Птички - форева!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Птички - форева!!!

Ну вот про кошечек темка есть, про собачек есть, а как же пернатые друзья!!!

Знакомтесь - это мой попугай Инокентий!!! Он корелла, живет у меня уже пости год, разговаривать отказывается, ест обои и книги, любит слушать музыку. Хочу ему девочку подарить вот только не знаю можно любую брать или у них должно быть все по любви?!?! У волнистых например если самке не нравится самец она его убивает. Не хочу чтоб моего Инокентия заклевали.

З.Ы. На фотографии он немного страшненький у него в это время линька была, позже выложу красивую фотку!!!

Я тоже птичку хочу! У нас были волнистые попугайчики. Такая страшная история была.
Мы их на дачу привезли на лето пока дочка в лагере была. Соседний участок стоячл заброшенный несколько лет, постройки там почти разрушились. и вот его продали. Новые хозяева начали все ломать и 😕 там оказалось крысиное гнездо! все крысы разбежались по окресностям. Это было нашествие! Жители не знали куда деваться.
А наши попугайчики толи научились приотодвигать, толи просто неплотно закрыли крышечку кормушки (вы представляете какое там маленькое отверстие!). В общем, крысы туда залезли, утром мы снимаем покрывало с клетки, а там только перья и крылышки. 😿

Ужас какой!!! Бедняги, у меня до инокентия были волнистые попугайчики, очень жалко когда они умирают, у меня один на руках умер (сказали от старости)!!! Самое печальное что и сделать ничего не можешь, а так помочь хочется...

З.Ы. А вообще попугайчики народ шаловливый, такие непоседливые!!! Приходишь с работы после 12 часового рабочего дня, а он бегает жизни радуется, лезет ласкается!!!И про усталость забываешь...

А вот и мой попугайчик. Тоже Инокентий, но можно просто Кеша:

Таак, хорошо про птичек вспомнили! (у всех просто красавцы! 😊 ) Пора открывать тему "Мужчины -форева!" 😈

А у нас жили два волнистых попугайчика, Дзи-Дзи и Хао.
Пару лет они бесконечно ругались. Потом мы к клетке приставили ящичек, высиживать птеников, так попугайчики вообще стали биться не на жизнь, а на смерть. Стали драные и лысые. Ветеринар говорил, что все в порядке (2 года!!!).
Потом птички на летние каникулы отьехали к бабушке, быстро были переименованы в Зюзьку и Хавчика, а потом в Хавчике признали девочку 😳 , отсадили в другую клетку, и птички стали спокойны и веселы.
Никаких приятных воспоминаний они о себе не оставили. Дома был ор с утра до вечера, перья и разбросанный корм.

Никаких приятных воспоминаний они о себе не оставили. Дома был ор с утра до вечера, перья и разбросанный корм.

[/quote]

а у нас экскрименты и растения все загрызли до смерти. но так здорово чирикали и ругались. Девочка мелкая такая была и скандальная. Ну настоящая баба-склочница, а этот, мужичок, так ее успокаивал! она орет, а он "чвик" так нежно и сидит, она опять орет, он ей "чвик"-"ну, че ты рпаспоясалась-то?". Выдержанный дядька был! Нам бы таких! Мечтаю... 😋

Девочки, а у меня прошлым летом приключилось вот что. Сидела я на кухне, читала книгу. Слышу в окно за спиной что-то глухо ударилось, я испугалась, поворачиваюсь.....попугай ввалился....Зелененький волнистый попугайчик....Для меня это было настолько неожиданно, что я завизжала от радости и какого-то волщебства, ну не знаю....как будто в тропиках живем....попугаи в окно... Звоню мужу на работе, вся такая веселая, муж не верит, смеется....

Короче сидел он у нас на самой высокой полке на кухне и молчал, потом чирикать начал, но не ел ничего. Я ему сразу зеркальце подсунула и он увлекся.... 😂 Соорудили ему клетку из картонной каробки 😳 , летам он у нас по комнате часто, я ему даже нечайно длинный хвост оторвала, когда ловила 😳 , бедняжка, но хвостик потом отрос 😊

Вот так....Тем же летом мы отвезли его в Казань к родителям и сестренке мужа, сестра ветеринар, любит живность, купила нашему "залетному" подружку (он оказался самцом), живут-поживают хорошо!!! Птенцов что-то вроде нет пока...

Я думаю, это был очень счастливый знак!! 😂

😃 Конечно счастливый!

Я все думаю - как бы запустить в массы идею, что если подберешь бездомную кошку или покормишь птичку- это к счастью. И все чтоб верили.

Ой! Как хорошо, что птичек вспомнили! 🐱
У меня живут двое волнистиков: Финик и Брошка. Финика я как-то показывала здесь
А Брошки на компе нет фотки, как-нибудь позже покажу 😃

Кстати, попугаи - тоже защитники.

У моей подруги ее волнистый чужик в дом не пускал, кусался, да еще очень сильно- приходилось его запирать 😈

Ну, а сами понимаете, если с таким характером, да еще ару 🤖 Бультерьер уже не понадобится - видела я следы от укуса ары ⁉

А мой не кусается а наоборот, гости приходят а он им голову подставляет чтоб почесали!!! А недавно у нас в госях была маленькая девочка года 2 наверно, ну он ей голову и подставил, у меня душа в пятки, думала все - кранты попугаю, ан нет наверное он что-то почуствовал и улетел!!!

Как ваши птички переносят жару?
Мои так тяжело дышат... Итак все окна настежь, а дома все равно душно, только рано-рано утром чуть посвежее.
Я их брызгаю иногда водой, вроде, получше становится, но не на долго...

У меня для Кешки стоит маленькое корытце с водой, когда ему надо он в нем моется.... А вообще как я понимаю ему совсем не жарко (ну не видно по нему совсем!!!). Он у меня когда комп включен любит сидеть греть лапки, пузо и попу на мониторе....даже в жару!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания