Интернет-сайт как средство продвижения
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Гость, Янв 30, 2013
Alt

Это из той же оперы 😃 - приложил усилия - добился результативных навыков - но звать себя админом - не моги 😃 Хотя есть такие заморочки с базами - когда без помощи профи навряд... восстановление базы из резервной копии - например...

И. Про "расшаривание материалов". Замечено - что программы соц-сетей масштабируют изображения не корректно. Только гугл при втискивании фотки в размер окошка - качеству не вредит. А вот фуйсбук - тот уродует очень. Так что - для красивости нужно самому/ой редактировать фотки для каждого конкретного помещения... какое уж тут "расшаривание" 😃

Бэкап базы данных вместе с бэкапом сайта можно заказать у фрилансеров рублей за 200. А если делать сайт на Битриксе, то бэкап сайта вместе с базой данных сможет сделать любой человек в 1 клик. И восстановить его так же просто в 3 клика.

Про расшаривание материалов правильно заметили. Но опубликовать материалы в социальных сетях может сейчас даже школьник.

Честно говоря, я не хотел делать акценты именно на этих модулях. Я хочу сказать, что сейчас сайт можно сделать довольно дешево или вообще бесплатно, если у тебя есть навыки. Бесплатные шаблоны сайтов можно найти, бесплатные системы управления сайтами можно найти, бесплатный хостинг можно найти. Так почему бы не попробовать?

Посмотрел Ваш шаблон. Понравился. Но это не шаблон интернет-магазина.

В России интернет-магазины еще не развиты в полную силу, в отличие от Европы и США. Вот с кого нужно брать пример. Посмотрите их шаблоны: ничего лишнего. Не в красоте шаблона дело, а в удобстве использования (юзабилити). Возьмите к примеру http://www.ebay.ru/. Сайт выполнен в трехцветной гамме, все строго, ничего лишнего. Я сам такой шаблон за один день могу сверстать. Зато как он продает!

Я вам так скажу. Нужен не сайт, а канал продвижения. Конечная цель любого канала это продажа. Если сайт- визитка ужасно красивый - приведёт ли это к продаже¿ как говорил мой друг поляк - мейби бейби!

В наше время гораздо актуальные социальные каналы движения в интернете- страницы в контакте (если ваши клиенты студенты и школьники) группы в одноклассниках ( если клиенты это тётки бухгалтера) или в фейсбуке ( если шьете для офисного планктона) ну вот ещё один канал новый - инстаграмм. Между прочим очень эффективен среди хипсетров.

Сапрыкин, Мар 04, 2013
Сапрыкин

Между прочим очень эффективен среди хипсетров.

А мы теперь стали покупателями? ⁉ Во времена секшенреволюшен мы как то не очень... да и не на что было...

Гость, Мар 05, 2013
hyp-hen
Сапрыкин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мы теперь стали покупателями? ⁉ Во времена секшенреволюшен мы как то не очень... да и не на что было...

Ахаха! Кто-то о о бизнесе, а кто то о сексе..... боюсь, для вас слова хиппи и хипстер одинаковы

Здесь обсуждаются в основном так называетмые сайты-визитки с привязкой к контретному бизнесу в офлайне. А как насчет сайтов с выкройками, идеями переделок, обзорами трендов? Кто-нибудь этим занимается (кроме осинки 😃 )? Я вот погуглила немного - совсем грустно с этим в рунете.

Потому что это не имеет никакого отношения к шитью как к труду. И деньги с этого не заработать.

Romulla, Мар 07, 2013
Romulla

Потому что это не имеет никакого отношения к шитью как к труду. И деньги с этого не заработать.

Тут вы не правы. Деньги можно заработать не только физическим трудом. И здесь раздел "бизнес в индустрии моды", а она включает в себя не только шитье, но и другие аспекты.

В теории может и неправ. А практика что вам говорит? И какие такие аспекты кроме швейного произодства могут приносить ощутимую прибыль?

Сайты с переделками и пошивом знаю парочку. Есть весьма информативные даже. Но они не зарабатывают с этого. Скорее всего зарабатывают с рекламоразмещателей. Катюшенька один из них, другой Покройка, может ещё пара-тройка на всю Россию.

Идея с выкройками обсуждалась весьма горячо в соседней теме. Итог я не знаю какой.

Обзоров трендов валом-вали на всяких женских сайтах. Я даже комментировал некоторые показы, которые мне понравились. Интересно были представлены, фото хорошие были. Но как-то не думается, что на этом можно зарабатать. Хотя если в штате этих женских сайтов есть копирайтеры, то вот как раз они и зарабатывают. Один мой одноклассник работал копирайтером по музыке на сайте аймобилко. Но хозяин ресурса потом защемил интернет-продажу музыки, и мой знакомый удачно слинял с упавшей зарплаты в нормальное место, напрямую связанное с музыкой.

Ко всему прочему обзоры трендов можно писать честно, если ты их сам видел. А копипаст уже давно никому не интересен. Или за копипаст где-то ещё платят? 😂

Прошу помощи в таком вопросе: есть уже готовый свой сайт по созданию (дизайн и пошив) мной одежды. Есть разделы : Каталог, колекции и контакты. А на главной странице в общих чертах об создании одежды.
Сайт слишком простой и нету почти никакой интересной информации, а все фото получаеться. Чем бы интересным для клиента можно было бы еще заполнить сайт? Какую информацию можно добавить?

Вайдерия - Вы сами же наверное не один сайт подобного профиля посещали? Ну и честно - сильно зачитывались? 😃
НИКТО НИЧЕГО НЫНЧЕ на "сайтах" НЕ ЧИТАЕТ!
Читают в социальных сетях.

А на сайте Вашего профиля нужно -
- встречающая картинка (можно "автомат" - только уж непременно качественный - стал быть дорогой - проще и "даром" самой раз в сутки менять картинку бэка заглавного блока)
- лого
- публичная оферта
- ГАЛЕРЕЯ (не каталог плюс коллекции - не магазин же - а именно галерея)
- ссылки на внешние ресурсы (минимум - на Ваши страницы в социальной сети и в "большом" онлайн магазине )
- скромненько в "подвале" рядом с копирайтом - адрес эл. почты (безо всякой "автоматики")
Всё.

Хорошо бы - слоган 🙄 - но это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие...

И. Если глядеть в завтра - стОит создать аккаунт в Instagram и помещать ВЕЗДЕ ссылки на него.

Alt спасибо за отзыв.
Ну да посещала. И чесно говоря там где по-больше написано всяких интересностей все-таки выглядит серьезней ..
Читать может и не надо, но вот чтоб для виду я бы хотела)

1. Встречающая картинка это что? На главной странице флешка или гифка со сменными фотками или что? Дорого не проблема, програмист свой, сделает чего захочу...только бы знать чего хотеть) У меня на главной странице есть окно в котором при каждой новой загрузке сайта оновляеться фотка.
2.Лого и слоган есть уже. Только пока не зареестрированы. В эти дебри я еще не лезла..
3.Галерею обдумаю.)
4.Ссылки будут..
5.Адрес что-то я не хочу давать. Есть страница контакты, где можно мне сразу же написать письмо, указав свои даные..

И что такое "публичная оферта" ?

У меня есть идея дополнить сайт :" О нас" , "Новости", "Акции" ..

Вайдерия

Alt спасибо за отзыв.

😃

Читать может и не надо, но вот чтоб для виду я бы хотела)

Самое общее правило - ТОЛЬКО НУЖНОЕ. Все что "для вида" - снижает атмосферу серьезной деловитости.

Встречающая картинка это что? На главной странице флешка или гифка со сменными фотками или что? Дорого не проблема, програмист свой, сделает чего захочу...только бы знать чего хотеть) У меня на главной странице есть окно в котором при каждой новой загрузке сайта оновляеться фотка.

Да. Но -
- только большое окно. Лучше "резиновое" не менее 80% по ширине - нынче так модно 😃 Сами понимаете - что при экране 1920 пикселей - 80% это 1500... такие масштабы можно обеспечить только очень экономным и качественным флешем - самопал лучше не ставить вообще 😃 И сервер хоста должен быть "быстрым" иначе вместо картинок посетитель увидит только мультяшку закачки 😃
Да! Само слово "гифка" забудьте навсегда - это технологии пещерного интернета 😃
И мое предложение о ручной смене фоток бэка блока встречающей картинки - остается в силе как самое экономичное при приличном выглядеже.

Галерею обдумаю.

Тут надо однажды решить стиль презентации. Понятно что хочется как у буржуев - но тогда бросайте шить и становитесь проф-фотографом 😃 А покупать качество - никаких доходов от инда не хватит. Но и уж мыльницей при стосвечевой лампочке на фоне евроремонта - тоже не надо 😃 Я тут намекнул на Instagram 😃 Чем он хорош кроме роста-как-на-дрожжах так это "демократичностью" качества фото. Потыкайте по профильным тэгам - сами увидите как нынче "средний класс" делает презентации. Ну и в сайтовской галерее - тот же и стиль и качество.

Ссылки будут..

Только без слов и "кнопок" - лишь картинки 48х48 пикселей. И! На том конце ссылок ОБЯЗАТЕЛЬНО должна жить жизнь 😃 Ссылка на запыленный чулан разрушительно вредна.

Адрес что-то я не хочу давать. Есть страница контакты, где можно мне сразу же написать письмо, указав свои даные..

Прогаммеры очень любят почтовые формы 😃 А вот сами ими никогда не пользуются - специально терзал допросом тех кто попадался 😃 Если человеку НАДО он напишет со своего привычного ящика и будет помнить что писал. А флуд никакой выгоды не приносит.
Не хотите давать свой привычный ящик - сделайте специальный. Если у Вас сайт на платном хосте ящиков к нему дают - завались 😃

И что такое "публичная оферта" ?

Ну уж поухаживаю 😃
А ежели по простому это Ваши односторонние обязательства. Например "Я шью портки" - это ОБЯЗАТЕЛЬСТВО действительно сшить или по крайней мере вступить в вырабатывание договоренности о шитье тех самых портков. Не пишите больше чем хотите хлопот - в оферте (понимаете что это она или нет - это любое обращение с обещанием) - в ОФЕРТЕ ТРЕП НЕДОПУСТИМ.

У меня есть идея дополнить сайт :" О нас" , "Новости", "Акции"

НИКОГДА!
"О Вас" узнают все в соц-сети.
Новости (если они действительно есть) уместятся строкой под встречающей картинкой или поверх нее.
Акции же нужно давать сюжетом именно во встречающем окне а не в кнопке меню.

Да! И повыдирайте все менюшные кнопки - нынче это явный признак программерского хомяка.

Есть над чем работать. Благодарю) 😃

Alt

Вайдерия - Вы сами же наверное не один сайт подобного профиля посещали? Ну и честно - сильно зачитывались? 😃
НИКТО НИЧЕГО НЫНЧЕ на "сайтах" НЕ ЧИТАЕТ!
.....
Хорошо бы - слоган 🙄 - но это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие...

Какая невинная бестактная глупость, отвечать за других людей, Alt. 😊 Или это ваше маркетинговое исследование?

Вайдерия, некоторые потенциальные клиенты очень любят почитать сайт "от корки до корки", как к примеру мои клиенты и всегда с радостью ждут новых статей на моём сайте. Содержание сайта очень много может сказать о личности автора, особенно для этого хорошо вести блог, где отражена ваша личная позиция на многие вещи. Я лично очень внимательно просматриваю сайты швейников, если попадаются, и на многих тексты написаны таким образом, а сайт оформлен так фальшиво, что у меня создаётся впечатление, что людей, на которых рассчитаны подобные сайты, считают за дураков. Не повторяйте такой ошибки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания