Любая женщина, если захочет выйдет замуж, любая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

11Масюничка

Зашла почитать как замуж выйти... капец......

Пришли к всеобщему знаменателю : за гениев точно не надо Very Happy Very Happy Mr. Green

И толпа отвергнутых гениев рыдает друг у друга на груди на ступенях Стокгольмской ратуши...

Vasilissa, Янв 29, 2017
Vasilissa

И толпа отвергнутых гениев рыдает друг у друга на груди на ступенях Стокгольмской ратуши...

Кого это волнует? Мы ж не гениев тут не нениев в замуж выдаём. Mr. Green

А я знаю, кто хуже гения! Razz
Непризнанный гений, который вымещает на близких свою непризнанность. Karate
И неважно, гений ли он на самом деле. Главное - непризнанный. Rolling Eyes

За гениев не надо, даже за признанных. Ходила во МХАТ на Старую актрису на роль жены Достоевского. Я не знаю, как надо любить чужой талант , чтобы загубить свою жизнь. Жизнь одна, гений не нужен.

Тут, конечно, ходят девочки разного возраста... Оттого не знаю, можно ли писать о столь деликатном ...
С другой стороны, даже детсадовцы уже знают что и как...
В общем, есть у меня старая знакомая (старая - в смысле стаж знакомства Very Happy так-то она вполне еще ничего) . И вот влюбилась она в знойного южного красавца. Ну прям хоть в омут головой. Ревновала, украдкой выслеживала его возле дома, короче, полный крышеснос.
Хотела замуж - без вариантов, ибо тогда он был бы под контролем круглосуточно.
И что! вышла ведь за него!
Это было 2 года назад. Из цветущей пышечки с румянцем во всю щеку она превратилась в худышку. Но ... тощенькая женщина не всякая зовется моделью. Тощая корова - всего лишь корова. Sad Вот и у нее вместе с щечками пропал и румянец, выглядит бледно и заезженно.
Оказывается - разница темпераментов. Ему, простите, нужно ее интимное внимание практически всё время, когда он рядом. И утром, и когда она приходит домой на обед ( работает рядом кассиром в "Пятерочке"), может среди ночи пару раз разбудить. Да затейник, выкрутасов требует Sad
Она уже не знает куда деваться. Мы поняли, что сексом она сыта на всю оставшуюся жизнь. Ну за что боролась... Rolling Eyes
Я первый раз слышу, чтоб такая проблема настолько остро стояла. Шо, так бывает? прям такая несовместимость

Олла, Июл 06, 2017
Олла

Шо, так бывает? прям такая несовместимость

Бывает. Из личного опыта. А что удивляет? Есть холерики, а есть флегматики. Так и сексуальные темпераменты могут не совпадать.

Mimo-Z@, Июл 06, 2017

Mimo-Z@ , ну это понятно. Но я всё же не думала, что сексуальные аппетиты могут быть такие прям ненасытные. Интересно, что же предпринять женщине в таком случае?
Дальнее солнышко греет, ближнее - жжет (с)
Когда он был не в ее полном обладании, так скажем - она горела огнем любви. Выходит, это более платоническое чувство было?

Олла, Июл 06, 2017
Олла

Mimo-Z@ , ну это понятно. Но я всё же не думала, что сексуальные аппетиты могут быть такие прям ненасытные. Интересно, что же предпринять женщине в таком случае?
Дальнее солнышко греет, ближнее - жжет (с)
Когда он был не в ее полном обладании, так скажем - она горела огнем любви. Выходит, это более платоническое чувство было?

Просто гормональный фон у них разный. Так бывает. Да, это проблема. Ему бы надо гарем, наверно.

Устинья, Июл 06, 2017
Устинья
Олла
читать дальше

Просто гормональный фон у них разный. Так бывает. Да, это проблема. Ему бы надо гарем, наверно.

Или нормальную женщину, которая не воспринимает секс как тяжелое бремя.

Скад, Июл 06, 2017
Скад

Или нормальную женщину, которая не воспринимает секс как тяжелое бремя.

При низком гормональном фоне как бы ни воспринимали секс - соответствовать пылкому мужчине не могут. Может, позже всё наладится. У женщин нередко позже (чем у мужчин) формируются сексуальные аппетиты.

Скад, Июл 06, 2017

Embarassed Embarassed Embarassed Скад, мне стыдновато, но после Вашего последнего поста, я на Вашу аватарку посмотрела совсем в другом ракурсе..... Под столом валяюсь!

OliJul, Июл 06, 2017

OliJul , ой, и я Embarassed
Ну а если не относишься к разряду высокотемпераментных, то что ж уже, "ненормальная" женщина ? Sad Sad
Просто наверно нужно искать такого же ненормального спокойного мужчину.

OliJul, Сен 20, 2015
OliJul

Не хотела бы флудить и поднимать опять тему волонтерства, разве что в порядке информации. Для меня эта тема станет актуальной менее, чем через два года, после окончания дочерью гимназии. Ибо в Германии все еще работают над организацией – со стороны государства/политики – этого давно не нового явления. На Западе волонтерство не обязательно деятельность совсем бесплатная, хотя по определению не может быть источником дохода на жизнь.

Но, это на мой взгляд очень важно, волонтерства ожидают от слоев населения не или еще не участвующих в деторождении/репродуктивности, т.е. от молодежи после школы (Freiwilligendienste) или от пенсионеров (Ehrenamt). А в промежутке, будьте добры, работайте над улучшением своего социального статуса, который подразумевает, в том числе, создание семьи и воспитание детей...(исключения конечно есть, ну например участие мужчин в добровольных пожарных службах). А еще никто не отменял участия в спортивных и политических организациях и т.д. и т.п., но это все к волонтерству, как таковому не относится...

Так что да, взамуж и волонерство на Западе друг с другом не вяжуться никак.

Очень интересно было прочесть. Мой муж ранее работал в Германии (периодически), про многое мне рассказывал - как разумно подходят ко многим сложным вопросам в Германии. Выучил немецкий язык, имел возможность там работать и далее, но предпочёл вернуться сюда. Тема волонтёрства меня интересует, т.к. пока не совсем понятно, что будет с нашим институтом и со мной лично. Возраст пенсионный уже давно, дочка замужем и живёт отдельно.

А теперь ближе к теме: я с 20 лет работаю в мужском коллективе. Женщин ранее было примерно 10-15%%, сейчас доля мужчин в коллективе постепенно падает, женщин возрастает (хоть до соотношения 50 на 50% пока что вроде не дошло). У меня второй брак, первый муж педагог, второй научный сотрудник. А теперь ещё ближе к теме. Думаю, что брак в наше время женщине невыгоден (с чисто практической стороны). Разумеется, иметь мужа и детей хотелось бы многим женщинам, хотя есть и такие люди, кто сознательно решил отказаться от детей или брака. Т.к. если в очень давние времена муж обеспечивал семью и были некоторые гарантии, что легко бросить жену и детей у него не получится, то сейчас ничего этого нет в принципе.

А что мы имеем. Нередко безответственных и несерьёзных мужчин, которые к браку в принципе не готовы, а просто хотят вместо обслуживания себя мамой иметь то же самое + секс, но уже с женой. Дети могут таким мужчиной восприниматься как досадная обуза. Обеспечивать семью очень часто такие граждане не собираются, в надежде что это образуется как-то само, т.е. без его активного участия. Я сейчас пишу не про тех мужчин, кого знаю очень хорошо, но ведь за примерами далеко ходить не надо.

Сейчас популярны различные истории про подруг. Например, одна посвятила себя семье и ближе к 40 годам с ужасом обнаруживает, что ни она, ни дети мужу не нужны, в итоге вынуждена как-то крутиться, чтобы прокормиться самой и детей вырастить. А вторая решила сделать карьеру и быть независимой, а рождение детей отложить на потом, а в итоге это "потом" по каким-то обстоятельствам так и не наступило. То есть у каждой женщины своя судьба и не всегда получается совместить и выполнить всё, о чём мы мечтали в молодости.

Но в целом я скорее согласна - практически любая женщина может выйти замуж. Однако помню и такую цитату "Я не хочу быть счастливой, я хочу быть замужней", правда автора уже не помню, думаю - это не так уж важно. Но ведь хотелось бы и счастья тоже, а не только замужества. Я считаю, это в принципе возможно, но с рядом оговорок. Надо хорошо представлять свой запрос (какой человек устроит вас в качестве мужа) и многое другое. А что самое главное? Я думаю, надо начать с характера, а не с внешности и материального положения. Хоть всё это разумеется тоже очень важно, но это можно выяснить очень быстро, при личной встрече с претендентами на ваши руку и сердце. А вот такие песни как "Я у милёночка характер вызнала" не зря были написаны https://www.youtube.com/watch?v=Yy20qwCPrmE
Думаю, надо чётко представлять какого человека вы категорически не хотели бы видеть с собой рядом, а с какими недостатками могли бы примириться. К сожалению, людей без каких-то недостатков характера и внешности практически не бывает. Одни недостатки раздражают до жути, другие не столь сильно, а что-то поддаётся коррекции. Хотелось бы получить ответы - что лично Вы считаете наиболее неприятными чертами характера в мужчине-претенденте на брак, с чем точно мириться не стали бы. Речь сейчас не про алкоголиков и пр., а про нормальных более-менее мужчин, возможно - с некоторым своеобразием характера. Примерно на такие темы мы с дочкой ранее беседовали, так что я считаю - это не такие уж пустые разговоры.

Сама я вышла замуж первый раз в 20, даже не по большой любви, а просто по огромной глупости Confused , а второй раз по любви от которой «полный крышеснос» Mr. Green . От первого брака ребенок просто «получился», во втором браке решилась рожать, когда громко затикали биологические часы....

Если вдруг к мужчинам-претендентам на брак каким то чудом все женщины научатся подходить абсолютно трезво Twisted Evil – человечество вскоре вымрет, потому что даже вне брака, детей от мужчин с дефектами генов (а у кого их нет?) рожать не пожелают.
Ибо «принцев на белом коне» не бывает – здорово, что современные девушки это понимают, и все же, «взамужем» или нет.... детей рожать будут как по любви, так и по глупости.

У меня вообще есть подозрение, что в статус брака со временем будут вступать после детородного возраста.
Хотя (конечно – не дай Бог!) третьему замужеству предпочла бы одиночество.
И не потому, что уже возраст, и не потому, что все это у меня уже было, а потому, что терпеть недостатки друг друга в старости помогает опора на совместное прошлое. Хорошо, если есть общее будущее – дети и внуки – но и они результат общего прошлого...

Лично меня до жути всегда раздражала в мужчинах тупость, отсутствие какой-либо творческой изюминки.... Mr. Green наверное подсознательно именно это меньше всего желала бы передать детям в генах.

Ну и касательно якобы разумного подхода к сложным вопросам в Германии..... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Просто нет слов, для недавно принятого закона о уравнивании брачных прав людей нетрадиционной половой ориентации с "нормальным" браком между мужчиной и женщиной. Потому что это теперь затрагивает детей Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Авторы
Теги
Упоминания