Ура шторочкам! или - все старые дверки в мусор
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Классная идея, но оооочень специфично. Я бы такую шторку разве что на даче бы использовала. В быту меня скорей всего бы раздражала, но не изза внешнешнего вида. Просто шторки бы мешали бы нормально пользоваться шкафчиком. с дверцами удобнее, тем более их легче мыть.

По крайней мере, под раковиной, печкой и в других местах, где чаще появляются загрязнения, я бы их вешать не стала

Это почему же шторочки должны мешать нормально пользоваться шкафчиками Question Они же в стороны отодвигаются, а не гвоздями намертво приколочены... и поэтому их снять и выстирать то-же не проблема.

Сдается мне, что Вы не только тексты к картинкам не прочитали, но и сами картинки просмотрели не внимательно Sad

Может прозвучит уже навязчиво, но повторю: такие шторки как раз таки в наиболее "грязных" местах - у плиты и раковины - дело обычное на западных кухнях....

Извините, может я и правда невнимательно читала. У меня самой таких не было, но глядя на фото мне показалось, что я бы скорее путалась в таких шторках и мне было бы проще открыть дверцу. Очень интересно услышать противоположное мнение. Плюс у нас еще в доме кошка, собака и маленький ребенок. Такими пышными и нарядными шторки провисели бы недолго Very Happy

А насчет того, как стирать....не знаю, может если выбрать какой-нибудь клеенчатый материал или просто не вешать слишком светлые шторки.... Idea

У меня шторочки под всеми шкафами, а наверху полки для посуды. Всё в белых тонах и шторочки тоже, с мелкими розочками ) Уже два года, и ничего не мешает, почти не марается, все очень удобно! Мне нравится )

Саша., Сен 01, 2015
Саша.

У меня шторочки под всеми шкафами, а наверху полки для посуды. Всё в белых тонах и шторочки тоже, с мелкими розочками ) Уже два года, и ничего не мешает, почти не марается, все очень удобно! Мне нравится )

Вы наверное любительница стиля прованс? Сама о такой кухне мечтаю, но скорей всего так и не решусь. Семейная жизнь, да еще с животными научила меня практичности. Привыкла выбирать материалы и поверхности, чтоб легче мыть. а так хочется чего-то уютного, домашнего, милого... думаю, может на окно такие шторочки повесить?...у нас как раз большое окно в французском стиле

marijawa, Сен 01, 2015
marijawa

Вы наверное любительница стиля прованс? Сама о такой кухне мечтаю, но скорей всего так и не решусь. Семейная жизнь, да еще с животными научила меня практичности. Привыкла выбирать материалы и поверхности, чтоб легче мыть. а так хочется чего-то уютного, домашнего, милого... думаю, может на окно такие шторочки повесить?...у нас как раз большое окно в французском стиле

У меня тоже семья и два кота ) На самом деле все намного проще, чем кажется Wink Я тоже думала о пыли при открытом пространстве на посуде... Но пыль почти не копится. Все под рукой. Светло. А пространство увеличилось без навесных шкафов.

Саша., Сен 01, 2015
Саша.

У меня тоже семья и два кота ) На самом деле все намного проще, чем кажется Wink Я тоже думала о пыли при открытом пространстве на посуде... Но пыль почти не копится. Все под рукой. Светло. А пространство увеличилось без навесных шкафов.

Спасибо, учту на будущее. Я думаю с помощью таких вот простых штор можно закрыть ящики с инструментом у мужа в гараже. Должно выглядеть намного аккуратнее.

У меня такие шторочки на кухне. Мне очень удобно. За шторками шуфляды-карго. Шторки крепятся кольцами с зажимами на медную трубу (тонкая водопроводная) которая крепится как риллинг на кухне. Но у моей приятельницы крепеж другой - деревянная круглая палка продетая в кулиску шторы, палка кладется на крюки вкрученные в столешницу. И да, есть комлект шторки+ролета на окно для лета (лен с вязанной кружевной каймой), зимы (плотная ткань с набивным рисунком)

А вот интересный пример того, как можно спрятать кошачий туалет. Если еще подвести к этому шкафчику трубу вытяжки - то вообще красота!

Шторочку за силуэтом кошки я бы все-таки повесила.... Embarassed

Саша., Сен 01, 2015
Саша.
marijawa
читать дальше

а может вы фото выложите? я думаю над таким решением для кухни частного дома, сверху полки снизу шкафы со шторками - ткань есть, полки есть, а денег на кухню нет))) как временное решение рассматриваю (а может и постоянное)

Ой как мило у вас на дачке Ах, как чудесно будет!
Мне еще очень понравились в альбоме на фотохостинге Ваши ажурные подзоры на кроватях (покажите Группа болельщиц их тут - они будут в тему) и пэчворк-постельное белье! Вы классная рукодельница!

elchel, отличный результат. Только не разберу, как крепили- на струну? А струну как крепили?

Авторы
Теги
Упоминания