Одеяльная коллекция
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Какая работа, вам понравилась больше всего?
1
33%
 33%  [ 1 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
66%
 66%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 3

| Одеяльная коллекция

Всем привет! Я давно начала интересоваться необычным гардеробом, то есть, я люблю когда из вещей таких как: полотенца, одеяла, покрывала, пледы и др; шьют одежду и прочее. По мне, это необычно и креативно.Сегодня, я бы хотела представить вам всем, так называемую "одеяльную" коллекцию.В ней вы увидите, как из привычного атрибута дома-одеяла, шьют одежду и прочее.

Первая работа от Михаила Котина, малоизвестного российского дизайнера, который, не побоялся представить общественности свою "одеяльную" работу, вот:
[IMG]http://secondstreet.ru/uploads/topics/preview/00/05/00/25/0e4c34fef6_724crop.jpg[IMG]

Вторая работа, от иностранного экодизайнера Катель Джелебарт.Она сшила платье из советского байкового одеяла.

[IMG]http://www.mediaport.ua/images/138173_700.jpg[IMG]

Третья работа, от эстонского дизайнера Marit Ilison.Она сшила из верблюжьих одеял целую коллекцию халатов и пальто!

[IMG]http://www.designcatwalk.com/wp-content/uploads/2014/02/marit-ilison_20.jpg[IMG]
[IMG]http://collectiftextile.com/wp-content/uploads/2014/09/Marit-Ilison-Longing-fo-Sleep-2.jpg[IMG]
[IMG]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSUgoPh5nXXgXzBYhC1sg0yETdXY1O0K649L0y12tsQ8TyYn1gVMA[IMG]
[IMG]http://2.bp.blogspot.com/-iIgio18zotY/VFFeTMVPWfI/AAAAAAAAmdw/uWPcBKrKUQk/s1600/Marit%2BIlison%2B8.jpg[IMG]

Четвертая работа.К сожалению, ее автор неизвестен.

Пятая работа. Мама сшила из детского байкового одеяла своему ребенку спальный мешок.

P.S Я (автор данной темы) не являюсь автором данных работ, мне они понравились, и, я создала тему с целью узнать мнение других по поводу этих работ, и совпадает ли оно с моим мнением.
P.P.S Прошу выражать свои мысли культурно, без оскорбление и прочего.]
P.P.P.S Некоторые фото,по непонятным мне причинам, могут не отображаться, тогда, вам можно будет перейти по ссылке с фото.

Вы уже открывали тему по поводу такой одежды. Сейчас Вы ничего нового не пишите. Вы что то сшили из одеяла за эти 5 месяцев? Думаете мы Вас забыли? Нет. Помним и ждем именно Ваших работ.

А почему в опросе нет варианта ответа "никакая не понравилась"? Спальный мешок ребенку из одеяла еще куда ни шло, но одежда... ужас ужасный

Маргита

Вы уже открывали тему по поводу такой одежды. Сейчас Вы ничего нового не пишите. Вы что то сшили из одеяла за эти 5 месяцев? Думаете мы Вас забыли? Нет. Помним и ждем именно Ваших работ.

Я кое-что сделала за 5 месяцев.Но,к сожалению, представить работу общественности пока не могу.Я в другой город на месяц уехала, вернусь в июне,и покажу вам эту работу.

Кузякина

А почему в опросе нет варианта ответа "никакая не понравилась"? Спальный мешок ребенку из одеяла еще куда ни шло, но одежда... ужас ужасный

А чем она так ужасна?

Вы не показывались 5 месяцев, работу которая якобы существует покажете через месяц. Так может есть смысл открыть тему через месяц? Куда Вы торопитесь? В прошлой теме Вам все написали что думают о подобной одежде. Думаете за это время мнение осинок поменялось?

Маргита

Вы не показывались 5 месяцев, работу которая якобы существует покажете через месяц. Так может есть смысл открыть тему через месяц? Куда Вы торопитесь? В прошлой теме Вам все написали что думают о подобной одежде. Думаете за это время мнение осинок поменялось?

Там из всего этого была только первая работа.Да и не может быть, чтобы за 5 месяцев здесь не появилось новых пользователей!

Однажды я попросила прислать мне из-за рубежа пончо. Модные они тогда были, а у меня была идея фикс иметь настоящее пончо. Ну, в моем понимании настоящее.
Мне прислали. Настоящее. Из индейского магазина. Длиной в пол из одеяла толщиной чуть более сантиметра.
Так вот. Там рисунок - это рисунок. Из такого одеяла и сшить что можно в этностиле. Резать только жалко. Ношу дома, когда простужена.
А из рисунка а-ля ясли в советском саду ничего приличного на взрослого человека придумать невозможно, имхо.
Пальто в цветок - оригинально, но мужик в зеленой клетке выглядит как дошкольник-переросток.

Ужасно, потому что видно, что это байковые одеяла. Не эстетично, не красиво, просто убого. Наводит на мысли о дремучей нищете. Даже стилем нельзя назвать, потому что не стильно. Сомневаюсь, что вы найдете среди осинок много почитательниц этого.

А что была война? Все текстильные фабрики лежат в руинах?
ЭКО Shocked ДИЗАЙНЕР Laughing

Ju-lia

Однажды я попросила прислать мне из-за рубежа пончо. Модные они тогда были, а у меня была идея фикс иметь настоящее пончо. Ну, в моем понимании настоящее.
Мне прислали. Настоящее. Из индейского магазина. Длиной в пол из одеяла толщиной чуть более сантиметра.
Так вот. Там рисунок - это рисунок. Из такого одеяла и сшить что можно в этностиле. Резать только жалко. Ношу дома, когда простужена.
А из рисунка а-ля ясли в советском саду ничего приличного на взрослого человека придумать невозможно, имхо.
Пальто в цветок - оригинально, но мужик в зеленой клетке выглядит как дошкольник-переросток.

Курточку из одеялка можно и на ребенка надеть.Тут просто для представления куртки неудачно модель выбрали,могли бы для ребенка пошить курточку или халатик из него.

Да, я вспоминаю детство, когда вижу одеялки в клеточку.Но, лично для меня, сами одеялки не ассоциируются с чем-то плохим,наоборот, такой рисунок возвращает в детство! Материал красивый, мягкий и нежный! Так что, эти одеялки, ничем не хуже индейских.

Кузякина

Ужасно, потому что видно, что это байковые одеяла. Не эстетично, не красиво, просто убого. Наводит на мысли о дремучей нищете. Даже стилем нельзя назвать, потому что не стильно. Сомневаюсь, что вы найдете среди осинок много почитательниц этого.

Я видела за свою жизнь одежду из таких одеял.И, Вы знаете, почему-то, жилет из одеяла, не напоминает об одеяле.Да и рисунок-не главное,а главное-материал.С ним,как раз, все в порядке.Мягкий нежный, приятный к телу,хлопок.
Уж лучше ныне популярного флиса!

анна вески

Курточку из одеялка можно и на ребенка надеть.Тут просто для представления куртки неудачно модель выбрали,могли бы для ребенка пошить курточку или халатик из него.

Ну так покажите удачные модели.
Просмотрела обе темы. Удачны только пальто на подиуме. Но они сшиты не из старого одеяла и не из одеяла вообще!
А из детского одеяла можно удачно смастерить разве что подстилку для кота или коврик на дачу.

Надеть на ребенка одежду из одеяла? Shocked у вас у самой есть дети? Сейчас такое разнообразие детской одежды, что возможность прививать ребенку нормальный вкус есть с рождения практически. А рядить маленького человека в перешивки из одеяла, чтобы он рос изгоем среди сверстников??? Жесть. Чем байка лучше флиса? Флис легкий и прекрасно испаряет влагу, сохраняя тело сухим. И не будешь выглядеть бомжом.
из того, что вы показали, ужасно выглядит все. Если где-то есть что-то приличное, в чем я лично сильно сомневаюсь, готова рассмотреть. самое главное, мне не понятно, на кого вообще это ориентировано? Кто целевая аудитория? Зэки? Пациенты спецлечебниц? Недееспособные граждане? Дети Африки? Для чего это нужно? Вчера из любопытства показала нескольким своим близким эти картинки-картинки-реакция такая же, как у осинок.
в одеялках в клеточку нет ничего плохого,пока они остаются тем, для чего были созданы.

Что с этими одеялами можно сделать, так это собрать в кучку, почистить, разрезать на равные части, подшить, если надо, и отправить в какой-нибудь волонтёрский питомник для собачек и кошечек. И будет вам +1 в карму за это.

Авторы
Теги
Упоминания