Работа с микрофибровым плюшем Minky
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Работа с микрофибровым плюшем Minky

Я новичок в шитье. Решила дочке сшить пледик. Для этого купила ткани: 100% американский хлопок и микрофибровый плюш Minky.
Решила сделать двусторонний плед. Подумала, что это не так уж и сложно. Вырезала 2 одинаковых прямоугольника, сложила их лицевыми сторонами и уселась шить... Оказалось, что не так уж и просто. Этот плюш начал стягиваться-растягивать в определенных местах. Хлопковая ткань осталась прежнего размера, а плюш перекосился и растянулся. Когда я сшила 3 стороны уже было безобразие(((
Может, его нужно шить какими-то нитками специальными или лапки покупать специальные? Строчится он хорошо, шов тоже мне нравится, но вот сам материал неудержимый какой-то((( Или это дело сноровки?
Просто хлопок не растягивается, остается на месте, если можно так сказать, а плюш растягивается и потом получается, что хлопок собирается в отдельных местах... Не знаю как объяснить точнее Embarassed Помогите советом!
Вот ткань
на фотохостинг →
Вот пример пледиков
на фотохостинг →

Здравствуйте. Не подскажете, где купили микрофибру?

Margo888, Янв 18, 2016
Darinochka2505, Авг 08, 2015

Darinochka2505 вам так ничего и не подсказали?

Вы его как пришиваете - прикалывали булавками? Часто? Приметали?
Он же, по сути, трикотаж - значит, вам читать о том, как работать с трикотажем. Возможно, вас спасет шагающая лапка или верхний транспортер, возможно просто кальку подкладывать под шов.
А каким швом сшиваете?
Что вверху - хлопок или минки? Если поменять местами?

Авторы
Теги
Упоминания