Осинкам-израильтянкам
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

ЦАХАЛ нанес по Газе непропорционально Wake up! гуманный удар
ВВС ЦАХАЛа нанесли в ночь на понедельник удары по целям террористов в секторе Газы. Были атакованы шесть туннелей в районе Рафиаха и пустая база ХАМАСа. Пострадавших не было, так как ЦАХАЛ предупредил местных жителей о предстоящих атаках.
Авиационные удары последовали за усилением минометно-ракетных обстрелов Израиля. Накануне террористы выпустили по Израилю около 20 ракет и минометных снарядов. Утром ракета упала между двумя детскими садиками, в то время когда родители вели туда детей. Она не разорвалась, что спасло находившихся поблизости. Вечером три человека получили осколочные ранения при минометном обстреле западного Негева.
Отмечается, что Ольмерт и Ливни требуют мощного ответа на любой обстрел Израиля, в то время как министр обороны Эхуд Барак настаивает, что решение о реакции должно быть взвешенным и продуманным.
Напомним, что вчера в ходе заседания правительства Эхуд Ольмерт пообещал ХАМАСу "непропорциональный ответ" на обстрелы боевиками территории израильского государства.

681 / 31013

КАКОЙ УЖАС! КУДА СМОТРЯТ КОРЕННЫЕ ФРАНЦУЗЫ?

Опять стреляют! НУ ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ХОЧЕТ ОДИН РАЗ ТАК ОТВЕТИТЬ, ЧТОБЫ В ДРУГОЙ РАЗ НЕКОМУ БЫЛО ДАЖЕ ДУМАТЬ О НАПАДЕНИИ?

Адекватна ли реакция электрической розетки на действия пальцев?
Opyat! Операция «Литой свинец» еще не завершена, еще не явился миру мессия-миротворец, который смог бы сказать: «Война окончена, всем спасибо!»
Уже идет третья мировая война. Ее информационная стадия – это сражение правды с ложью, это битва между добром и злом, цивилизации с варварами, это глобальная гражданская война за владение умом, честью и совестью человека.
К сожалению, не явится мессия-миротворец, как и не стукнет строго по столу своим молоточком независимый третейский судья, вынося справедливый вердикт. Да и голубь мира к нам тоже не прилетит, эта сказочная птица с высоты своего полета способна лишь «сходить по-большому» нам на голову и испачкать одежду.
Газа-2009, эта «нехорошая квартира» ХАМАСа размерами 54 на 12 километров перерубила напополам человечество - на тех, кто хочет жить, и тех, кому смерть и вечный джихад дороже жизни.
До поры до времени эти, как бы параллельно существующие цивилизации еще как-то уживались, иногда даже, казалось, достигался некий статус-кво.
Но консенсус – эдакий призрак «мирного процесса», больше напоминающий наркотическую галлюцинацию, растворялся снова и снова. А после наступала ломка – взрывался очередной террорист-самоубийца, падали башни Всемирного торгового центра и запускался из сектора Газа очередной реактивный снаряд по Израилю.
Как показывает жизнь, повышение уровня толерантности и степени политкорректности у одной половины человечества прямо пропорционально повышению агрессивности, цинизма и безапелляционной наглости у другой.
И наступает момент, когда черное вдруг выставляется за белое, плюс оборачивается минусом, ложь выдает себя за правду, а правда превращается в ложь.
Открыто желая стереть с лица земли «сионистское образование» и, убивая для этого израильских стариков, детей и женщин, террористы, тем не менее, вопят на весь мир, когда в результате ответных ударов Армии обороны Израиля погибают палестинские старики, дети и женщины. Только слепой или больной не замечает причинно-следственной связи: в начале этой цепочки всегда находится теракт.
Не надо совать пальцы в электрическую розетку – тогда и током не ударит.
Первый закон техники безопасности: «Не влезай – убъет!» Просто ведь и так понятно. Но оказывается, что не всем понятно.
В последнее время антиизраильская пропаганда достигла такого апогея, что впору и самому засомневаться: может, действительно неадекватна реакция розетки на действия пальцев?
Желая не на словах смерти «неверным», воинствующие исламские фанатики при этом пытаются натянуть на себя овечью шкурку и из-под нее на вполне сносном английском языке блеют мировой общественности о своей исключительной белизне и пушистости.
Не перестает удивлять количество людей по всему миру, с виду вполне цивилизованных и культурных, которые «купились» на этот дешевый пропагандистский трюк. Но законы физики разным уловкам не подвластны: сила действия так или иначе равна силе противодействия – нравится это кому или нет.
Европейские лидеры, руководители ООН, представители ЮНЕСКО, различные спецпосланники, мировые квартеты, квинтеты и всякие политические шестерки обвиняют в агрессии Израиль и заставляют его постоянно оправдываться, даже перед тем, кто тычет в телеобъективы «Аль-Джазиры» трупами своих детей - тех самых, из-за спин которых только что запускался по израильской территории реактивный снаряд.
Эх, послать бы таких всех спецпосланников к Евгении Марковне (прим .: Альбац), да политкорректность не позволяет! Iiih..
http://love-israel.com/load/1-1-0-76
и здесь :
http://www.liveinternet.ru/users/1126501/post95147472/
http://isralife.com/politic/2009-1-31/14563.html
683 / 31094

birds ЦЫПА
басня

Разлад прошёл среди курей,
Хоть куры отличались братством,
Одна же Цыпа всех шустрей,
Решила править птичьим царством.
-Я научу, как надо жить,
Чтоб хищники нас уважали!
С лисой и коршуном дружить,
И куры впредь не пропадали.
По сути, с ними мы родня.
Ведь коршун тоже из пернатых,
Дружить со всеми, мир храня.
Уметь прощать врагов заклятых.
И взбунтовался птичий двор.
-Возможно ли дружить с врагами?
А коршун, самый страшный вор.
Коль ты с врагом, так ты не с нами.
-И что за блажь тебе пришла?
Соседка утка говорила:
-Ты друга коршуна нашла.
Тебя ведь курица растила.
Не знаю, чем бы кончился скандал,
Возможно б, куры с коршуном дружили…
Но коршун эту Цыпу растерзал,
И скоро интриганку все забыли.

Да, в этой басне грустная мораль:
Коль вздумалось дружить с врагами,
И жизни той тебе ничуть не жаль,
Ты чаще вспоминай о маме.
At work... Чай, кофе?

Даже те, кто не испытывает особой любви к Биньямину Нетаниягу, могут почувствовать определённое удовлетворение в связи с этим интервью Британскому телевидению на прошлой неделе.
Opyat! Интервьюер спросил его:
- Как так получилось, что в этом конфликте (имеется в виду недавняя война в Газе – прим. перев.) было убито намного больше палестинцев, чем израильтян?
Нетаниягу:
- Вы уверены, что, задав такой вопрос, хотите двигаться именно в этом направлении?
Интервьюер (заглатывая наживку):
- А почему бы и нет?
Нетаниягу:
- Потому что во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем британцев и американцев, вместе взятых, но ни у кого не было ни малейших сомнений в том, что война стала результатом германской агрессии. И в ответ на германский блиц против Лондона (бомбардировки Лондона авиацией и ракетами Фау – прим. перев.) англичане стёрли с лица земли целый город Дрезден, уничтожив больше немецких гражданских лиц, чем было убито в Хиросиме. Более того, я могу напомнить вам, что в 1944 году, когда Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в датскую больницу для детей, убив 83 ребёнка.
? Возможно, вы хотите задать мне ещё вопрос

Sedmoy Canal
Седьмой Канал - Израильские новости на русском языке.

А слабО и нам так же?!
Lo! At work... Хаим Йоави-Рабинович

27 Февраля 2009

Арабские убийцы, отбывающие заключение в израильских тюрьмах, наслаждаются там условиями не хуже пятизвездочного отеля. О соблюдении их гражданских прав неустанно заботятся Высший суд справедливости (БАГАЦ) и юридический советник правительства.

В США тоже находятся люди, не на шутку озабоченные положением узников тюрьмы для пленных террористов, существующей при американской военной базе в Гуантанамо. Одна сердобольная американская американка (чье имя я указывать здесь не стану) направила во всевозможные инстанции, включая Белый Дом и Пентагон, бесчисленное множество писем с сетованиями на недостаток комфорта для узников Гуантанамо. И наконец удостоилась ответа. Привожу его в дословном переводе с английского языка.

Wake up! Министерство обороны, Пентагон, Вашингтон, почтовый индекс 20016

Уважаемая ...!

Благодарю Вас за письмо, в котором Вы критикуете отношение к пленным членам организаций “Аль-Каида” и “Талибан”, содержащимся в тюрьме в Гуантанамо (Куба). Американская администрация относится к данной теме с большой серьезностью и с интересом выслушивает все мнения на сей счет, включая Ваше.

Вас, несомненно, обрадует новость о том, что ввиду проявляемой Вами и Вашими единомышленниками заботы мы решили инициировать программу LARK (Liberals Accept Responsibility for Killers) - ЛАРК (целое слово переводится с английского как “жаворонок”, а аббревиатура по смыслу расшифровывается как “Либералы берут шефство над убийцами”).

В соответствии с условиями новой программы, лично Вам поручается взять на попечение одного из террористов. Уже в ближайший понедельник в Ваш дом под усиленной охраной доставят на постоянное жительство Али Мухаммеда Ахмеда Бин-Махмуда.

Вы можете называть его просто Ахмед. Вам надлежит предоставить ему такие условия жизни, на обеспечении которых Вы настаивали в жалобе, присланной на наш адрес. Если для выполнения этой задачи Вам понадобится обслуживающий персонал, Вы вправе нанять его за свой счет.

Хотя Ахмед известен как социопат и как чрезвычайно склонный к насилию террорист, Вам - как мы надеемся - удастся в корне изменить его личность к лучшему. В этом Вам призван помочь гуманный подход, который Вы предлагаете применять к заключенным Гуантанамо с целью их перевоспитания на благо общества.

Еженедельно мы будем устраивать инспекции с целью проверять, удостаивается ли Ахмед в Вашем доме атмосферы и комфорта, которые Вы требуете предоставлять бывшим убийцам.

Желаю Вам внести практический вклад в важное дело преодоления межкультурных противоречий.

С глубоким почтением,

Дональд Рамсфелд, госсекретарь США по делам безопасности

Opyat! Английский оригинал письма мне предоставил Ари Стеймацкий, которого я благодарю за обнаружение этого любопытного документа и привлечение моего к нему внимания.

Автор публикации - владелец компании “Рофэй асаким” о которой мы публиковали отдельную статью.
перевод Шломо Громана

Седьмой Канал Новости Израиля

Дизайн и программирование BINAMICA-Web Design In Israel Bla-bla-bla

Нина Ю, получила огромнейшее удовлетворение от обоих твоих последних постов. СПАСИБО!

Дональд Рамсфелд, и умный, и с юмором. Интересно, рада ли эта американка? Как говориться: За что боролись, на то и напоролись.

ой колосальное удовольствие я получила да и не только я мой муж тоже Laughing надо бы еще ее письмецо почитать Mr. Green

Mr. Green А как я рада, что ВЫ Cock довольны ( рады) !!!!! Мои Вам реверансы

Я вчера в автобусе ехала, а сзади сидела парочка - бабушка с внуком, - и у них вёлся исключительно интересный диалог. Бабусины реплики были в основном "говори тише", "не кричи", ну и всё в таком духе - советского интеллигентного "пошива" бабушка оказалась Cock , а внучек лет пяти-шести, должен был ей срочно донести последние события своей жизни и ничего не упустить. Наверное водитель автобуса сильно удивился, когда русская часть автобуса дружно развеселилась - мальчик стал рассказывать, что у него есть новая компьютерная игра и в ней есть чудовище, "так я этому чудовищу дал имя - ХАМАС! У меня теперь у всех чудищ будет имя ХАМАС!" Laughing
Как грится, "устами младенца..." Rolling Eyes

... в память солдат, павших в войнах Израиля, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Израиля...

на фотохостинг →
АМЕН

АМЕН

Авторы
Теги
Упоминания