Отпуск в сентябре. Чем бы заняться?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Отпуск в сентябре. Чем бы заняться?

У меня с отпуском заморочка. С начальницей отдела разругалась по срокам отпусков. Назло ей (начальнице) купила путевки мужу и ребёнку в пансионат в Геленджике. Равнодушно выслушала её охи, что семья должна отдыхать вместе. Ну и... Вырисовывается последняя неделя августа и три недели в сентябре. Мне срочно нужна идея для воодушевления и поднятия настроения. Иначе, мой мозг и весь организм в целом не выдержит непосильного труда в невыносимых условиях жары и духоты.
Надо бы придумать красивую теорию о пользе сентябрьского отдыха. Umnik Чем бы заняться? Rolling Eyes Варианты с поездками не годятся. Ребёнок в школу пойдёт.

| Re: Отпуск в сентябре. Чем бы заняться?
МоникаУ

Надо бы придумать красивую теорию о пользе сентябрьского отдыха. Umnik Чем бы заняться? Rolling Eyes Варианты с поездками не годятся. Ребёнок в школу пойдёт.

У меня в последние годы уже традиционно отпуск 2-3 раза в году по 1-2 недели. В прошлом году было 1 неделя в марте, 2 недели летом, 1 в октябре и 2 в декабре (это я все пытаюсь отгулять многолетне накопленные долги). Причем летний отпуск мы проводим все вместе, а осенние я гуляю уже без семьи. Просто отдыхаю, очень много гуляю. Причем НИКОГДА не планирую на отпуск всяких ремонтов и прочих огромноделов. Можно пошить спокойно в свое удовольствие. Особенно это приятно зимой, когда из-за работы буквально света белого не видишь (только из окна кабинета). Утром спокойно встаю без всякой гонки, спокойно делаю все что мне хочется и на прогулку.
Вообще слышала теорию, что человеку гораздо комфортнее отдыхать несколько раз в году по недолгу, чтобы не было резких встрясок от необходимости резко менять образ жизни.

Если деньги позволяют, то устроить санаторий на дому. Записаться на полный курс процедур в салон красоты на дневное время, когда ребенок в школе. Зубки в порядок привести. Походить в музеи, на выставки для себя, для души. Вдруг у давней подруги днем время найдется - посидеть-потрепаться в полное свое удовольствие. Отправить мужа на работу, ребенка в школу и неделю отсыпаться до их возвращения. В общем делать все, о чем мечталось да времени для себя не было.

Vasilissa, вы так здорово всё расписали... I can fly!
Да, я планирую что-то похожее. Я даже купила наборчик с солями для ванн. Только наверное он до сентября не доживёт. Mr. Green Охота уже попробовать.

МоникаУ

Vasilissa, вы так здорово всё расписали... I can fly!
Да, я планирую что-то похожее. Я даже купила наборчик с солями для ванн. Только наверное он до сентября не доживёт. Mr. Green Охота уже попробовать.

если охота, то надо пробовать Cock

Моника, а еще можно сделать то, на что времени не хватает: пройти курс керамики или живописи, записаться на танцы (хоть начало на отпуск выпадет), пройти языковой курс, научиться кататься на чем-нибудь - в общем, что кому нравится.

вот хотя бы Норбековым заняться - самое время в отпуске

ИриН

вот хотя бы Норбековым заняться - самое время в отпуске

ИриН! Хорошая мысль. Mr. Green Учитывая, что муж с ребёнком уедут на юг, а сам Норбеков сейчас в нашем городе ведёт семинары. Если это он, а не двойник.
Вот им-то, голубчиком, я и займусь! Zhena... (шутка Very Happy )

МоникаУ
ИриН
читать дальше

ИриН! Хорошая мысль. Mr. Green Учитывая, что муж с ребёнком уедут на юг, а сам Норбеков сейчас в нашем городе ведёт семинары. Если это он, а не двойник.
Вот им-то, голубчиком, я и займусь! Zhena... (шутка Very Happy )

хе-хе Mr. Green

А ещё у меня есть план позаниматься оздоровительной зарядкой, которая осанку укрепляет. И диету бы пособлюдать, пока мужики в отъезде.
Ещё - девичник устрою! Стриптизёра закажем. Embarassed Mr. Green

МоникаУ, а ребенок-то большой? Если не выпускной класс, так можно и неделю в школе пропустить(все равно, они весь сентябрь повторяют то, что забыли за лето) и куда-нибудь поехать. У меня уже несколько раз так получается, что ездим в район Геленджика (по работе) в начале сентября. Если погода хорошая, то просто супер. Причем заметила, что в это время родителей с детьми-школьниками становится все больше, а раньше только с дошколятами, юные парочки и пенсионеры отдыхали в это время. По деньгам тоже более выгодно отдыхать в сентябре.
В школе пишется заявление, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам, предупреждается классный руководитель, и никаких проблем. Конечно, если 9 или 11 класс, то с поездкой лучше не дергаться.
Удачного отпуска

AleksFresh, Июл 02, 2016
AleksFresh

Camera Translator[/url] на андроид, перевод текст по фото на русский язык.

а для Нокии на Винде есть такая?

А я обожаю сентябрь и отпуск по возможности беру всегда в этот месяц. Жару не выношу, поездки последнее время только напрягают. Еду в родное Подмосковье, в родительский дом. В прошлом году совпал отпуск с мужем. Стояло бабье лето. Мы с утра брали термос , бутеры, садились на велик и ехали или в лес или на канал. В лесу собирали грибы, на канале расстилали плед, читали, или просто в небо смотрели, на воду, кораблики еще проплывали...Ромашку собирали, шиповник на берегу, насушили для чая потом. В огороде неспешно наводили порядок. В этом году отпуск только у меня в сентябре, поэтому поездки такие только по выходным. Зато домашние дела все переделала - и в огороде и дома чистку устроила, на это тоже время нужно. Я просто не зацикливаюсь на чем то одном, а каждый день стараюсь занятся тем, чем хочется. Меня такие повседневные неспешные дела очень успокаивают, я отдыхаю так...

Авторы
Теги
Упоминания