Средиземноморский шик - Пальто D&G осень 2015 - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
19.03.2013
Сообщ.
613

Авг 02, 2015 18:07 | Средиземноморский шик - Пальто D&G осень 2015 - спицами

Добро пожаловать в тему: Средиземноморский шик - Пальто D&G осень 2015 - спицами
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 181032 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Мы долго шли к воплощению этого чудесного пальто из коллекции D&G осень-зима 2015-2016 и теперь начнем вязать в компании: IStar, Lana a, Tanechka123, Verunchik76, [ goofy ], _Kirina_, koketa, lubserik78, Аленка33, Арина*, Валюнчик, Вольжечка, Елена09876, Мариамчик, Морячок-с, Новохатская Ольга
Надеюсь атмосфера будет теплой и дружеской и мы всегда будем рады вновь присоединившимся осиночкам!!!

Вот, то что имеется на данный момент:
Состав оригинала 100% кашемир.
Связан на машине 5 класса, как следствие я думаю для спиц в пределах 4,0, поправьте вяжущие на машине.
Все фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема по которой вяжу я, повторять с 5 по 12 ряды:
на фотохостинг →

Девочки,я тоже присоединюсь,как с пряжей определюсь. Smile

Я решила что если уж шиковать и вязать из кашемира, то тогда из белого! В закромах оказался Supercashmere от Loro Piana, 2600/100 грамм. Докупила и буду вязать на 4,0, резинку на 3,5 в 14 сложений.
на фотохостинг → на фотохостинг →

По поводу резинки - у меня такой набор получается аккуратнее чем классический набор итальянской резинки, единственный минус - он не так эластичен, обязательно нужно вязать образец и рассчитывать.
Не могу найти другое видео где просто связаны три ряда, а потом как здесь, но принцип понятен!
https://youtu.be/Ks-_6ugdHOs

Irina04, Авг 02, 2015

Irina04 , большое спасибо за открытие темы. Как здорово что уже определились с нитками, из белого кашемира шикарное пальто должно получиться. Тоже очень хочется светлое, пока довязываю другую вещь, буду пробовать образцы или искать пряжу А я вяжу, вяжу... .

_Kirina_

Irina04 , большое спасибо за открытие темы. Как здорово что уже определились с нитками, из белого кашемира шикарное пальто должно получиться. Тоже очень хочется светлое, пока довязываю другую вещь, буду пробовать образцы или искать пряжу А я вяжу, вяжу... .

Решение с белым было неожиданным, но как мне кажется правильным, а еще сегодня пришла вообще чудная мысль, т.к. у меня образовалось из разных партий этого кашемира 2 кг, то я свяжу пальто, а потом под него на машине обычный свитер с круглым вырезом, естественно тоньше и ВСЕ!!! Как выйду Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Довязывайте, у всех так... Потом уже по наработкам будет еще проще и быстрее.

Я тоже собралась из кашемира вязать. Только черное. У меня черного кило нет, поэтому решила поженить каблелайт и карриаджи аран. А может еще чего найдется в закромах Very Happy . Нужно образцы связать, тогда и выберу

А я вяжу, вяжу... С открытием!
Из чего вязать, еще не решила Smile Пряжи полно, из мериноса не буду(поняла). полушерсть подойдет? Крючковой вариант тоже понравился.

Irina04, Авг 02, 2015
Irina04

Мы долго шли к воплощению этого чудесного пальто из коллекции D&G осень-зима 2015-2016 и теперь начнем вязать в компании: IStar, Lana a, Tanechka123, Verunchik76, [ goofy ], _Kirina_, koketa, lubserik78, Аленка33, Арина*, Валюнчик, Вольжечка, Елена09876, Мариамчик, Морячок-с, Новохатская Ольга
Надеюсь атмосфера будет теплой и дружеской и мы всегда будем рады вновь присоединившимся осиночкам!!!

Ирочка , спасибо Вам за открытие темы. Поздравляю с хорошим началом! Удачи нам!

Доброго дня! Девочки, как считаете, твид не подойдет сюда?

Анджела, Авг 02, 2015
Анджела

Доброго дня! Девочки, как считаете, твид не подойдет сюда?

Мне кажется не очень, хотя... Ведь каждый по-своему видит это пальто, свяжите образец, будет над чем подумать. Твид ведь тоже разный...

Добрый вечер, с открытием темки!!! La-la-la-lay-la Ну и я теперь отказалась от идеи вязать из мериноса,но к сожалению в моей хомячьей норке нет в нужном количестве смесовочки. В думках сейчас, присмотрела пряжицу zanzaka состав: 60% меринос, 40% кашемир, не знаю подойдёт ли, как девочки считаете? Hm...

Авторы
Теги
Упоминания