Корректировка выкроек на сильно перегибистую фигуру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Корректировка выкроек на сильно перегибистую фигуру

Моя проблема в том, что у меня выпуклые ягодицы и большой изгиб в спине. Т.е когда я хожу, стою- грудь вперед, а попа назад. Понимаете? При этом есть проблемы в построении выкроек: если на попе в обтяг, то в талии на спине висит. Особенно это касается платьев.И я немогу понять где надо уменьшить, а где прибавить. 👹 Помогите!

А как ты строишь выкройки? Сама или из Бурды берешь?

В основном по журналам.

www.season.ru - раздел по корректировке выкроек. Это либо в "советах", либо в "Технике шитья"

Похоже сезон не работает

Сезон "упал". Где-то в форумах целая тема про то, что то, сезон, то мелиссу, то саму осинку не видно и не слышно. Сезон висит уже третий день. Бум надеятся, что поднимется...

Ну вот опять пробую отприть файл с советами от Бурды по решению аналогичной проблемы. Ау 📌 Осинка помоги, что не так делаю ❓ 😿

А что не так? материал отправился. Что непонятно?

Mai, сейчас уже понятно, а до этого пять раз пыталась прикрепить файл и отправить, в ответ получала-" сервер не найден" 😈 ,видно ночью голова уже не варила, утром сообразила, что картинка не в том формате , перевела jpg и все улетело.

🎉 СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЭТО ТО-ЧТО МНЕ НУЖНО! 🔆

BSV! Спасибо, я тож слежу за ентой темой.
А вот для полного счастья подсказали бы еще где под попой, пардон ягодицами, лишнюю ткань убрать, чтоб брюки мешком не висели.

Суньтесь в поиск - где-то это обсуждали. Кажется "Странная выкрока брюк или.." В общем, как-то так называется 🙄

Все излишки под ягодицами или спереди под бантовым швом я убираю на макетной модели / выкраиваю по лекале брюки из бязи, сметываю, одеваю на клиента, все излишки закалываю булавками, затем распускаю наметку и вношу необходимые изменения в лекалу/, если не понятно объяснила, учитель из меня никудышний, скажите, отсканирую нужный текст из учебника,

BSV

отсканирую нужный текст из учебника

Текст из учебника было бы супер, с картинками пожалуйста. 😃

бантовый шов- это шов сидения?

Пока прикрепляю страничку с исправлением подобного дефекта, учебник найду завтра, только что приехела из Питра и засела в нете, а еще срочно надо подготовить примерку к завтрашнему дню, так что простите за неоперативность, но завра постараюсь все найти. Бантовый шов- шов сидения - централный шов брюк, шов который соединяет две штанины, 😿 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания