Долгострои или поможем друг другу-9
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
04.09.2010
Сообщ.
2575

Май 29, 2017 11:57 | Re: Долгострои или поможем друг другу-9 Кедровый орешек, Фев 11, 2017

Добро пожаловать в новые, но такие же уютно старые Долгострои!
Здесь мы дошиваем то, что скопилась у нас в дальних закромах или никак не хочет шиться без увесистого тапочка вслед и пряника к чаю.
Долгострои-1, Долгострои-2, Долгострои-3, Долгострои-4, Долгострои-5, Долгострои-6, Долгострои-7, Долгострои-8,

Галерея работ за 2017 год январь февраль март апрель

читать дальше

Все картинки темы

Tin-a-tin, Мар 17, 2017

Tin-a-tin, одна из фей от Норы Корбет.
moon2007 именно, она у меня оооочень давно лежит.
Pushistyi_kot Да, это у меня центральная часть триптиха. SerenityIce подарила мне Парижский рынок и буду еще искать Водный путь но это уже точно не в этом году

moon2007, спасибо большое за объяснения! Smile

Тогда я прошу принять меня в "Поезд" (может, и в "Марафон" попроситься заодно? Laughing )

Вышиваю я "Шотландский вереск", шью его потихонечку, с ним не тороплюсь, у меня с этим процессом долгая любовь, которая - наконец - стала взаимной Very Happy Еще со школы я влюбилась в балладу Стивенсона "Вересковый мед", а когда узнала про этот дизайн, вспомнила и балладу, и свою любовь к этим цветам. Долго я смотрела на отшивы вереска, и в конце только прошлого года купила набор. Начала вышивать 25 января этого года. Шью до сих пор, но, как уже написала, не тороплюсь. И заметила, что вышиваю все меньше и меньше, почему-то не хочется заканчивать эту вышивку. Но закончу, конечно Oppa! Хочу увидеть его оформленным, что бывает очень редко: обычно я складирую свои готовые работы без зазрения совести, только малую часть оформляю.

на фотохостинг →

А еще у меня есть долгостройный долгострой, многострадальная моя "Рожь". Начала я ее 5 декабря 2012 года (кошмар!!!), по плану надо закончить к 5 декабря 2017 года, т.е. времени осталось не так много. Вышито 4,5 листа из 12. С этим процессом беда в том, что я устаю от нее очень часто и очень быстро Rolling Eyes Сам дизайн мне нравится, но небо меня замучило. Примерно подсчитала, что в неделю надо вышивать по 1650 крестиков, тогда успею. Но уже сомневаюсь, что успею. Хотя, конечно, буду стараться.

на фотохостинг →

Вот сейчас достала, чтобы сфотографировать, и любовалась "Рожью". Наверное, даже повышиваю немного ее сейчас Cock

Всем привет.

MamaMia! конечно хочу сайты, буду очень благодарна. Блузка для дочки уже готова, теперь надо вышить.

Kunsait, поздравляю. Красиво получилось и очень быстро.

moon2007, Ириша, а как бы нам уже ту Черепашку посмотреть? Да еще на фоне Афремова?

sofijenn, Ириша, ткань похожа на хлипкую жидкую канву. Продавалась дешево. Я набрала много, для всех. Я люблю на лето очень легкие вещи. Сказали - хлопок. Короче - ищу к нему подход Very Happy Very Happy
Ты Кружок уже закончила?

Ну и мой отчет к поезду

В Роще - 400 кр,

в Пионах - 100

Сандра-Л, Мар 18, 2017

Сандра-Л, если это счетная гладь, то с ней сложностей не должно быть. Может эта ткань и не подходит для всяческих вырезаний и глади... может для нее узоры в другой технике подобрать? Могу порекомендовать попробовать то же самое на другой ткани, и сравнить результат.
(Добавлю свое слово - знаю упомянутую блогершу, давно ее читаю, хороший блог. Мне там нравится именно то, что можно посмотреть на действительно старинные вещи, "настоящие". )
В Роще чуть-чуть не хватило до нормы..
Я кружок еще не закончила, не могу сейчас вышивать, к сожалению. Confused

Прошу пока все мои работы с поезда отправить в отпуск.

Сандра-Л, Мар 18, 2017

Всем привет!
Сандра-Л, к отчету обязательно покажу все что вышивается и даже пару сюрпризов For you!
Со станочком подразобралась, подстроила под себя, как же это сложно и интересно одновременно ))))
Уже пару раз уменьшила размер вышиваемого участка, но вроде теперь все хорошо. Скорость конечно пока намного ниже нежели на пяльцах, но у нас пока притирки ))))
А вот в картине те красочки, что высохли решила заменить и мне не очень нравится как получается. Сейчас пока приостановила и все раздумываю как же сделать. Хоть новый набор покупай ((((( Но продвижение заметно )))

Приветствую всех.
Мой отчет за неделю в поезд и марафон.
Подушка Настроение 1513 х.
Было на фотохостинг → , стало на фотохостинг → , будет на фотохостинг → .

Все молодцы. Приветствую новеньких, поздравляю закончивших свои работы.

А у меня радость Я ПРОБЕЖАЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ КРУГ В МАРАФОНЕ! На это ушло 11 месяцев.

Отчет на поезд: "Reflections" - 1816х, 18% на фотохостинг → , будет на фотохостинг → . Видимо, последнее фото до перекручивания, потом буду показывать только в свернутом виде, сложно раскручивать ( снимать клипы, опять натягивать...).

Pushistyi_kot, получается очень реалистично, тени, складки, ммммм как вкусно))

Осиночки, потешу вас новыми вышивальными злоприключениями.
Пока время выдалось, решила я доразметить равномерку с каллами.
Выяснилось, что я ошиблась в рассчетах и отшила на крестиков 20 ниже, чем надо, да и отрезать побольше бы не мешало на оформление.

Это какое-то вышивальное проклятие. Laughing я знаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает, но мне кажется, что не ошибается тот, кто делает все аккуратно)))

В общем теперь получается, что вышивка заканчивается четко на обшитой кромке отреза. Буду ли дошивать до конца и притачивать ткань на подгиб или не дошью 10 клеточек, пока не знаю. Посоветуюсь еще с багетным мастером, как лучше. Это же ему потому мучаться, затягивать мои огрехи в красоту.

Kunsait, поздравляю с окончанием бистро. Быстренько вы его: хоп-хоп, чик-чик. А где же фото? хочется больше подробностей, фрузелков и прочих загогулин вблизи.

warwara1969, салфеточка супер, в утренних лучах блестеть будет! везет же вам, что у вас есть поклонники вашего хобби. А кроме того, в этом что-то есть, когда на Пасху хозяюшки корзины выставляют и на салфеточки косятся (может и на колбаски, конечно, глаха соскальзывают, но мне все про свое вышивальное думается Laughing )

sofijenn, спасибо, что выслушали и вникли Smile может и правду хочет почаще на работе в вышиванках красоваться, да не знает, как об этом сказать))) Будем идти по плану: а я шью, а там, если что, докупим.

Сандра-Л, описание вашей тканюшки похоже на мою равномерочку. Тоже не очень дорогая, вроде рыхловатая, но мягенькая. Вырезать на ней точно не того, зато с гладью должно пойти хорошо. Я на такой вышиванку малышу вышила, а теперь и Каллы шлепаю.

читать дальше

Всем привет! Неожиданно случились у меня два свободных вечера - навышивалась я в удовольствие. Примите циферки в марафон и большой совместник - "Урок музыки" 3200 петитов. Еще немножко и дошьется первый ряд. Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaMia! во первых спасибо за похвалюшку. Ну нравится мне бисер - что тут поделать? А нравится он мне так заразительно, что пол коллектива подсадила на иглу, вторая половина еще недозрела, но иметь вышитое хочет. Отказать не получается - вот и шью Mr. Green
И огромное спасибо за ссылочки - очень интересно. Тоже когда то очень давно увлеклась шовчиками. Даже вышила несколько салфеток. Не помню по каким журнальным (газетным) схемам училась, но получалось же.. А из названия техники вышивки только одно слово запомнилось - "Решилье". Mr. Green

Привет всем любителям рукоделия!!!Несу свой отчет к поезду:"Итальянская лазурь" было на фотохостинг → и процесс завершен на фотохостинг →
Начала новую работу от Риолис "Ирисы" и прошу посадить их на поезд.Немного крестиков на фотохостинг → будет на фотохостинг →
"Весну" вышивала совсем чуть-чуть

Китаец подрос было на фотохостинг → на фотохостинг → Три цветка полностью готовы. Начала зелень (соскучилась по зеленому после домика..). Мне больше симпатичен красный пион. Очень все нравится, нитки как шелковые и вышивать когда все нарисовано очень просто))
tan1234, бесподобно! Всегда восхищаюсь и картиной и масштабом.
Пиня, ты не сдавайся главное. Сейчас период такой, может одно за одним идти. Главное не сдаваться. Сталь так и закаляют. Не уверена что время вылечит, но жить со всеми потерями научит. Когда-нибудь все пройдет и ты просто увидишь снова мир цветным. Держись. Если что будет надо пиши, тут все помогут чем могут, и я тоже если в моих силах будет.
Светлана111, не жалко такого красавца на подушку?
LennochkaS, поздравляю. Скажите, а форму долек сложно было угадать сделать? Собиралось сложно?
Kunsait, поздравляю! Очень ярко и красиво. Я бы сказала что и сказочно)
sofijenn, бывает что не шьется.. У тебя все хорошо?
Всех окончивших поздравляю! Темка стала очень яркая))

Авторы
Теги
Упоминания