Танец дырочек и кружева в джемпере Mayoral (спицы и крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
05.07.2011
Сообщ.
211

Окт 25, 2015 20:48 | Танец дырочек и кружева в джемпере Mayoral (спицы и крючок)

Вяжем

:

Все картинки темы

Еще фото:

И в белом цвете

За фотографии спасибо Шаверской

Желание вязять высказали: Лютя, булька, Irina Angelus, Н@талк@981, разведчица.

Ира, большое спасибо за темку!
Я думаю, что на спинку подойдет любая сеточка хоть спицами, хоть крючком.
На Осинке есть тема по сеточкам УЗОРЫ сеточек крючком и спицами
Вот еще схемки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне понравился узор 113, наверное, ее буду вязать.

Девочки, у кого какие соображения насчет кружева и выкройки?

Лютя, Люда, спасибо за узоры, а то я уже голову ломала какую бы сетку вязать. Выкройку я обычно беру из ВДД подходящую по росту. Кружево эластичность присмотрю в магазине. На сайте бренда похожие модели связаны из хлопка с акрилом попалам. Думаю вот из хлопка вязать или из чего потеплее.

Ира, я вот тоже хочу из хлопка, есть у меня желтенький, не вырви глаз, и нееежный Oppa! Но в нашей дерЁвне я ни в жисть такого оттенка кружево не найду Sad Есть еще ярко-желтый Cashwool (1400м/100г), можно в 3 ниточки крючком кружево связать, а в 5-6 нитей сам свитер.
Про выкройку я спросила, т.к. одно дело целиком вязать, а тут надо как-то спицами так связать, чтобы кружево поместить. Я уже думала, что может в полный размер выкройку переснять из журнала по шитью, покромсать ее и прикладывая связать детали, а потом уже этот пазл собирать. Надо подумать еще. Поищу завтра вечером в Ottobre выкройку регланчиком, порисую и отчитаюсь Very Happy

Люда, как думаете этот джемпер лучше носить на голую тушку или уже как кофту на что-то менее существенное?

Ира, давай на ты? Я думаю, что можно носить на маечку с тонкими бретелями. Можно поискать в тон свитера, а можно и контрастную. На голое тело как-то, мне кажется, сильно просвечиваться будет. Хотя если не делать боковые вставки, а сделать только на рукавах, то можно и на голое тело.

Насмотрелась я на всяки разные вязаные сетки и пришла к выводу, что плясать надо от кружева, чтобы гармонировало, и нитки тоже потом уже подбирать. Пойду в магазин, присмотрю, что есть

Принимайте и меня в компанию. Сегодня вечером посмотрю что у меня есть по ниточкам. И определюсь что это будет - хлопок или шерсть.

Я это джемпер в руках держала в магазине. Он был достаточно тяжелый, а мне хочется чего-то легкого. и почему-то хочется для себя Very Happy

Шаверская, судя по фотографиям, весь вес свитера при носке приходится на кружево. Значит и оно должно быть достаточно плотным, то есть не летний вариант?
И еще поделитесь где нашли фото, вчера облазила кучу сайтов, искала состав, ни на одном не нашла.

я планирую вязать из хлопка с акрилом.
Белое как-то не хочется, но та же самая проблема ждет с подбором кружев....
Выкройку делать нужно! однозначно!

Девочки,привет. Тоже решила сначала подобрать кружево, а уже потом нитки. Хлопок с акрилом. Вязать буду на 2 года. Вчера была в местном магазине тканей,цвета кружев очень скудный. Склоняюсь к молочному цвету

И я хочу с вами попробовать связать себе эту красоту. У меня есть Лотос 100 хлопок, салатового цвета. Как думаете подойдёт такая нитка? Только не знаю как с кружевом быть, найду ли такого цвета...

Девочки, добро пожаловать, рада что нашего полку прибыло. Нашла в остатках тепло-желтое кружево и в тон ему микрофибру magic. Из них и буду соображать. Думаю, что это будет не единственный свитер такой модели у меня, чем больше разбираю его, тем сильнее нравится.

Авторы
Теги
Упоминания