Костюм "Амазонка" для верховой езды 1870 год
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Иринелли

Фатина, как у вас дела с амазонкой? Вы сможете выложить фотку своего произведения? 😃

Я теперь под новым Ником выхожу.Потеряла старые адресаты.когда накрылся компик.
теперь выхожу с нового компа.
Внизу моего поста фотки амазонок в коллекции.
Но если кому оч.интересно выкладываю тут :
Итак: амазонки конец 18,начало 19 веков:
ручная работа.
,т.к. тогда машинок швейных еще не было,а я реконструктор ,т.е. воссоздаю точнуые копии тех времен одежды.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Udif26
Спасибо,очень интересная инфа. 🌸

Udif26

Вот еще нашла у себя в заначке, может кому сгодиться))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Конешно сгодится! спасибки! 🌸
А то мне пришлось амазонку кроить по рисунку, как и большинство изделий.Крой-то трудно отыскать.)))
Кстати посмотрела,юбка с 1770 года и по 1900 практически не изменилась.
Интересно.)))

Покажите результат? а то интересно))) я увлекаюсь реконструкцией, но вот амазонку шить не приходилось

а " в вашей коллекции" означает что это вы шили, или вы владеете?:)
а головной убор с первой фотографии сами делали? или просто так удачно совпал цвет?

Udif26

Покажите результат? а то интересно))) я увлекаюсь реконструкцией, но вот амазонку шить не приходилось

результат амазонки наверху в постах.
остальные работы по адресу(не знаю можно ли на Осинке это делать? если нет, модераторы,простите,тогда уберете ссылку.)
http://vetag2009.ya.ru/

Joys

а " в вашей коллекции" означает что это вы шили, или вы владеете?:)
а головной убор с первой фотографии сами делали? или просто так удачно совпал цвет?

Я шью сама и владею этим,естетсвенно,но реконструкции никто нигде не учит.
5 лет в запасниках,плюс работала дял музея реставратором немножко(мало платят).
Ну и до сих пор этим занимаюсь.
Главное в реконструкции- забыть всему чем учили и принять те,старые формы пошива.Но,думаю,что это уже другая тема.

вот,например,мужское:
русский генеральский мундир на 1800 год
на фотохостинг →
рубахза ручной работы:
на фотохостинг →

Головные уборы женские не делаю.Только мужские.
Но шнур на голубой амазонке на 1770 год плела сама.

меня смутило , что вы пишете " и владею", в то время как я знаю даму на обеих фотографиях и думала, что ей шил другой мастер:)

а почему вы пишете, что голубая на 1770? разве это уже не ампир? я думала, что она на 1807-1810 гг

а как мне нравится серо-зеленый серебристый кунтуш с отлетными рукавами 😃 Ирина Сергеевна умеет себе мастеров найти:)

Joys

а почему вы пишете, что голубая на 1770? разве это уже не ампир? я думала, что она на 1807-1810 гг

а как мне нравится серо-зеленый серебристый кунтуш с отлетными рукавами 😃 Ирина Сергеевна умеет себе мастеров найти:)

Чертеж голубой амазонки именно на 1770 год.
Да.Вы правы,Ирочка умница. Ведь все свои платья она делает сама.Ко мне обращается только когда надо разработать что-то сложное и впервые.Потом уже - сама все делает,тем более,что проходила у меня курсы шитья.

Joys

меня смутило , что вы пишете " и владею", в то время как я знаю даму на обеих фотографиях и думала, что ей шил другой мастер:)

владею т.к. профессия основняа у меня портной верхней женской одежды.Стаж по этой спец.35 лет.А в реконструкции уже 20 лет. И за эти годы моя кколлекция изделий далеко разошлась по миру и в частности по России как частникам ,так и музеям.
А меня просто не рекламируют.И попасть ко мне очень тяжело на пошив.

под словом "владею" я подразумевала владение не информацией, а вещью:)

а не покажете чертеж амазонки на 1770? что за источник?

Joys

под словом "владею" я подразумевала владение не информацией, а вещью:)

а не покажете чертеж амазонки на 1770? что за источник?

Понятно 😂 Просто мне казалось что форум о пошиве,а не о гардеробе.))))
Да.Вы оказались правы совершенно.
Подняла данные амазонки голубой.Написано: Костюм для верховой езды ок.1795-1810 гг.
Спасибо,что заметили!
Чертеж показать без разрешении Ирины не могу.Попросите у неё.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания