Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ещё один женский джемпер. Пряжа чёрная Конкорд 300, малиновая Nako Atlantik, и разные остатки. Ушло примерно 500 грамм.

Ещё мужской джемпер. Модель из Phildara. Пряжа Камтекс Соната. Ушло примерно 800 грамм.

Платье Сиенна Ванессы Монторо, а если по-нашему, то мое название - Лето красное. Пряжа Анна-16, расход 335 гр., крючок 1,25.
на фотохостинг →
IMG_9313 копия.jpg

Топ к выпускному наряду. Вита Пеликан. крючок 1.25
мотивы из темы " платье от которого нет сил отказаться"

| Платье Сахара

Платье известное как платье из Верены. Из-за цвета пряжи мне захотелось назвать его Сахара. Связано из бобинной пряжи PPCT124 касторо 52% лен, 48% хлопок 670м/100г в две нити, израсходовано примерно 500 г. Т.к. пряжа довольно тонкая, использовала круговые спицы 2мм . Оригинальную модель немного изменила. Отказалась от рядов платочной вязки, вместо них на дорожках из лицевой глади сделала ряд дырочек. Пытаясь достигнуть нужной длинны увеличила количество вертикальных рапортов.
на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг →

Летний кардиган. Вязался и остатков от другого кардигана и трех мотков радуги, которым нужно было найти применение. Общий расход около 500 грамм. Крючки №№ 2,5, 3, 3,5. Вязался быстро и легко. Реглан сверху - просто чудо! Никаких швов, только прибавки/убавки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лунный кролик , а модель авторская или где-то можно посмотреть как эта красота вяжется? Тоже хочу себе связать пальто-кардиган, только спицами, а ваша идея очень понравилась. И остатки на месте и вещь интересная получилась.

Tatyanochka1976, Июл 05, 2017

Tatyanochka1976, у меня только схема прибавок была, я её вконтакте в вязальной группе утащила. Реглан вяжется сверху вниз. Набираем цепочку из воздушных петель нужной длинны , делим её на 6(!) частей вяжем с прибавками в каждом ряду. У меня расчет выглядел так 18( перед)+5( тут прибавка в среднюю) +16( рукав) +5 (опять прибавка) +36( спинка) +5( еще прибавка) +16( второй рукав) +5 (снова прибавка) + 18( вторая полочка). Люди оставляли на прибавки по 1-ой петле, а мне так больше понравилось, чтобы первый ряд без закруглений был. А дальше кокетка вяжется по кругу поворотным вязание со сменой цвета каждые 2 ряда( нитку можно не рвать). Росток у меня 4 ряда, но это чтобы полоски красиво легли. Рукава вяжутся так же поворотными рядами, только вместо краевых столбиков - соединительные петли и петли подъема. Расширение низа от бедер каждые 2 ряда( в бежевых рядах +2 петли, в цветных +7 петель). Рукава убавляла каждые 2 ряда на одну петлю. Стойку вязала в конце, снизу вверх с убавками и сменой крючка.

| Re: Платье Сахара Краля, Июл 05, 2017
Краля

Платье известное как платье из Верены.

Зоя Михайловна, необыкновенно красивое платье! Настолько хорошо, что даже не хочется обсуждать аккуратность, посадку, не возникает вопроса "куда носить", о чем я думаю в первую очередь, когда речь идет о вязаных платьях. Хочется просто иметь такое же. Отсюда вопрос - куда за ним пойти? 😳

V-lada, Июл 05, 2017

V-lada
Спасибо большое! Ответила вам в личку.

Летний топ крючком. Пряжа Мисс от ф. Ализе, 100% мерсеризованный хлопок, 280м / 50 гр., цвет 55 - белый. Пряжи ушло 400 гр. Крючки 2 мм и 1,75 мм

Краля, Июл 05, 2017

Краля очень красивое платье! А можно мне ссылку?. Спасибо. Ирина.

Краля, Июл 05, 2017

Краля и я бы от ччылочки не отказалась! Уж очень шикарное платьице вышло!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания