Танец дырочек и кружева в джемпере Mayoral (спицы и крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
05.07.2011
Сообщ.
211

Окт 25, 2015 20:48 | Танец дырочек и кружева в джемпере Mayoral (спицы и крючок)

Вяжем

:

Все картинки темы

Девочки, привет!
Поискала пряжу и кружево, вот что есть на данный момент:
Вариант № 1
Пряжа YArn Art Wintertime (45% шерсть, 45% акрил, 10% фурнитура 125м/50г) и к нему кружево. Пряжу мне подарила Лиза Лизаветка по игре, вот каждый раз думаю, что бы из нее связать, цвет совсем не детский, но мой любимый Oppa! К нему есть кружево не эластичное, но красивое.
на фотохостинг →

Вариант № 2
Пряжа Анна от Семеновской пряжи, 100% хлопок, 108м/50г

на фотохостинг →

Цвет такой классный, есть всего 4 моточка желтого и 1 моточек меланжа. Наверное, не хватит? Кружева подходящего нет Sad
Вариант №3
Пряжа Cashwool (Zegna Baruffa) состав: 100% мериносовая шерсть экстрафайн, метраж прим. 1500 м 100 гр. цвет: яркий желтый

на фотохостинг →
Пряжа бесподобная, но кружево придется вязать крючком, чего очень не хочется Embarassed Я думаю, что кружево не должно тянуться, иначе на плечах будет нечто бесформенное и слишком растянутое Rolling Eyes

Лютя, Люда, на какой размер будешь вязать? У меня 2 начатых мотка по 50 г, думаю хватит, размер 92 скорее всего возьму

Ира, у меня размер 8 лет, рост 136см. Но Яна у меня очень худенькая девочка, по объемам они с Лизой (ей 6 лет) одинаковые.
Яне понравилась пряжа с бусинками, подумаю пока, может, ее и возьму. Мне-то желтенький хочется повязать Laughing

Розовый цвет оч. красивый, да и кружево классное
А вот мой вариант
на фотохостинг →
Думаю, если ниток не хватит, рукава сделаю короткие из кружева, хорошо на нем есть фестонный край

Лютя, первый вариант просто потрясающий!

Девочки, а вы кружево будете пришивать или его как - то надо ввязывать? Подскажите пожалуйста, я никогда ничего подобного не делала Embarassed

Irina Angelus, если бы я помнила где нашла фото Embarassed . Постараюсь снова поискать
Лютя, розовый ооочень понравился. Очень красиво получится.
А я пока ничего не нашла. Сегодня пробегусь по магазинам кружево посмотрю.

Девочки, ломаю голову. Как вшивать кружево горизонтально понятно, а на боках шов идет по диагонали. Если набирать по одной петле в каждый ряд, получится маленькими ступеньками, а хочется ровно. Есть мысли?

Девочки, спасибо за ваши мнения, пожалуй, выберу розовый Very Happy
Irina Angelus

Девочки, ломаю голову. Как вшивать кружево горизонтально понятно, а на боках шов идет по диагонали. Если набирать по одной петле в каждый ряд, получится маленькими ступеньками, а хочется ровно. Есть мысли?

Ира, я планирую сначала связать все детали отдельно, а потом уже сшивать. Делать скос прибавками за 2 петли от края, чтобы край был ровным. Сегодня опять не получится выкройку разработать Sad
Может, уже кто-то начал?

Лютя, я тоже буду сначала вязать, потом сшивать. Не хочу заморачиваться ввязыванием, как в уроке. Выкройка у меня готова, теперь размечаю узор

Очень интересная модель. Сейчас вяжу модный балахон для сына, но как только закончу примусь за этот свитерок для дочери (6 лет). Пока думаю взять акрил с хлопком или бамбук. Но надо начать с кружева. Подберу его и буду уже тогда отталкиваться от найденного.

Зашла вчера в магазин, а там кружева какого только нет. Выбрала ярко желтое, к имеющемуся хлопку. В выходные хочу начать вязать

Лютя,розовый цвет шикарный и кружево. Я если буду кружево вязать крючком посажу на подклад -сетку телесного цвета(и тело прикрыто и кружево чуток укрепит). У нас погода не летная,не могу в магазин с детём пойти Sad

Авторы
Теги
Упоминания