fettamara. Тамара о вещах, гардеробе и жизни в этих вещах ))
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Рег.
20.08.2011
Сообщ.
2190

Дек 01, 2015 07:58

С открытием темы мне чаще стали приходить в личку сообщения с вопросами об оказании услуг, поэтому я хочу написать о том, что я могу для вас сделать, каким образом я могу помочь вам привести в порядок себя и свой гардероб.
Так как сфера моей деятельности довольно широка, то и помощь моя может быть очень разнообразной. В первую очередь я напишу то, что я могу сделать руками:

1. Я могу построить для вас ваши индивидуальные выкройки на различные изделия. Т.к. я подхожу к такому вопросу очень ответственно, то для этой услуги вам понадобится скайп с режимом видеосвязи и помощник (сначала для снятия мерок под моим руководством, затем для проведения примерки тоже под моим руководством). И самое главное от вас нужно будет четкое изображение того, что вы хотите и четкое понимание, как это будет на вас. Я могу работать и по картинке. После этого у вас появится индивидуальная выкройка желаемой вещи (вполне возможно, что она появится и уже на 1й примерке). Мои возможности в этом плане широки, но следует учесть дистанцию, поэтому не все вещи я могу построить и проконтролировать их посадку таким образом. Решаем индивидуально. И хочу предупредить, что наличие конструктивных линий решается мной в одностороннем порядке в процессе построения чертежа в большинстве случаев. Потому что есть такие фигуры, которые для создания нужного силуэта требуют большего количества этих линий, чем типовые фигуры.
Сразу же обозначу, что вряд ли получится по одной основе шить большое многообразие вещей (пальто, платья, блузы), если только вы не захотите такое же объемное платье или блузу, как пальто. По одному лекалу верхней группы, к примеру, можно будет создавать так же верхние изделия с небольшими самостоятельными изменениями. Т.е. с помощью небольшого самостоятельного моделирования (расклешение, заужение, приталивание), различных тканей, вариациями длин изделия и рукавов, можно будет обзавестись разнообразным гардеробом верхней одежды по одному лекалу.
Стоимость лекал зависит от стоимости изготовления вещи (считаются всякие усложняющие элементы), и составляет 30% от нее+стоимость почтового отправления. В эту сумму входит построение чертежа по вашим меркам, изготовление лекал всех деталей кроя верха и подкладки, технологическое описание сборки изделия (очередность узлов сборки). А самое главное - контроль примерки макета или самого изделия, возможная коррекция после примерки (вношу изменения в свою копию и отправляю вам улучшенную версию).

читать дальше

Все картинки темы

Тома, поздравляю с 8 Марта и обновкой! For you!

Очень классный пух получился!
И фотки очень хорошего качества, резкость и цветопередача по моему - очень хорошие! Подарок тоже очень пригодился!

Еще один новый вариант ношения куртки (у меня в голове просто масса вариантов Very Happy ) - с широкими короткими брюками, бабушами, яркой сумкой-авоськой и с черной шапкой с таким же ярким принтом:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Передача пропорций немного хромает, не могу приноровиться )) Но то, что я вижу в зеркале, мне очень нравится ))) Внутри рыжая водолазка и колье с черной кисточкой. Пальто удивительно легкое и теплое. Если честно, не понимаю, почему бывает негативное отношение к синтепону. По моему мнению он отлично справляется с утеплением, да еще и необременителен для бюджета.
На пальто не хватает еще одной штучки сверху, я ее пока делаю. Покажу позже (если эта штучка органично впишется, но вроде как должна Wink )

Сегодня я хочу ознакомить вас с результатами работы, с внутренним мыслительным и процессом и разработкой которой я вас знакомила вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-181554?p=19006214#19006214 Фото этой этой ткани я вам не показывала, это ткань из моиз запасов, она идеально подошла не только к юбке, но и к внешности самой клиентки. Это вискозный жаккард темно-серого цвета в цветочном принте, выполненном в оттенках розового, оранжевого и салатового.
Блуза полуприлегающего силуэта, р.54 приблизительно. Модель сконструирована на основе цельновыкроенного рукава. Отрезная часть рукава присобрана вверху и внизу.
Застежка сзади - капелька с пуговкой и навесной петелькой:
Горловина и низ рукавов обработаны декоративной тесьмой с фестонами. Внутри срезы горловины и низа рукавов обработаны косой бейкой из подкладочной ткани.
Для разнообразия можно надевать с поясом:
на фотохостинг →
Блуза отлично сочетается с юбкой, под которую она разрабатывалась, и очень украшает свою хозяйку. Комфортна в эксплуатации за счет натуральных материалов и модели. А также должна сочетаться и с другими вещами в гардеробе, в частности, с длинной салатовой юбкой годе, которую я сделала в прошлом году.

Между сложными и неполучающимися вещами втиснула себе подарок для поднятия настроения - быстроюбку )))
Юбка из принтованного джерси, ткань подбирала к новой белой куртке и давней шапке, которая не сильно активно используется. Юбка но то и быстрая, что силуэт в ней самый примитивный, по фигуре, без лишних деталей. Собирала я ее безо всяких лекал, прямо на ткани. Даже примерила, только когда были стачаны все швы. Гораздо дольше размышляла над расположением принта - и подобрала очень интересный вариант для фигуры - очень стройнит. Это ткань, мне достался остаток в 70 см. Я ее уже разрезала, а потом решила сфотографировать, так что видны линии разрезов и можно понять раскладку принта:
на фотохостинг →
Ну и непосредственно юбка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пояс на юбке тоже с центрированным принтом, потому что такой яркий принт должен быть организован на любой детали. Это же относится и к шлевкам - они также подобраны с одинаковым рисунком
Юбка на тонкой вискозной стрейчевой подкладке, на которой низ подшит плоским швом, на самой юбке низ подшит потайными стежками.
Быстроюбка очень яркая и очень эффектная ))) Я ее уже примерила с различными вещами, очень довольна )) Определенной сезонности у нее нет, поэтому носить ее можно будет круглый год, кроме самых жарких дней, конечно. Варианты комплектации, в том числе с курткой и шапкой, покажу в следующий раз.

fettamara, Апр 04, 2017

fettamara, виртуозно справляетесь с принтами. Юбка с высокого подиума.
Пусть у Вас все сложится и получится.

Т.к. юбка сложная по цвету и рисунку, я сразу же провела примерки на предмет возможных сочетаний.Вот непосредственно с курткой и шапкой:
Более расслабленно:
А это уже варианты под пальто и плащ:
Вот так навскидку укомлектовалась моя новая юбка. С белым уже обновила ))) Порцию разглядываний получила )))

Здравствуйте. Сегодня покажу вам еще одну переделку для хозяйки переделанного максмаровского пальто. На этот раз это жакет из лодена, с которым ей тоже не хотелось расставаться. Исходные данные похожи: прилегающая вещь с неактуальной отделкой. Желаемый результат - вещь более свободная, желательно более длинная, без лишнего декора. В помощь была выдана ненужная юбка из черного лодена, хоть и в длине макси, но каким-то образом порезанная на кусочки (типа бохо). После приложенных усилий получился вот такой жакет, р.52. Прямой свободный силуэт, спинка чуть длиннее полочки, в боковых швах небольшие разрезы. Рукава из шерстяного трикотажа остались прежние.
Также сохранила изначальный воротник и застежку. Все остальное перекроила. На месте прорезного кармана после штуковки деталей разместила накладной карман из черного лодена.
Низы изделия и края бортов, лацканов и воротника закреплены киперной лентой. Внутри изделие просто обметано оверлочной строчкой.
И добавлю немного процесса. Изначально изделие было сшито швами наружу, предварительно опикованными:

При перекрое не получилось обойти детали с разрезами из-под прорезных карманов, пришлось выполнять штуковку:

Благодаря свойствам ткани это осталось совершенно незаметным.
В целом получился очень комфортный жакет хорошей длины и объема, позволяющий надевать вещи внутрь. Манекену очень велик. )))

Чуток я потерялась - очень напряженный май получился в плане всего. И вчера был самый напряженный день в конце самой напряженной недели. Устала, жуть.
Теперь буду понемножку отчитываться )))
Отчет первый. Вчера состоялся выпускной в саду. Хотела порадовать себя новым нарядом, но к огромному сожалению, не успела. К слову сказать, хорошо, что на сам выпускной успела, вышли с Альбертом из дома за 8 минут до начала, а детский сад в 10 минутах езды.Поэтому собираться пришлось на очень скорую руку, без особых причесок-макияжей. За время сбора и коррекции гардероба физиологические потребности покрыты, и сейчас у меня та стадия, когда, в принципе, я всегда могу выглядеть достойно и даже интересно практически в любой обстановке. т.е. мне всегда есть что надеть ))) Поэтому, на выпускной собрала наряд из того, что было.

Не так давно появилась у меня голубая плиссированная юбка, я ее апгрейдила - сделала ровные швы, уменьшила резинку и посадила на подклад - получилась полноценная вещь. Вот ее-то я и решила прогулять на утреннике в детском саду. К ней добавила черный трикотажный лонгслив со сложным многоцветным принтом. Туфли зеленые (цвет не видно, в жизни светлее), ремешок голубой, колготки прозрачные черные. Надо бы еще прозрачнее, но под руку не попались. Сверху черно-белое пальто и черная сумка. В общем, мне было комфортно, я выглядела интересно и непафосно )))
Потом допишу, напряженная неделя еще не закончилась...

fettamara, Май 20, 2017
fettamara

сейчас у меня та стадия, когда, в принципе, я всегда могу выглядеть достойно и даже интересно практически в любой обстановке. т.е. мне всегда есть что надеть )))

Очень рада за тебя, Тамара. Very Happy
Действительно, приятный образ получился и уместный. Very Happy

Для новой клиентки высокой и стройной создалось почти девичье платьице из джерси цвета фуксии (переврал аппарат, ближе к подкладке цвет). Р. 44, манекену велико. Плавный А-образный силуэт. длина чуть выше колена, немного укороченный рукав.
Силуэт достаточно свободный, поэтому застежка на спинке в виде капельки с навесной петелькой и внутренней плоской пуговкой (у клиентки очень богатые волосы, чтоб не цеплялись, пуговку нужно разместить внутри). Платье на тонкой вискозной стрейчевой подкладке.
Снаружи строчек нет, нужные места закреплены изнутри в чистый край или подшиты вручную. Платье достаточно яркое, поэтому не сильно требовательное к аксессуарам - они могут быть как в нейтральной, так и в спокойной цветной гамме.

У меня появилось новое платье для скромных мероприятий, спешу поделиться.
Платье далось мне не сильно легко - оно из крешевого шифона, сшито все двойными швами (без оверлока) и полностью на подкладке. Детали и технологии были для меня еще неиспробованы, поэтому оно потребовало значительных усилий.
Платье с рукавом реглан, нагрудная вытачка и плечевая перенесены в сборку по горловине. Платье отрезное по линии талии, объем вокруг нее немного уменьшен с помощью отрезного бочка. Юбка длины ниже середины икры, просто собрана вверху.
Застежка сзади - капелька с руликовой петелькой и пуговкой. Я прохожу, но плотно - молния в данном случае сильно бы притормозила технологический процесс (для меня это сложно, и если можно было обойтись, то и не стала делать). Рукав внизу также присобран и запакован в манжет, застегивающийся на 2 руликовые петельки с пуговками.
Платье полностью на самой тонкой вискозной стрейчевой подкладке - такая, в которой совершенно не жарко (вискоза обладает всеми свойствами натуральных тканей. потому что сделана из натурального сырья), я пользуюсь только такими подкладочными материалами. Лиф полностью продублирован подкладкой, которая повторяет детали кроя верха и также стачана двойными швами. Уже к обработанному подкладкой лифу притачивались рукава и юбка.
Горловина и капелька просто окантованы. Низ верха подшит московским швом, низ подкладки - швом в подгибку с закрытым срезом. Т.к. ткань верха прозрачная, подклад выполняет функцию контрподклада, поэтому все швы на нем со стороны тела.

Ну и самое главное - я в этом платье ))) Конечно же я его уже обновила на скромное детское мероприятие, но т.к. болела, да еще и была сильно загружена, особо это платье не укомплектовывла ни аксами, ни прической-макияжем. Ну и позы особо не принимала - ребенок щелкнул пару раз в близлежащих кустах ))) Как вариант, к этому платью отлично подойдет красная помада - я наконец-то нашла более-менее приемлемый для меня цвет, в котором мне уютно - и опробовала платье с красной помадой и с зелеными туфлями - на первом фото.
на фотохостинг →
К платью в комплект идет трехметровый шарф, который можно завязывать где душа пожелает и самыми разными способами.Вообще данное платье я сделала как всесезонное (есть у меня пара задумок с чем и под что), подобный принт отлично будет смотреться и зимой, несмотря на тонкую ткань, и выдержит различную обувь. Кстати, в плане обуви это платье не особо прихотливое, оно вполне органично смотрится и со сплошной подошвой, нужно только соблюсти некоторые стилистические моменты (не спорт). Так что, думаю, у меня будет возможность показать вам это платье в различных комбинациях в разные сезоны.

Добрый день, Тамара! roza
Чудесное платье, аккуратная работа, Вам очень идет!
Спасибо за показ различных узлов и тонкостей roza Очень-очень благодарен!

Тамара, поздравляю с победой над трешкреш-шифоном! Очень красивое и стильное платье, и ты в нём - просто загляденье!

Спасибо за изнанку! Боже, как мало вытачек, зависть берет).
Мне больше понравилось с тонким поясом и шарфом на шее.

Vlada04, Июн 09, 2017
Vlada04

Спасибо за изнанку! Боже, как мало вытачек, зависть берет).
Мне больше понравилось с тонким поясом и шарфом на шее.

Мне тоже так больше нравится )))
Девушки, спасибо вам за приятные слова! Изнанку специально для интересующихся побольше выложила, потому что сама понимаю, как иногда хочется посмотреть, а нету...
Влада. я совсем не плоская, здесь просто куча вытачек, но они спрятаны во все возможные места - сборки, рельефы. У меня перепад меньше, чем у вас, но совсем не маленький - 34 см примерно.
Это ж просто работа у меня такая - понимать чего куда спрятать можно.
А вообще у меня репутация среди клиентов мастера. кромсающего ткань ))) Я очень редко обхожусь простыми швами.

Авторы
Теги
Упоминания