Обработка искусственной кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Обработка искусственной кожи

Здравствуйте! Знаю, что здесь обитает большое количество талантливых мастеров, поэтому надеюсь, что кто-то знает ответ на мой вопрос или может подкинуть какой-то дельный совет..
При шитье из искусственной кожи, у меня периодически возникают разные вопросы, связаны они в основном с обработкой края, изнанки и пр. Раньше я не шила кожу, но теперь возникла необходимость и приходится впитывать очень много информации, но не всегда её можно найти даже в интернете.
Вот и недавно возникла задача создать объёмную аппликацию на сумке. Знаю, что из кожи делают различные цветы, аппликации, вырезные узоры и пр., возможно кто-то здесь этим занимается и сможет подсказать. Вопрос в том, что делают с изнанкой деталей аппликации из искожи? Их принято закрывать чем-то или оставляют тканную основу на всеобщее обозрение? Меня интересуют именно объемные детали,т.е. лепестки цветов, перья птиц и пр., т.е. то, что по задумке должно торчать Smile надеюсь понятно объяснила.
И ещё пользуясь случаем хочу спросить знает ли здесь кто-то как называется прорезиненный состав, которым промазывают края изделий из искуст.кожи? И где его добыть Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания