Janome Memory Craft 500e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемый Benet и участники форума, кто интенсивно вышивает кружева на нашей замечательной Джаномке. Не могу найти с ней общий язык вот по какому вопросу. Пытаюсь вышивать ришелье. По дизайну вроде все как ладно. Начинаю вышивать - на бридах вылезают каркасные строчки наружу. Думаю дело в натяжении и нижней и врхней нити. Какое натяжение верхней нити в лучших практиках нужно ставить? Нужно ли использовать шпуледержатель с высоким натяжением? Или усилить натяжение стандартного шпуледержателя? Стоит ли стремиться к тому, регулируя натяжение, чтобы нижней нити на изнанке с ришелье не было видно?

tufelllka, Июн 09, 2017

tufelllka Наталья, если не обметываются каркасные стежки в бридах, был люфт пяльцев, плохое запяливание материала, плохой дизайн. При равнозначном натяжении ниток бриды обметываются так.

на фотохостинг →

Можно усилить натяжение нижней нитки, чтобы не были видны узелки по краям брид.
Регулировка натяжения нижней нитки http://club.osinka.ru/topic-59293?p=2710605#2710605

Benet, Сергей, большое вам спасибо ,что откликнулись. Я то думала, что ришелье вышивается с высоким натяжением нижней нити так,что верхняя нить покрывает бриды полностью, и нижней нити не видно. Это неправильно да? Винт на шпуледержателе много раз уже крутила. Равнозначное натяжение - это когда нижняя нить покрывает полностью изнаночную сторону бриды или чуть меньше, ну и, соответственно, верхняя нить все остальное пространство? Я правильно понимаю?

Бриды ришелье вышивают, как нравится. Либо с равнозначным натяжением ниток (снимок выше), либо нижнее больше верхнего. Снимок не понятен?

Снимок понятен. Пока не получается добиться такого идеального результата..

tufelllka, Июн 09, 2017

tufelllka покажите свое фото.

Benet, спасибо Вам огромное за готовность помочь! Только-только добралась до форума. Обязательно покажу фото, попробую только вышить с другим натяжением нижней нити. А то ведь поменяла шпуледержатель на "с желтой маркировкой", и бриды получаются как проволока...

Добрый день! Я правильно понял, что на готовом изделии, свитшот, футболки, нельзя вышивать, изделие придется распарывать.
Джинсы например на коленки, где нибудь запялить и вышивку сделать.

На готовых изделиях вышивать можно. Но не всегда и не на всех. Без распарывания вышьются большие детали-спинка. перед. К задним карманам джинс вполне можно подлезть. Если штанина или рукав, то , скорее всего да, придется распарывать. Но чаще всего это не долго и не сложно (в смысле распарывать Very Happy )

АлинаК, Июн 17, 2017

АлинаК ну понятно Very Happy ломать - не строить Very Happy спасибо за ответ, успокоили чуть чуть

Excitatus, Авг 09, 2016

Excitatus добрый день! я купила машинку ровно месяц назад. вот уже несколько дней у меня такая же ситуация,машинка периодически издает стук, как будто шпульный колпачок бьется не пойми обо что, стучит внизу,образуется борода с затягиванием верхней нити в кишки челнока а верхняя нить постоянно расслаивается и рвется. Вызвала единственного мастера в нашем городе, он открыл верхнюю крышку, сказал что выставил натяжение верхней нити. НО- вообще оказывается с такой машинкой впервые сталкивается(((. в общем, содрал с меня денег, уехал, а у меня все по прежнему, теперь бороды стало еще больше, один диз не могу до конца вышить( просила проверить его правильно ли выставлен зазор, он глянул мельком и сказал что правильно... я сомневаюсь в его компетенции так как пришел человек с утра с хорошим перегаром и с трясущимися руками. Нашла инструкцию вашу, как вы боролись с этой проблемой, но к сожалению у меня нет штангенциркуля. Как еще можно выставить зазор без него?

Gulzada1, Июн 19, 2017

Gulzada1
Если это происходит на третьем или четвертом слое застила, я поступаю так: меняю иглу№80 на иглу №90, и без проблем заканчиваю вышивку. А зазор можно выставить с помощью пищевой фольги - 2 слоя должны входить, а три уже нет.

Подскажите пожалуйста, это у меня трещина или царапина? и на что это может влиять? последнее время стала проблема вот как на фото путает верхнюю нить вроде все заправлено и пере заправлено, почищено везде где можно щеточкой достать, часто в низу борозды делает при этом нить рвет, иногда стежки пропускает но вроде решила это заменив иглу. а эта царапина может влиять на работу? и если да то что с ней делать? помогите пожалуйста, очень надеюсь на помощь, надеюсь тему правильную выбрала и ругать никто не будет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Elena.len, Июн 21, 2017

Elena.len Это след от иглы.
Надо проверить установку иглы - возможно не до упора вставлена.
Второй вариант - сбилась установка челнока

Mexaник, Июн 21, 2017

Mexaник
Игла уже поменяна давно и несколько раз, я такое давненько заметила, а как проверить установку челнока? и на что может влиять?

Авторы
Теги
Упоминания