Юбка солнце или полусолнце
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Затем сшиваете бок шов подъюбника, оставляя место под застежку. Соеденяете юбку и подъюбник по талии

а подъюбник и молнию надо соединить? соединить по талии - просто пристрочить друг к другу?

artalionka, Май 21, 2013
artalionka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а подъюбник и молнию надо соединить? соединить по талии - просто пристрочить друг к другу?

Просто приметать друг к другу и пришить пояс. Проще всего подъюбник пришить к тесьме молнии потайным стежком когда сметаете их вместе, как у юбке на подкладе.
Есть , наверное, более правильный способ, но я его не знаю.
И, да , просто проложить прямую строчку по линии талии у юбки и подъюбника.

Спасибо! 😃

Подскажите, пожалуйста, какие ткани вы берете для летних юбок солнце/полусолнце?

Вопрос, собственно, в чем - легкие летние ткани кажутся несколько просвечивающимися. Но в магазине я не могу определить (я - начинающая), нужен ли будет к ним подклад. Какую ткань можно посмотреть на летнюю юбку, чтобы без подклада белье не просвечивалось?

NaSmeshinka - смотрите вискозу, хлопок. Эти материалы могут быть от полупрозрачных до плотных.

| Подскажите, пожалуйста

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какого цвета можно сделать юбку двойное солнце к белому корсету, чтобы это выглядело не слишком контрастно, но в то же время не слишком блекло? Извините, если попала не в ту тему)

| Re: Подскажите, пожалуйста Waikyoku, Ноя 16, 2013
Waikyoku

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какого цвета можно сделать юбку двойное солнце к белому корсету, чтобы это выглядело не слишком контрастно, но в то же время не слишком блекло? Извините, если попала не в ту тему)

Вот как раз корсетное платье с юбкой двойное солнце, полностью белое или с черным ремешком. 🙃
Ничуть не блекло.

А вообще подбор цвета зависит от внешности и места, куда будет платье надето.

| Re: Подскажите, пожалуйста Гость, Ноя 16, 2013
Osinka

Вот как раз корсетное платье с юбкой двойное солнце, полностью белое или с черным ремешком. 🙃
Ничуть не блекло.

А вообще подбор цвета зависит от внешности и места, куда будет платье надето.

Дело в том, что корсет прям совсем корсетный))) С косточками и прочими атрибутами)) Мне идти на концерт в среду, а он пылится в гардеробе( А с белой юбкой он смотрится как свадебное платье) Так что меня озадачило)

Сшила юбку-солнце в том году еще из....черного креп-сатина (черный, потому что купила на распродаже по 40 р. если не меньше) и теперь не знаю что с ней делать?....задумка была сделать пышную с подъюбником с фатином по верху или по низу, но я такие никогда не шила пока, поэтому никак не начну, сейчас думаю может по верх ней оборки из фатина ну где-то три ряда сделать и с каким цветом "сочесть" лучше? И фатина нужно много.... не хочется сильно расстрачиваться., хотя на стоящую вещь не жалко ничего.

Доброе время суток. Девочки, подскажите пожалуйста, как вшить замок в цельнокроеную юбку-солнце. Смотрела в интернете, ничего вразумительного не нашла. Есть один вариант: просто разрезать, обработать разрез на оверлоке (смутно представляю как) и потом вшить замок. Но мне кажется, что это не очень красиво будет. Тем более юбка - это низ платья, а там молния сзади.
Вот вся в раздумьях... Уже руки опускаются.
Вот единственный похожий вариант Юбка-солнце одним швом.(Skirt sun one seam.)
Только не понятно как замок вшили.

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, на данной картинке юбка-солнце?!
складки по талии из-за увеличенного внутреннего радиуса выкройки?!

Шью юбку-солнце. Решила сделать кокетку, поскольку мне от талии до бедер желательно прилегающее. Длины кокетки недостаточно для молнии и я сделала разрез для молнии на юбке, обработала все, порадовалась, что так красиво-замечательно 😂 . Приколола юбку к кокетке и обнаружила, что перед и спинка у меня идут по долевой, а надо бы по косой. Теперь в раздумьях - допустимо ли такое, меня всегда учили, что в таких юбках должно быть по центру переда и спинки по косой . Оставить как есть, дошить, или можно как-то переделать? Прошу совета у уважаемых форумчанок, знатоков шитья.

ElenaSomerton, хоть я себя и не отношу к знатокам (теоретической базы у меня нет, только практика-люблю принарядиться во что-нибудь этакое струяще-летящее да чтоб еще длина макси 🙃 ), но так как других желающих ответить не нашлось, то позволю себе дать совет.
Кокетку с пришитым основным юбочным полотном можно постирать (или хотя бы увлажнить).Затем, закрепив горизонтально пояс, по низу изделия прицепить утяжеление (например, прищепки) -чем чаще, тем лучше. И пусть юбочка отвисится сутки: до нескольких сантиметров "уплывает" длина на косых местах. После этого уже можно равнять и обрабатывать низ изделия.
После такой процедуры уже в носке ничего никуда не перекосит, и будет все равно где там долевая.

yavi, у меня опыта нет практически, я только учусь, но юбку - солнце уже шила, так что всё же озвучу свое предположение)
Думаю, что на Вашей фотографии изображена юбочка - солнце, но точно не скажу, так как не могу понять, что за ткань. Все же склоняюсь к солнцу, ибо не думаю, что на этой модельке есть шов.
Не совсем, наверное, поняла Ваш вопрос. Вас смущает большое кол - во складок или же Вам конкретно интересно, от чего их так много?
Надеюсь, я Вам хоть чем - нибудь, да помогла. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания