СОВЕТИКИ для начинающих шить из трикотажа для детей!!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

buzzzi, спасибо, сомневалась) швы то толстые получатся.

Anhetep, Сен 15, 2016
Anhetep

buzzzi, спасибо, сомневалась) швы то толстые получатся.

это кажется. у футера 3-хнитки гораздо толще

buzzzi, спасибо 🌸

Anhetep, Сен 15, 2016
Anhetep

Простите за глупый вопрос, как шить капитоний? На швейке или оверлоке?

Шила дочке платье. Швы делала на ШМ. Срезы обрабатывала на овере. Низ подшивала вручную швом "козлик". Носит третий сезон. Ни один шов не разошелся. Все же, на мой взгляд, капитоний плотнее, чем футер 3х-нитка. Более "жесткий", что ли. Футер в швах мягче лежит. Его на овере шью.

Tatka_O, Сен 16, 2016
Tatka_O
Anhetep
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шила дочке платье. Швы делала на ШМ. Срезы обрабатывала на овере. Низ подшивала вручную швом "козлик". Носит третий сезон. Ни один шов не разошелся. Все же, на мой взгляд, капитоний плотнее, чем футер 3х-нитка. Более "жесткий", что ли. Футер в швах мягче лежит. Его на овере шью.


Тут еще, видимо, смотря какой капитон, у меня в запасе три вида все три разные. Думаю, для детишек
Нужен ваш вариант всё же.

Anhetep, Сен 16, 2016

Anhetep, возможно. Тот, который покупала (в разных закупках) весь примерно одинаковый, хотя и стежка разная. Даже и не думала, что они разные могут быть.

Девочки, я опять с дурацкими вопросами. Сейчас подумала, что неправильно крою..надо вроде по долнвой, я направление нитей стараюсь соблюдать, только, кажется я не так делаю...может кто нибудь кинет картиночку примерной раскладки...

Anhetep, Сен 24, 2016

Anhetep, раскладки чего? Какую модель Вы кроите?
На выкройках всегда идёт линия со стрелкой, обозначающая долевую, на каждой детали. Вот по этим линиям и раскладывайте. Да и план раскладки в журналах всегда есть...

Соньчик), Сен 24, 2016

Соньчик), спасибо, не конкретной вещи, просто интересуюсь как правильно. Будем внимательнее журналы изучать.

У трикотажа нет долевой, есть петельные столбики их и придерживаются вместо долевой для раскроя.

У меня блузка трикотажная есть из кулирки с/л-она скроена поперек "столбиков" и бейка для окантовки тоже скроена поперек. Не понятно-то ли на производстве перепутали, то ли это такая хитрая задумка, но после этой кофты я "расширила горизонты сознания" 😈 и теперь не настаиваю, что кроить надо по направлению петель.

Fraxine, Янв 07, 2017
Fraxine

У меня блузка трикотажная есть из кулирки с/л-она скроена поперек "столбиков" и бейка для окантовки тоже скроена поперек. Не понятно-то ли на производстве перепутали, то ли это такая хитрая задумка, но после этой кофты я "расширила горизонты сознания" 😈 и теперь не настаиваю, что кроить надо по направлению петель.


Ну вот,..а как эта вещичка в носке? По мне-так трикотаж-вообще икань малопредсказуемая, даже если по долевой, то есть по столбикам кроить, не знаешь как после нескольких стирок себя вести будет....

Anhetep, Янв 08, 2017

Anhetep, да обычно. Я вообще заметила эту особенность месяцев через 8-9 носки, когда просматривала все покупные вещи из кулирки с/л на предмет окантовки.
Я крою из уже постиранного трикотажа, пока (ттт) ничего не перекосило и не село при экслуатации изделия 😃 .

Fraxine, Янв 08, 2017

Fraxine, я не о перекосах, про то, что он или садится или растягивается или катошки и после первой стирки не всегда понятно чего ждать). Наверно все это зависит от качества, как в вашем случае. Если уж хорошая ткань, то и носится долго, как с не не эксперементируй. Грустненько, но мне все больше дргие варианты попадаются, так что уж лучше не рисковать.

Anhetep, Янв 08, 2017

Anhetep, да ничего с ней не стало, правда, кое-где катышки появились, но я изначально видела, что качество не пенье 😈 , кофта эта у меня домашняя, купила ее спонтанно к домашней же юбке, когда надо было срочно что-то надевать, а НИЧЕГО подходящего не было, а так быстро шить я еще не умею 😳 .
Мария, Вам где попадаются плохие трикотажи-в покупных вещах или в КЗ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания