Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Всем привет!

В программу для перфокарт на 30 петель для машин Сильвер 7 класса внесены изменения!

По просьбе клиентов сделали:
разлиновку поля,
пронумировали петли,
сократили количество рядов в минимально возможной перфокарте.

Всё это упрощает и убыстряет процесс создания перфокарты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ежедневно получаю большое количество писем, очень часто вопросы в них пересекаются, а то и полностью совпадают:
какого класса машинку лучше купить, Сильвер или Бразер, какую модель выбрать, какие допы нужны, а без чего можно обойтись?
Постараюсь ответить на эти вопросы раз и навсегда. Последующих буду просто переадресовывать на это сообщение.
Всё что я напишу, это моё частное мнение. Просьба в споры не вступать, если у Вас другое виденье, откройте свою тему и поделитесь взглядом на мир. 😃
Какой класс выбрать
Итак начнём! Вы задумались купить машинку, глаза разбегаются, хочется одну, которая вяжет сама, из любой пряжи, на любой размер....
Сразу скажу, таких машинок не существует!
На 3 классе вяжут пальто, кардиганы и объёмные шапки.
4 класс в помощь для пряжи для ручного вязания 250м/100гр..
7 класс для тоненького полотна и летних футболок.
Самым универсальным является 5 класс: и пальто можно связать из не очень толстой пряжи, и тоненькую кофточку на небольшой размер.
Если у вас нет ни одной машинки, и не являетесь ярой фанаткой спиц и машинки 4 класса, то начинать надо с покупки машинки 5 класса - она самая универсальная из всех имеющихся. Осознание какой машинки не хватает к уже имеющейся, придёт позже вместе с личным опытом. 😎
Сильвер или Бразер.
Да простят меня владелицы все остальных машинок.... в том числе и машинок Сильвер! 😂
Я голосую за Бразер. Есть соотношение цена/качество. Всё на стороне Бразера: качество металла игольницы, игл, наличие в комплекте ажурной каретка, и.т.д.
Среди Сильверов тоже встречаются родные японские неплохого качества, но это скорее редкость...
Поэтому Бразер и точка.
Бразер компьютерный или перфокарточный
Если вы покупаете компьютерную машинку без программы, без кабеля, а потом мучаетесь, вбивая кнопочками на панели рисунок 100х200, вы сделали неправильный выбор. Надо было покупать перфокарточную и не мучиться. Почему я в итоге выбрала компьютерную машинку, подробно писала здесь.
Какой компьютерный Бразер выбрать.
Не буду спорить, что самая крутая машинка это 970-я. А самая адекватная по соотношению цена/качество/нервы это 940-я.
Нет того, чтобы можно было связать на 970-й и невозможно на 940-й (при наличии кабеля и ДК) 😏 Так зачем платить в 3 раза больше???
Какую перфокарточную купить?
Если начинаете вязать, то любую! Выбирать надо не модель, а состояние машинки, её работоспособность.
Если у вас есть опыт и предпочтения, мои советы вам не нужны. Вы сами выберете нужны ли вам панчлейс, рельсы под робот и встроенная интарсия.... Лекальник удобнее отдельный навесной.
Нужны ли для компьютерной машинки Бразер кабель и ДК.
Гипотетически машина без них работает и прекрасно вяжет по зашитым узорам из каталога. Если вас эти границы устраивают, то ответ - нет. Для тех, кто хочет вязание без границ, быть творцом своих изделий - однозначно нужны! Имхо это неотъемлемая часть машинки.
Можно ли обойтись без второй фонтуры
Да, можно. Знаю несколько мастериц, которые вяжут стильно и дорого прекрасные изделия без классических резинок.
Сама предпочитаю иметь вторую фонтуру и вязать резинки.
Заменяет ли робот-каретка ПИ.
Нет! Она умеет вязать резинки, но долго и некрасиво.... Робот каретка нужна для теневых рисунков.
Какие допы ещё нужны.
Четырехцветники, желательно оба - ОФ и ДФ.
Деккеры на 5-6-7... иголок упрощают вязание.
Навесной лекальник. Можно обойтись и без него, но с ним удобнее.
Гартер бар. Если у вас нет робота и ОФ машинка он очень пригодится.
Перфоратор с перфокартами для перфокарточной машинки ещё более необходимы, чем кабель и ДК для компьютерной.
Без чего можно обойтись
Дополнительные каретки для перебрасывания и закрытия петель абсолютно ненужный баласт. Именно поэтому их очень много на различных аукционах.

Если что-то вспомню, постараюсь пост дополнять. Надо только, чтобы ему авторский значок присвоили.

Все картинки темы

Небольшое повторение. 😃
Только на днях нашла удобный ресурс, где без мусора и рекламы можно выложить готовые бесплатные схемы и перфокарты.
Поэтому ещё раз сделаю пост со "Снежинками" с прямыми ссылками на скачивание.
Мне кажется, так будет удобнее для всех. 😊

Важная информация для новичков темы!
Как пользоваться скаченными перфокартами.
XPS - это внутренние формат Виндовса. Достаточно по файлу 2 раза кликнуть мышкой, он сам откроется 😂
Никакие специальные программы для этого не нужны!
Все мои файлы сделаны в этом формате. Программы для перфокарт выдают точно такие же файлы,...там всё и сделано 😎
Если отправить на печать, ничего не меняя в настройках, принтер выдаст готовую перфокарту в масштабе 1:1 со всеми техническими отверстиями, контуром и нанесённым рисунком.
Надо просто вырезать и пробить дырки. Печатать лучше на плотной бумаге или заламинировать обычную писчую...

Фотографии в альбоме «Схема снежинки на 24 петли», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Для Бразера:
1) Перфокарта на 24 петли ОФЖ
2) Перфокарта на 24 петли ДФЖ
3) Для комп. машинки STP файл

Для Сильвера:
1) Перфокарта на 24 петли ОФЖ
2) Перфокарта на 24 петли ДФЖ
3) Для комп. машинки KSW файл

NK, Янв 07, 2017

NK, Наташа, добрый день! Я перевела денежки за скриншоты схемы платья для ручного вязания.

NK, Янв 07, 2017

NK, с Рождеством!
Спасибо за Снежинки! Сама того не подозревая, скачивая перфокарту с узором для шарфа. начала сравнивать с форматом перфокарты и обнаружила, что они одинаковы по размеру, но не додумалась, что можно распечатать и получить готовую перфокарту. А тут такой рождественский подарок - напрягаться не надо, УМНЫЙ человек уже все придумал. Спасибо, Наташа!!! 😂

mamsel, Людмила, спасибо большое! Всё отправила. 😃

Кияночка, Наталья, спасибо! 😂 🤗

NK, Янв 07, 2017

NK, Наташа, спасибо,получила.

| Схемы детских пледов ДФЖ

Продолжаю серию детских пледов ДФЖ "Смешные малыши"

Плед №3 "Дениске годик" (Название условно!)
Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Дизайн предназначен только для компьютерных машин.
Файл в формате STP сделан в программе ДК.
Стоимость файла (картинка в рамке, имя, дату и параметры меняете самостоятельно) 300 руб.
Схема на заказ "под ключ" (я заношу в файл все данные ребенка) - 350 руб.
Надписи могут быть абсолютно любыми: от имени и метрики до поздравления с Днём рождения. 😊
Если нужно описание работы от рюши до рюши сделаю отдельно за 150 руб.
Файлы KSW для программы КС сделаю, если будут запросы. Их почему-то покупают редко...
Цена на KSW такая же, как на STP.

У постоянных клиентов скидки от 20 до 30 % 😃

| Сканирование и создание перфокарт

Наглядный пример, как сканирую рисунки и создаю перфокарты

Понравилась в интернете схема: в данном случае первоисточник принадлежит Надежде (Северюжке)
Сохраняю его или или делаю скрин.
на фотохостинг →
Начинаю работать со схемой 😃
Фотографии в альбоме «Сканирование и создание перфокарт», автор NK на Яндекс.Фотках
1) Известно, что эта схема на 24 петли и высоту 38 рядов.
Сразу с программе для скриншотов обрезаю рисунок до 1 раппорта.
Если нет такой программы, можно кадрировать в фотошопе, или обрезать любом другом графическом редакторе:
на фотохостинг →

2) Цвета у схемы очень близкие, сканер может их не различить!
В программе фотошоп за 30 секунд меняю один цвет на чёрный
на фотохостинг →

3) Запускаю программу "Сканер для рисунков", загружаю схему.
Выбираю размер перфокарты 24 петли. Так как известна высота раппорта, можно сразу выставить в окошке 38 рядов.
Это ускоряет процесс сканирования, а главное точность распознавания 100%, что бывает редко.
Схема распознаётся без ошибок! Сохраняю её в формате PERF для программы для изготовления перфокарт и ВМР для программы ДК,
на фотохостинг →

4) Запускаю "Программу для перфокарт на 24 петли" , загружаю рисунок в формате PERF.
Он идеальный, править ничего не надо! Но чаще бывают случаи, тогда вручную несколько точек надо подправить: добавить или убрать.
на фотохостинг →

5) Можно выбрать свою машинку: Бразер или Сильвер и сразу печатать готовую перфокарту.
Можно сохранить перфокарты в файл. Для ОФЖ они выглядат так:
на фотохостинг → на фотохостинг →

6) Можно поставить галочку в окошке ДФЖ и программа сама разложит и напечатает перфокарты для ДФЖ.
на фотохостинг → на фотохостинг →

7) Остаётся ВМР файл загрузить в программу ДК и конвертировать его в STP для компьютерных машин.
на фотохостинг →

Готовые перфокарты можно скачать здесь:
Для Бразера:
1) Перфокарта на 24 петли ОФЖ
2) Перфокарта на 24 петли ДФЖ
3) Для комп. машинки STP файл

Для Сильвера:
1) Перфокарта на 24 петли ОФЖ
2) Перфокарта на 24 петли ДФЖ
Для КС схему не делаю, так как файл взят именно из галереи этой программы 😂

Все манипуляции делаются за считанные секунды! 😃
Гораздо дольше и сложнее было написать этот пост 😂

Программы для сканировая рисунков и для изготовления перфокарт продаются:
1) для машин 5 класса Brother и Silver на 24 петли. Стоимость 1200 руб.
2) для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 на 18 петель. Стоимость 1200 руб.
2) для машин Silver 7 класса на 30 петель. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для Brother. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.

У постоянных клиентов скидки от 20 до 30 % 😃

| Re: Сканирование и создание перфокарт

Ruta129, сорри 😳
Ссылок много, видимо в них запуталась...
Впредь перед отправкой. буду проверять каждую. 😎

STP для программы ДК

Наталья, у меня вопрос по программе для перфокарт на 18 петель. Прилагается ли к ней какой-нибудь комплект уже готовых рисунков перфокарт? Я так понимаю, что в подобрать 18-петельные рисунки достаточно сложно, но, может, за время существования программы какая-то подборка уже сложилась?

Danciite, ну, что-то определённо есть 😃 .
Я сейчас крайне редко вяжу на HK-160...
А когда осваивала, какие-то рисунки собирала, что-то делала сама...
Их не так много, но подобрать можно. 😎

Наталья! У меня дух захватило !
Буду медитировать :" компьюторная машина прийди...прийди ... 😽 😽 😽

А я вот что хочу спросить, Вы пледики жаккардовые какими нитками (толщина ) вяжете и какая в итоге длина-ширина выходит?
Спасибо.

Slove4ko, Светлана, спасибо! 😊
Про какой конкретно плед вопрос? 🙃
ОФЖ? ДФЖ? взрослый или детский?

NK, Наташа, вы магИЦА и чародейниЦА 😂 😂 😂 , я вчера только спросила Северюжку о шапочке, связанной по этой схеме, и сказала, что иду к вам на поклон за перфокартой, а тут открыаю темку - о, чудо! - а она уже готова!!! Тhank you very much 📌 😏 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания