Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.01.2007
Сообщ.
2998

Окт 12, 2015 23:17 | Re: Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами woodcock, Окт 12, 2015

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать диагональный жакетик на фото, а также любые другие диагональки, для желающих.
Большое спасибо Алене-Strickfee за найденную модельку!
на фотохостинг →
Проект на равелри
Тег для воплощений "галерея 182514" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Colombinka, Апр 04, 2017

Colombinka, шикарно!

Anlisa, Апр 04, 2017

Anlisa, woodcock, спасибо! На моем размерчике да на спицах 2,75... я думала, платочка уже не закончится никогда Laughing 140 петель на диагонали в каждой четвертинке, уффф! Вроде довольна результатом, нужно будет еще простых однотонных маечек под него к лету...

Здравствуйте, Осиночки!
Связала в кустах вот такой кардиган. Нитки Ализе ангора голд батик и ангора симпли. Люрекс повыдергивала. На мой 52-й размер ушло примерно 600 грамм, спицы №3.

Вязала одним полотном.

Спасибо вам всем большое за ваши пояснения!

Людмила Ан, Людмила, замечательный кардиган получился - клубника со сливками! Ах, как чудесно будет! Еще одно доказательство, что турецкая секционка очень хороша в диагональках. А на себе не покажите?

Anlisa, Апр 16, 2017
Anlisa

Людмила Ан, Людмила, замечательный кардиган получился - клубника со сливками! Ах, как чудесно будет! Еще одно доказательство, что турецкая секционка очень хороша в диагональках. А на себе не покажите?

К сожалению, пока некому сфотографировать Sad

Людмила, очень красиво! Цвет очень нежный!!! Ждем на тушке.

Людмила Ан,

Добрый день.
Кардик замечательный.
А Ализе ангора голд батик в одну нитку, или в несколько?

Оказалось диагональное вязание дело очень заразное. Искала что бы такое повязать в дороге и рука сама потянулась к Ализе Диве Миссисипи и Ализе Диве сиреневого цвета. Вяжу вот такую модельку
http://club.osinka.ru/topic-182514?p=18861034#18861034
Так увлеклась, что даже после приезда продолжила вязать. Т.к. нитки у меня тоньше, то и получается отсебятина. мой вариант:

ВеДмичка, Апр 16, 2017

ВеДмичка,

Спасибо большое, девочки!
Потеплеет, обязательно сфотографируюсь в нем.

П.С. Вязала в одну нитку.

Megy, Апр 25, 2017

Яна, спасибо за идею! Очень-очень благодарен! Топик действительно очень симпатичный Love! , будем думать. Тормозит то, что, по моему разумению, в оригинале он слишком "дыряв", а вязать с перерасчетом на более тонких спицах, возможно, нивелируется графичность рисунка. Очень "понравилась" цена за пряжу в наборе на топ (160 г) от 99 до 130 $. И еще, для нашего лета (и вашего, наверное, тоже) топ из смесовки с шерстью неприемлем, а именно некая пушистость и придает эдакую задумчивую шармистость. Конечно, если возьмется Саша, то несомненно получится шедевр.

Наташа, спасибо большое за комплемент, но не возьмусь.... Mr. Green
Топ этот видела давно, но у меня есть большое подозрение что его будет очень сложно посадить по фигуре или вообще куда-нибудь посадить. Эти павлиньи перья очень сильно усложняют жизнь если не связаны снизу вверх.

woodcock, Апр 25, 2017

Саша, ура - ты появилась! Very Happy Спасибо за ответ, я уже было призадумалась, из какого хлопка это можно сваять, а тут ты со своим опытом. Прочитала комментарии на Р, там посадка обеспечивается блокировкой этой "кисеи", чего на более плотном полотне из неэластной пряжи добиться будет невозможно. Идея отпала. Sad

А я возьмусь связать, если нитки подберу и запал не пройдет. Конечно я не буду вязать из оригинальной пряжи - у нас даже в вязаном хлопке жарко, в последнее время вяжу очень мало летних вещей. Тем более Норо получается дешевле. Mr. Green А вот из смесового норо Тайо, с рукавами на межсезонье запросто. Very Happy Будет немного другой вид, но мне кажется тоже красиво.

Наташа, хе-хе, ну прям как в анекдоте - пришел поручик Ржевский и все опошлил...
Янчик, давай! я ведь могу ошибаться..... и ведь из норо не получиться не может

Авторы
Теги
Упоминания