульку туго и ровно, цилиндром, не конусом.

Всем добрый вечер!
Я в вышивке еще только делаю первые шаги и могу ошибаться, но вот на что обратила внимание: намотка на шпулю получается рыхлая какая-то и машина по-разному реагирует на остаток нитки. Все шпульки поэтому наматываю на промке - получается быстро, намотка плотная и равномерная. И проблем с остатком никаких - всегда остается около 2,5-3метров.
Сергей, спасибо Вам большое за разъяснение. А то я интуитивно "лекарство от проблемы" нашла, а задачка в голове не решилась 😈

Benet, Авг 24, 2017

Benet Этим винтом регулируется намотка на шпульку, чтобы не было конуса. А натяжение там практически одинаково, за счет пружины.

Mexaник, Авг 24, 2017

Mexaник этот винт я могу закрутить так, что нитка не будет двигаться и порвется.

Benet, Авг 24, 2017

Benet Все правильно!, но при этом намотка будет смещена, что для этой машины черевато

Mexaник, Авг 24, 2017

Mexaник у кого не та высота, оденьте шайбу

Benet, Авг 24, 2017

Benet Не понял! Шайбу куда одеть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания