Посоветуйте ВУЗ/колледж
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
| Посоветуйте ВУЗ/колледж

Добрый день, уважаемые форумчане!
К осени собираюсь перебираться в Москву и хотела спросить у Вас совета куда пойти учиться. Есть огромное желание учиться на дизайн/моделирование одежды, но в московских вузах и колледжах я совершенно не ориентируюсь. Почитала кое-что в интернете и меня заинтересовал колледж имени Карла Фаберже, но, как я понимаю, он рассчитан большей частью на 9 и 11 классников, а мне уже 24 года, высшее образование у меня есть и меня не интересуют общие предметы. Да и на письма они почему-то не отвечают (ни по почте, ни во вк). Может, конечно, лучше всего к ним зайти и расспросить все напрямую, но я живу в сутках езды до Москвы, и пока что такой возможности нет. Вообще, хотела узнать мнение тех, кто там учился или у кого там учились знакомые. Стоит туда стремиться или лучше выбрать другой вуз/колледж? От некоторых я вообще слышала мнение, что лучше всего ходить на курсы, а не поступать в вуз, а кто-то вообще за самообучение по книжкам и интернету. Поделитесь своим мнением, пожалуйста!

July435, Май 23, 2015

Это бывшее ПТУ, да и сейчас серьезного образования там нет.

Да я уже поняла, что в 36 колледже ничего хорошего не дождешься. Один представитель так и не ответил, а второй отказался отвечать на вопросы, сказав, что у них все есть на сайте. желание поступать как-то резко отпало.
отсюда вопрос - куда же все-таки навострять лыжи?

July435 , Хороший техникум есть в Королеве( 40 мин езды от Ярославского вокзала). Сама там училась. Иногородним предоставляется общежитие. Если это еще актуально конечно... если нет напишите куда поступили? Cock

Пока что никуда не поступила, упустила время, не успела сдать экзамены. Вообще, поняла, что в хороших вузах предлагают академические курсы, которые желательно посещать, но у меня такой возможности нет, потому что я все еще в родном городе.
На счет колледжа, точно передумала, отзывы о нем в 90% негативные, думаю, это неспроста. Сейчас подтягиваю рисунок, без него никуда не берут, а дальше посмотрим.
Слышала хорошие отзывы про МУХУ, варианты вроде негосударственных вузов пропускаю, так как не доверяю им (может быть и зря), но обучение там дорогое, требования к поступлению очень высокие. В общем, по сей день в сомнениях, поэтому продолжаю ходить на курсы и только... (

Авторы
Теги
Упоминания