Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Вам полезна данная тема?
Да
75%
 75%  [ 3 ]
Нет, и вряд ли пригодится
0%
 0%  [ 0 ]
Возможно будет полезна
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

| Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото

РЕКОМЕНДАЦИИ по написанию сообщений:

olga43

...свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Внимание! Очень большая просьба!
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг. Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга "номер модели.номер журнала" (обязательно в кавычкам и через ".")
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Этим Вы сэкономите время, потраченное на поиск другим пользователям. И себе...

Есть множество старых и очень удачных номеров журнала,
модели из которых актуальны и сегодня

ПРЕДЛАГАЮ объединить эти пошивушки в общей теме

| Пальто "а-ля oversize" (Burda № 12 за 2002г по мод. 130)

Пальто "а-ля oversize" по журналу "мохнатого" года
Burda 12 / 2002 модель № 130 (удачный номер, много базовых классических вещей)
описание модели

отшито было в прошлом году (2014) - проходила практически весь осенне-зимний сезон, удобная моделька Very Happy

Ткань пальтовая ворсистая, шерсть, цвет темно-синий с "сединой" (2,2 м, на 145)

дополнила шерстяной тканью (похоже на драп) темно-синего цвета, темнее этой "меховой шерсти"

Пальто "а-ля oversize"
что получилось (не судите строго, первый опыт)
подкладка - вискоза (фото не передает цвет - голубой по св.золоту)
Дополнительно шарф-снут из шерстяного трикотажа в цвет.

Выкройка пальто: перед - на р.42, спинка и рукава - р.40;
изменила: длина, полочки (примерно так); вырез горловины расширила, и ворот соответственно; карманы без клапанов (а-ля клатчи)
"Меховая шерсть" - похожа на трикотаж, поэтому полочки и часть спинки продублировала
Кнопки - макси размера пришивные

читать дальше

Olga_kler, ваш альбом запаролен.Вам его видно,а остальным нет.Либо снимите пароль насовсем,либо перенесите фото на открытый хостинг.

АнюткаФ, да, спасибо!!! востановила

Olga_kler, скажите пожалуйста, а как шарф делали? спасибо если уделите мне время.

Люда Собко

Olga_kler, скажите пожалуйста, а как шарф делали? спасибо если уделите мне время.

Люда, доброго времени суток
так понимаю про снут спрашиваете - он в два слоя, со швом
(вместо прямого чулка сделала расширение-капюшон на голову)

Из шерстяного трикотажа кроила/резала на глаз Smile поперек ширины
по размерам такая схемка:
на фотохостинг →

размеры в см.

деталь сложила пополам по оранжевой линии сгиба, фигурные срезы (верхний и нижний на схеме) пристрочила

-срезы-линии по схеме
- - - по 65 см - затылок (дорабатывала позже: присборила по середине по 15 см, чтобы с головы не спадало)

- - - по 37 см - середина (на шее) - это последний шов (строчила на вывернутом на изнанку "чулке", оставила ~5cм, вывернула, окошко подшила вручную)
- - - - - - - - можно сделать прямым
тогда будет так:
на фотохостинг →

- - - - - - - - можно перекрученным, по моему так лучше

Предварительно стоит с наметкой примерить оба варианта, выбрать подходящий, и отстрочить.

После отстрочки открытых срезов, чулок сложила пополам по зеленой линии (схема);
и широкую часть для головы (на фото, зона в красном овале) подшила вручную - верхняя часть присборена,
остальной хомут не подшивала - для надевания (на фото, напротив желтой линии)

Надеюсь понятно написала... Rolling Eyes Confused

И еще от себя: по ЦВЕТу это изделие нужно выбирать оч.придирчиво Smile
я в темно-синем снуте на голове похожа на бабушку Smile
вот думаю ЧТО пришить на сгиб вокруг лица... светлое (на ум приходит только мех, подклад третьим слоем...)

Olga_kler, спасибо большое! Очень понятно. Я тоже думаю что-то под цвет норки голубой. Шапки мне не идут, а шарфик такой, белый, у знакомой примеряла-очень хорошо. Еще раз спасибо! For you! For you! For you!

Добрый день всем любительницам журнала "Бурда"
Olga_kler, тёзка, Вы не будете против, если я свой хвастик покажу в Вашей теме?
Другой подходящей темы не нашла, да и вряд ли будет тема из журналов за 1994 и 1997 год. Wink
Увидела в сети картинку с моделями 40х годов и очень мне захотелось подобный костюмчик. Собирать пришлось с разных журналов "для тех кто не вышел ростом" Mr. Green Жаль, сейчас про таких как я никто не думает, увы. Sad Даже из этого журнала приталенные вещи мне приходится уменьшать ростовку до талии. (у меня 154) Основу взяла из журнала за 1994 год, воротник - 1997 год. Размер 18. (Всё есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки) Вытачку из бокового шва переносила в плечевой, чтобы соблюсти образ. Напрасно, на этой пестроте всё равно ничего не видно. На других моделях по этой же выкройке есть талиевая вытачка, у меня она тоже присутствует.
Ткань штапель корейский, 1,80 м. Юбка шестиклинка.

В стиле 40х

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Valga52

Другой подходящей темы не нашла, да и вряд ли будет тема из журналов за 1994 и 1997 год. Wink

Если темы нет, то ее можно создать. У всех пользователей есть такая возможность. Wink

Согласна, но вряд ли, если я даже создам тему, она будет кому либо интересна. Да и я не так часто теперь себе шью.
Если я что-то нарушила, я не против, если моё сообщение удалят. Smile

Valga52, Олечка, журнал, может, и ретро, но классика - она всегда современна! Очень красиво, стильно и тебе идет! Очень по-летнему! Я тоже люблю цветочные принты, особенно реалистичные! Cock Very Happy

Светочка, спасибо!
Я в последнее время что-то "влюбилась" в стиль 40х. До этого много было из 50х.(особенно в конце 70х и где то до середины 80х) Моложе была можно было и юбки попышнее, и остальное позадорнее что ли. А 40е (в моём понимании) построже. Я о повседневной одежде.
А журналы приходится старые хранить. Нет сейчас журналов для "мелких" Sad

Valga52, очень красивый костюмчик у вас получился и очень, очень вам идёт. Весь образ очень светлый, летний. (не волнуйтесь по поводу темы), самое главное, мы увидели красоту.

Время Х, спасибо!
Мне самой этот костюмчик понравился, жаль, маленько лето испортилось Sad . Ладно, может восстановится и ещё успею поносить. Wink
А ещё он удачный оказался. На виларовском сайте с юбкой от этого костюма выиграла еженедельный конкурс. La-la-la-lay-la

Авторы
Теги
Упоминания