Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
25.01.2007
Сообщ.
2857

Окт 12, 2015 23:17 | Re: Призрак лесной феи - диагональный жакет спицами

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать диагональный жакетик на фото, а также любые другие диагональки, для желающих.
Большое спасибо Алене-Strickfee за найденную модельку!
на фотохостинг →
Проект на равелри
Тег для воплощений "галерея 182514" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Яна, БТ советует нить твида перед сшиванием деталей подкручивать. Думаю, для Janom-a это решение тоже может сгодиться.

Анечка, супер-курточка получилась - удобная и оригинальная! Цвет замечательный!
Яна, очень здорово! Я даже где-то пожалела что вязала половинками, а не четвертушками..... У меня есть такой же жаном - может повторить? Mr. Green

Девочки, привет! Довязала сегодня 4 прямоугольник, задолбалась с уголком. Где то сбилось количество рядов в цветных полосах, а всем известно, что у Норо это стандартная фишка, и на уголок вышло в другом, в отличие от второго уголка, но главное в черном цвете. Пришлось обрывать нить, увеличивать количество рядов в двух последних цветах. Надеюсь в изделии не будет бросаться в глаза. В который раз убедилась, что в Норо нужно либо строго следить за рядами и рвать нить, либо вязать совсем несимметрично.
Перехожу к кокетке.

Диагональка, связана из 450 грамм Noro Janome, 150 м/ 100 грамм, спицы 3.5.
Сначала связала 4 прямоугольника., потом сшила, довязала кокетку, рукава, обвязала, связала планку. Вывязывала спинку по плечам длиннее переда и ассиметричная как бы головка рукава. Спасибо Саше woodcock за первопроходческие наработки и Ане Anlisa за "реальное" ( от слова "реал") вдохновение!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Яночка, очень красиво получилось! Блеск! Класс! Мега! Я думаю это самая правильная модель для этой пряжи!

Ох, какая красота! очень эффектно, неимоверно!
А я в растрепанных чувствах. Придется делать однотонную кокетку, не хватит секционки на мою размахайку. Грущу...

Megy, красотища!!!! Мега!

Colombinka, Ира,вяжи быстрее, хочу посмотреть,как будет смотреться и тогда решусь и себе связать. Упрашивала дочку,чтобы согласилась на такой кардиган,но у неё их много уже,а живёт в тёплой стране.Себе боюсь из-за пышных форм,но так нравится. Ах, как чудесно будет!

Megy, просто, заряд позитива - на Вас смотреть!,)
Красавица и мастерющими ручками!

Яна, ты блистательно укротила этот "никакой" цвет. Ничего лучшего из него сделать невозможно. Тебе очень идет - эффектна! Это супер!

Девочки, кто связал Диагональку, подскажите!
Какую свободу облегания нужно закладывать?
Понимаю, что для жакета 15-20 см нужно. Но и диагональное вязание и платочка склонны к текучести. Читала в темке, что несколько девочек ошиблись с шириной и получилось слишком велико.
Вяжу треугольники и понимаю, что ни образцы, ни связанные катеты не отражают реальной картины готового изделия.
Подскажите: на сколько вытягивается платочка в готовом изделии? Какая свобода оптимальна?

Яна, твой жакет "заразный" wacko . У меня появилась маниакальная Umnik чесотка Karate Все работы - прочь в сторону, хочу до немогу цветотерапии - авитаминоз весенний.

кВиточка, Честно, ни о какой свободе облегания даже не задумывалась. Образцов не вязала. Ориентировалась по ширине бедер. Жакет из Норо Силк Гарден немного вытянулся в длину по мере носки. Все.

кВиточка, во-первых, обязательно вяжи образец. Уже второй раз у меня Норо после стирки тянется. Свободу облегания не выщитывала - взяла жакет свободного покроя со спущенной проймой и по нему вязала прямоигольник. Треугольник прикладывала и когда увидела, что получается половина, начала вязание прямоугольника.У меня платочка получилась совсем не текучая, хотелось бы даже чуть более текучую. Жакет очень хорошо держит форму. Если поможет, могу померять диагональку и жакет, по которому вязала и сравнить разницу. Рукава у меня вытянулись саниметров на 10, заранее предвидела это и связала на 4 см короче, но пришлось еще 6 см убирать. В ширину и длину, за счет того, что диагональ, вытянулся меньше.

Аня, Яна! Спасибо большое, девочки!
Вы меня успокоили - сюрпризов не должно быть. Буду вязать по жакету. Вытяжение в длину не пугает, формоустойчивость жакета обнадеживает на стабильную посадку.
Благодарю вас, что делитесь своими наработками!!!
Вяжу из Дундаги постиранной. По идее она уже не должна давать усадку. А отсутствие шелка (как в Норо) не предполагает вытяжение. Так что все будет Окей!

Авторы
Теги
Упоминания