Кнопки в голосовании - за и против
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Кнопка в пользовательской модерации "За" - это означает за наказание? А "Против" - против наказания? Просто пальцы показывают судьбу поверженного, и в таком случае опущенный вниз палец должен означать плохо для автора сообщения, а поднятый вверх - хорошо для автора сообщения. Однако на кнопках За сочетается с пальцем вверх, а Против - с пальцем вниз. Поэтому я не понимаю, как их понимать. Проясните, пожалуйста.
Сейчас в пришедшем сигнале я нажала Воздержаться, так как не понимаю смысл кнопок,хотя сообщения явно требует наказания. Но вот что нужно нажать, так и не поняла.

taiga lokhid, Май 02, 2015
taiga lokhid

Кнопка в пользовательской модерации "За" - это означает за наказание? А "Против" - против наказания?

Пользовательская модерация - это не наказание. Это благоустройство форума и поддержание порядка.
Сигнал приглашает к голосованию.
В голосовании "ЗА" означает согласие с выдвинутым утверждением (в данном случае, с указанным сигналом), его поддержку и одобрение. А "ПРОТИВ" - несогласие с ним.

Гость, Май 02, 2015
Osinka

В голосовании "ЗА" означает согласие с выдвинутым утверждением (в данном случае, с указанным сигналом), его поддержку и одобрение. А "ПРОТИВ" - несогласие с ним.

Удивительно, что это надо разъяснять.
Мне казалось, что это очевидно. 😈
Сколько это нам показывали в кино, да и в жизни... Это же классика!
- Кто "за", поднимите руки! 😋

Согласна с taiga lokhid - абсолютной очевидности в применении кнопок "за" и "против" - не дано.
Конечно путем логических рассуждений можно прийти к заключению, что нажимая палец вниз ты не осуждаешь заявленное сообщение, а наоборот, не согласен с удалением данного сообщения.
А если у Вас температура высокая, как у меня вчера? Чесное слово, я несколько мгновений чувствовала себя тупой 😳
Было бы неплохо не провоцировать у других осинок это неприятное чувство.

Дабы исключить ассоциативный диссонанс при пользовании кнопками «за» и «против» в пользовательской модерации сообщений, на которые пришел сигнал, предлагаю убрать с кнопок изображение руки, оставив только надпись.

OliJul, Май 02, 2015
OliJul

Согласна с taiga lokhid - абсолютной очевидности в применении кнопок "за" и "против" - не дано.
Конечно путем логических рассуждений можно прийти к заключению, что нажимая палец вниз ты не осуждаешь заявленное сообщение, а наоборот, не согласен с удалением данного сообщения.

OliJul, можете предложить более очевидные и однозначные слова для этих кнопок?

"удалить" / "сохранить"

OliJul, Май 03, 2015
OliJul

"удалить" / "сохранить"

Давайте посмотрим на голосование более широко.
Сейчас, да, в зависимости от вынесенного решения, сообщение либо удаляется, либо остается на форуме. Но ПМ и дальше будет расширяться. И появятся случаи, когда результатом будет что-то иное, чем удаление. И тогда эти слова будут больше мешать, чем помогать.
Есть ли еще идеи по названиям для кнопок? 😊

К данному сообщению отношусь:

"негативно" / "положительно"/ "воздерживаюсь"

OliJul, Май 03, 2015
OliJul

К данному сообщению отношусь:
"негативно" / "положительно"/ "воздерживаюсь"

Но ведь речь идет не про отношение, а про голосование по определенной статье.
Например, уборка: дубль.
И что тогда будет означать "отношусь негативно"?

К тому же, имхо, негативно и позитивно - слова очень длинные для кнопок.
И гораздо более запутывающие, чем за и против.

...появятся случаи, когда результатом будет что-то иное, чем удаление...

А зачем настолько усложнять работу форума? Любой нормальный человек перенесет без ущерба для психики удаление чего-то виртуального 😈 , пусть даже незаслуженно.
Желающим же спамить, флудить или хамить простая кнопка "удалить" будет очень быстродейственна в воспитании.

И я за сохранение модераторов с "особыми полномочиями", например для переноса/объединения сообщений в другие темы или для быстрого реагирования в особых случаях, где и так ясен исход голосования.

Гость, Май 03, 2015
luv

И гораздо более запутывающие, чем за и против.

Не согласна. Честно говоря, я тоже пару раз воздержалась от голосования, потому что не могла понять "ЗА" - это за сообщение или за то, чтобы его удалить, а "ПРОТИВ" - это против сообщения или против того, чтобы его удалить.

Гость, Май 02, 2015
luv

- Кто "за", поднимите руки! 😋

жесты большими пальцами рук не имеют ничего общего с поднятой рукой. и исторически обозначают отношение к будущему жертвы, условно говоря, а не к наказанию. По ответу администратора я поняла, что имели в виду, и правильно было бы тогда убрать пальцы-переборщили с ними не к месту.
Формулировки, на мой взгляд, должны быть адекватны типу замечания. Если обвинение в рекламе, то формулировки что-то вроде
Да, это реклама
Нет, это не реклама
Воздерживаюсь.
Т.е. на каждый тип сигнала будет свой набор формулировок, он явно конечен и завязан на типы сигналов, т.е. бесконтрольно расти не будет. И исключит попытки украшений модерации чем-то посторонним не к месту 😂
З.Ы. На самом деле так пальцем никто не призывал в Риме "Добей его", но в культуре это заблуждение уже укоренилось, и знак "Добей его" на кнопке против наказания - весьма своеобразное зрелище.

taiga lokhid, Май 03, 2015
taiga lokhid

и правильно было бы тогда убрать пальцы-переборщили с ними не к месту.

Пальцы уберем.

taiga lokhid

Т.е. на каждый тип сигнала будет свой набор формулировок, он явно конечен и завязан на типы сигналов.

Возможно, что так в дальнейшем и будет.

Спасибо всем за участие в обсуждении! 🤗

Селянка, Май 03, 2015
Селянка
luv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не согласна. Честно говоря, я тоже пару раз воздержалась от голосования, потому что не могла понять "ЗА" - это за сообщение или за то, чтобы его удалить, а "ПРОТИВ" - это против сообщения или против того, чтобы его удалить.

За и против относятся не к сообщению а к поданному сигналу. Соответственно за - означает согласие с сигналом а против - несогласие. А все почему-то применяют эти слова именно к сообщению.
Возможно, стоит акцент сделать на том, к чему эти слова относятся. Например "согласен" "не согласен".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания