Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
01.12.2012
Сообщ.
2467

Награды: 5

Авг 30, 2017 15:15

Девочки, пока вы шьете школьную форму в авральном режиме - я покажу куртку Laughing
Да-да, первый раз сшила заранее еще в начале августа .....какое ж это счастье шить заранее оказывается Oppa!
Куртка не мне, а жаль Mr. Green Сшила своему мальчику молодежный куртец))))

на фотохостинг →

Без наворотов, простая модель....надо было проверить выкройку, хочу попробовать сшить мужу куртку на зиму Oppa!
Плащевка от Оли - пупика......брала еще на заре своего хомячества ....года 3 назад Shocked
Было сего чуда 1,3м....каким местом я думала, когда брала такой метраж - непонятно Embarassed По этой причине на изнанке и на отделке черная дюспа) На изнанке нашивок нет, не буду больше делать, т.к. у нас нижняя одежда вся немного портится - лохматится.....не знаю в чем причина, вроде никто больше из девочек не жалуется....видимо такие мы нежные Rolling Eyes

читать дальше

Все картинки темы

Елена весенняя

Сублимации на кулирку не переводят,только на синтетику Cock
Если только Наташа не изобрела какой-нибудь хитрый способ это сделать и молчит нам об этом Mr. Green

Так кулирка тож бывает для сублимаций подходящая Wink мне, кстати, она больше всех тканей для сублимаций нравится, еще не всю извела Mr. Green

Юль, под словом " кулирка"я имела ввиду хлопоковую кулирку Very Happy а твоя же синтетика, наверное.... или я чего-то не знаю Hm... Very Happy
А ты где брала эту ткань?

Елена весенняя

Юль, под словом " кулирка"я имела ввиду хлопоковую кулирку Very Happy а твоя же синтетика, наверное.... или я чего-то не знаю Hm... Very Happy
А ты где брала эту ткань?

А девушка не уточняла про какую кулирку речь Oppa! моя синтетика, но странная, наиприятнейшая к телу! У Веди.

Hich, Июл 13, 2017

Наталья же написала:

Hich

Футболка из кулирки с/л ,на полочке - сублимация:

Соньчик), Июл 22, 2017
Соньчик)

Наталья же написала:

Hich
читать дальше

вот тут и вопрос стал , т, к лайкры в кулирке обычно минимум 8% а для сублимации нужно больше ,вот и заинтересовало куда переводили что за чудо ткань

Девочки, простите,нетути времечка совсем написать (((
Я заказывала готовые сублимации,т.е. мне напечатали на ткани нужного размера,я выкроила из этого кусочка полочку,а на остальное пошла кулирка с/л...на футболке (на полочке) печать на сэндвиче.
Печать на джерси (она же кулирка с пэ),я тоже заказывала,еще не дошила...джерси вообще не понравилось,сухая ткань какая-то(((
Лена!какой метод изобретать?!это только ты спец по сублимациям,а мне б чего попроще))

Добрый день, девушки! Есть кто дома?

Сегодня принесла для вас пару простых вещиц Very Happy

Трикотажный жакет для мамы сшит из плотного, но тонкого трикотажа неизвестного состава Hm... Тактильно - вискоза с изрядным количеством п/э, покупался в местном магазине.
Шила ну очень долго....даже для меня долго....раскроен был в конце мая вроде, дошила только на днях(
Бывает что вещь не шьется....вот совсем....или нет желания ее шить, или что шьется, то не получается.....вот с этим жакетом так и получилось ( Но вроде я его осилила, не без ошибок, но носить можно Very Happy Вот и он):

на фотохостинг →

Манекену широковато немного.
Ремешок планируется другой, но у меня дома нашелся только этот Laughing
Вытачек нет ....нигде))) Все удобно за счет пластики трикотажа.....ну и рисунок нарушать не хотелось. Очень простая модель - что я с ним столько провозилась сама не понимаю Twisted Evil
Изначально планировалось немного спущенное плечо, но маме на примерке не понравилось - ей классику подавай tongue tongue tongue Рукава конечно пришлось перекроить, да и много чего пришлось перекроить )))) Рукава вметывала раз 15 Twisted Evil никак не садились......остановилась на таком варианте, т.к. ткань уже просто начала "уставать"

на фотохостинг → на фотохостинг →

На спинке - небольшая нашивка от Ленули For you! For you! For you! Мне так нравится)))
Обтачку на трикотажных вещах делаю поглубже обычно, чем на горловине переда....обтачку просто обметала.
На жакете имеются накладные карманы))) Уж не уверена что мама будет ими пользоваться, но мне захотелось их сделать......рисунок старалась совместить, но ткани было впритык и по вертикали совмещения не получилось Sad
Кстати на размер 48 брали ткани 1,6м.....остались обрезочки - огрызочки....слишком много "съедает" совмещение рисунка.
Вроде и писать то особо нечего.....на рукавах пришлось сделать манжеты, т.к. окат я значительно подняла и конечно длины рукава не хватало(((
Широкая подгибка низа.....очень люблю))))) Низ подшит вручную.....тоже люблю Laughing
Жакет на кнопках prym - до сих пор ставить страшно....что-то я не очень с ними дружу Rolling Eyes

Ну и для себя кардиганчик Mr. Green
Сшит из хлопкового футера.....ооооооочень тонкого и оооочень пластичного! Изнанка футера немного шершавая, но приятная. Первый раз встречаю такой футер - классный! Давно брала у девушек Virgo......был отрез 1,90м, при большой ширине ушло у меня все! На длинный рукав опять не хватило Laughing
Можно всяко разно его носить))))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ни одна деталь не продублирована.....прям захотелось мягкости, мятости Laughing Удобный такой вышел халатец Laughing

на фотохостинг →

Вот и все на сегодня Oppa! Всем спасибо за внимание roza

всем привет!

Трикотажный жакет для мамы

молодец! добила таки его родимого Mr. Green Ну хорошо вышел, и рукав хорошо сидит, лично я ни чо криминального в посадке не нашла. Выдыхай Наташк Mr. Green Слушай ,а карман я увидела , только как прочитала про него Mr. Green реально слился, ну там по вертикали не совпало, при таком рисунке не заметно,ну если только под лупой разглядывать Wink Mr. Green
Ой а кардиганчик....первая мысля - ой , Дашустика футер чо ли Mr. Green оказалось вирго Mr. Green хорош халатик Cock Mr. Green уютный такой. А мажета ,просто подворот? или отрезная? кнопка декоративная на манжете? И хоть ты меня убей, не поняла как ты ворот шила Mr. Green Крой прямоугольник?

Hich, Авг 02, 2017

Hich
Ой, симпоооотно как! Я карманы минут 5 искала, не нашла Mr. Green Потом на макро увидела их. Классный рисунок и здорово, что ты его победила Oppa! у меня тоже такие вещи бывают... вот сейчас куртка моя оливка висит и шиться совсем не хочет Twisted Evil очень здоровский кардиганчик маме вышел.
А с твоим непонятки. Колись, что там на шее как сшито? Shocked Я все глаза сломала, не могу понять, что наворочено там? Круть невозможная, я тоже такую штуку хочу Mr. Green Нарисуй, а? Rolling Eyes Смотрю, ты полюбила изнанкой отделывать? Very Happy хорошо выходит, и в цвет и в тему Oppa!

Девочки, привет! такая штука получается очень схематично......но вы люди грамотные, меня поймете)))
есть основа п/п:

на фотохостинг →

наметить линию, ту к которой пришивается борт (ну так назовем)), от талии - она вертикальна линии середины п/п
По плечевому срезу намечаете как угодно, можно сдвинуть немного вниз, можно побольше....у меня чуть-чуть, т.к. я не хотела изначально ничем укреплять горловину....если горловину укреплять, то можно и пониже эту точку сделать - рисуете плавную линию:

на фотохостинг →

Закрываем нагрудную вытачку. Получается остается небольшой раствор - он легко съутюжится:
Можно и линию притачивания провести через центр груди, тогда вытачка закроется полностью, ничего съутюживать не надо будет.....кому как нравится в общем))))) :

на фотохостинг →

ну и сама деталь по всем правилам должна быть такой:

на фотохостинг →

т.е. это обычная стойка) у меня ткани было маловато, поэтому ширина воротника по спинке меньше, чем по полочке....но и этого достаточно) Футер оооочень пластичный.....если поплотнее брать, то незнаю как ляжет Hm...

Веревочк@ Юль, сшей себе типа такой штуки обязательно! очень удобно! я тоже девушка жаркая как и ты....можно и распахнуть кардиган и завернуться почти с головой когда прохладно Cock .....можно и пальто такое сшить, по этому принципу......а куртку твою, не поверишь, жду! Laughing

Жанчик там длина рукава выкроена насколько ткани хватило Laughing распошивалкой подшила, подвернула, кнопкой закрепила - все Laughing

Наташа, спаси-и-и-и- бо!
Умеете Вы так что и просто, и Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! !

Елена, спасибо!

ой, девочки, я в последнее время прям застряла на модных показах брендов.....на ютубе конечно Mr. Green особенно макс мара нравится) Это к вопросу о простоте)
Вот смотришь на вещи на моделях и думаешь - как это носить))))) но присмотришься......там ооооочень много вещей простого кроя, но сколько в каждой такой вещи мастерства!!!!!!! каждая строчка, каждый стежочек к месту.......ээээх, мне как до луны конечно!!!!! а как ДГ "садит" рукава, в т.ч. на детских вещах.....
Хочется поучится такому крою, обработке, но блин опять нужны футболки и куртки((((( вот школа на носу, а я еще и не начинала Hm... tongue tongue tongue В общем вдохновения теперь там ищу - шью по чуть-чуть Laughing

Девочки, пока вы шьете школьную форму в авральном режиме - я покажу куртку Laughing
Да-да, первый раз сшила заранее еще в начале августа .....какое ж это счастье шить заранее оказывается Oppa!
Куртка не мне, а жаль Mr. Green Сшила своему мальчику молодежный куртец))))

на фотохостинг →

Без наворотов, простая модель....надо было проверить выкройку, хочу попробовать сшить мужу куртку на зиму Oppa!
Плащевка от Оли - пупика......брала еще на заре своего хомячества ....года 3 назад Shocked
Было сего чуда 1,3м....каким местом я думала, когда брала такой метраж - непонятно Embarassed По этой причине на изнанке и на отделке черная дюспа) На изнанке нашивок нет, не буду больше делать, т.к. у нас нижняя одежда вся немного портится - лохматится.....не знаю в чем причина, вроде никто больше из девочек не жалуется....видимо такие мы нежные Rolling Eyes

читать дальше

Ух ты куртень какая ! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! тихушница Наташка Mr. Green столько работ вывалила и даже не мявкнула Mr. Green
Горловины классно обработала!
Дай мне пинка что ли, чтоб я шить начала Hm...

Жанка, не поверишь, я забыла ....мявкнуть Mr. Green
я собственно и не собиралась садиться за комп - как-то спонтанно уселась Tell
Жанна, какого тебе пинка?)))))) пинища надо))))) осень на носу! о - сень!!!!!! во что будем наряжаться?
я сама не шью давненько.....как я могу Mr. Green
накопилась кучка недошивов - кто б меня пнул Я сильный. Я могу.

Авторы
Теги
Упоминания