На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
25.10.2009
Сообщ.
2695

Апр 27, 2015 09:30

Всем добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, мне 52 года. Живу в Москве. У меня дети и внуки. Сыну 31 год, дочери 30 лет, внукам 8 и 6 лет, внучке 5 лет. Мои образование и работа никогда не были связаны с шитьем. Приглашаю в гости...

Все картинки темы

В настоящее время имею ограничения на написание сообщений: 1 сообщение за 3 часа.
Мастер-классов больше не будет.

lida~~~, Очень жаль. У Вас есть чему поучиться((

5-Olga-7

lida~~~, ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА! Здравствуйте!
Очень рада открытию ВАШЕЙ темы ! Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! roza roza roza
искала МК пальто ... и неожиданный сюрприз - у ВАС теперь есть СВОЯ ТЕМА ! Ах, как чудесно будет!
Огромное СПАСИБО за ЧУДЕСНЫЙ, ПОДРОБНЫЙ МК пальто для девочки.
Вопрос- можно ли уменьшать выкройку с помощью уменьшения масштаба при распечатывании выкройки ? Не исказится выкройка ?
Нужна выкройка пальто на рост 74-80 , а в журнале только со 104 .
Выкройку толстовки можно использовать для пальто, если чуть удлинить ?
ОЧЕНЬ хочется пошить пальто для малышки , тем более, что есть куда подглядывать Cock

Ольга, добрый день! Спасибо!
Ответы на Ваши вопросы:
- нельзя
- исказится
- нельзя.
...
...
Добрый день, Девочки!
Во-первых, хочу поблагодарить тех кто проголосовал "против" просигналенного на удаление поста с бисквитом, рулетами и пр.
Понятно, что некоторых давно раздражают мои красивые фото и качественные мастер-классы. Хочу пожелать таким меньше злиться и завидовать, но, больше учиться и работать.
Всем остальным желаю здоровья и успехов!
Все эти баллы, ограничения и прочая... - все это ерунда, как правильно Вы говорите, - и не имеют для меня абсолютно никакого значения.
Я ничего не потеряла, только освободилось немало времени, которое я тратила и собиралась потратить на создание своих мастер-классов.
Освободившееся время мне сейчас очень пригодится, т.к. достроен большой загородный дом и предстоят приятные хлопоты по выбору его отделки и обстановки.
Тему не закрываю, буду консультировать и выкладывать готовые изделия, по мере возможностей.
...
Anutka1975, Анна, спасибо!

Вот я может чего не понимаю. Так кто-нибудь объясните. Если тема авторская, то автор, по идее, может выложить в нее то, что хочет. Или нет? Или сейчас скажут - Тема в разделе шитье, значит можно только про шитье писать? Это что тогда получается? Если я кроме шитья увлекаюсь вязанием, готовкой, вышивкой и еще кучей разностей, то мне надо создавать кучу тем в соответствующих разделах????? Да вот нафик оно тогда?!! Одну тему и то сложно вести. А несколько - это совсем из нета не выходить.
Это у меня возмущение на счет сигналов на "пост с бисквитом и рулетами".

Tatka_O

Вот я может чего не понимаю. Так кто-нибудь объясните. Если тема авторская, то автор, по идее, может выложить в нее то, что хочет. Или нет? Или сейчас скажут - Тема в разделе шитье, значит можно только про шитье писать? Это что тогда получается? Если я кроме шитья увлекаюсь вязанием, готовкой, вышивкой и еще кучей разностей, то мне надо создавать кучу тем в соответствующих разделах????? Да вот нафик оно тогда?!! Одну тему и то сложно вести. А несколько - это совсем из нета не выходить.
Это у меня возмущение на счет сигналов на "пост с бисквитом и рулетами".

Может.
И выкладывают: и автор, и не авторы темы.
Например, пост про печенье:
http://club.osinka.ru/topic-170633?p=18832737#18832737
Никто не удаляет.
Или вот ещё, большой пост про мороженое:
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=18169703#18169703
Все это в авторских темах по шитью.
А, "помешали" именно мои фото. Уверена, уже всем все понятно.

...
Девочки, Вы пишите в личку, но, отвечать я не могу (сейчас 1 сообщение за 4 часа). Поэтому, если хотите получить ответ быстрее, пишите мне в личку адрес своей электронной почты.
...
tania_ua, спасибо!
Но, это все бесполезно, не нервничайте.
Да, я удалила несколько своих постов. Но, от этого никто не пострадал. Это не были подробные мастер-классы, а, просто показаны готовые изделия. Кстати, абсолютно все фото есть в ленте, если открыть картинки темы, ни одно не пропало. Так что, никаких претензий и упреков в данном случае ко мне быть не может, Вы понимаете о чем я. Именно за это "наказания" в виде блокировок.
Про блокировку я написала не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы Вы не ждали быстрых ответов на Ваши посты.
...
Да, частный ресурс... и все, что из этого следует...
Но, любой сайт наполняют, вносят свой вклад, делятся мастерством и т.п. конкретные люди...

Всем добрый день! Сообщение для обиженных и их поддерживающих. Cock
Выдержка из сообщения Юли(мама Юся),тема "Шью не спеша"
Дек 31, 2016 15:25 стр.1087 http://club.osinka.ru/topic-163276?p=18960718#18960718

мама Юся

Не смогу сейчас ответить каждому в отдельности (оформляла тему, кое-что подчищала сама и включилось автоматическое ограничение действий на форуме, а потом сообщество осиночное подключилось, рейтинг мой еще больше упал, так что я теперь могу писать не больше одного сообщения в 2 часа Laughing ), поэтому отвечу всем в одном посте.Долго я шла к изменению темы, почти 4 месяца понадобилось

Сообщение из темы "На мой взгляд... - lida~~~"
Янв 16, 2017 21:33

lida~~~

В настоящее время имею ограничения на написание сообщений: 1 сообщение за 3 часа.
Мастер-классов больше не будет.

Под сообщением Юли стоит 69 Вы мне очень симпатичны! Те кто обиделся и возмущается сейчас.Вы что не возмутились 31.Я пролистала ещё две страницы и ни одного сообщения о жалости или за что наказали. Question Question Question Question Question Question

Тема "Ограничение, приостановка и блокировка. Когда и почему." http://club.osinka.ru/topic-188513?p=18245292#18245292
Янв 17, 2017 09:31

Alexander@Osinka
tania_ua
читать дальше

Человек удалил собственные сообщения, отмеченные звездочкой ("избранное") и\или спасибками. При удалении был диалог, который нельзя пропустить, с предупреждением, что рейтинг может быть снижен и могут быть ограничения общения.

Кому стало лучше от того, что автор удалил сообщения, которые другие сочли полезными и интересными?

Вы бы разобрались сначала, что ли.

и дальше.

Мне и вывод написать за Вас(недовольных) Question Question Question

Девочки мои, добрый день!)
Большое спасибо Вам за понимание, поддержку! Всем, кто пишет в личку, на почту, всем, кто ставит "листики".
Творческого вдохновения Вам, девочки, и успехов в швейном искусстве!)

я в восторге от работ! это же надо и шить так красиво-и ещё фотать- и выкладывать-колоссальный труд!!!
низкий вам поклон! roza

Здравствуйте, Елена Михайловна!
Случайно гуляя по осинке, зашла в вашу тему, и вспомнила, как прошлым летом сшила первую курточку.
Я, оказывается, вдохновилась вашим мастер-классом по пошиву куртки http://club.osinka.ru/search.php?topic=178992&f=t&tid=2358243&q=куртка%20МК , до этого хотела и боялась куртку шить. Были и решимость пошить, и материалы, и тот же журнал Оттобре, и та же выкройка со звездой облюбована, Very Happy но не хватало смелости. А тут - та же самая куртка, люди шьют, а я боюсь!
Почитала я ваш мастер-классс и решила, что в случае ошибки сделаю заново, материалы-то недорогие относительно готовых вещей. Только мк у меня больше вдохновителем послужил, а не поэтапным планом, тяжело я чужой опыт перенимаю, много чего переиначила. Rolling Eyes
Мой первый блин комом получился вот таким (естесственно шила побольше - вдруг не влезет, и до сих пор велика), косяков море, зато была сшита весчь! Фото не очень, уж простите:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо за пример!

lenochkaaaa

я в восторге от работ! это же надо и шить так красиво-и ещё фотать- и выкладывать-колоссальный труд!!!
низкий вам поклон! roza

Елена Викторовна, добрый день! Спасибо за такие слова!
Удачи Вам в творчестве!

Екатерина Черникова

Здравствуйте, Елена Михайловна!
Случайно гуляя по осинке, зашла в вашу тему, и вспомнила, как прошлым летом сшила первую курточку.
Я, оказывается, вдохновилась вашим мастер-классом по пошиву куртки http://club.osinka.ru/search.php?topic=178992&f=t&tid=2358243&q=куртка%20МК , до этого хотела и боялась куртку шить. Были и решимость пошить, и материалы, и тот же журнал Оттобре, и та же выкройка со звездой облюбована, Very Happy но не хватало смелости. А тут - та же самая куртка, люди шьют, а я боюсь!
Почитала я ваш мастер-классс и решила, что в случае ошибки сделаю заново, материалы-то недорогие относительно готовых вещей. Только мк у меня больше вдохновителем послужил, а не поэтапным планом, тяжело я чужой опыт перенимаю, много чего переиначила. Rolling Eyes
Мой первый блин комом получился вот таким (естесственно шила побольше - вдруг не влезет, и до сих пор велика), косяков море, зато была сшита весчь! Фото не очень, уж простите:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо за пример!

Екатерина, добрый день! Спасибо!
Поздравляю с первой курткой!
Ошибки старайтесь исправлять сразу, в процессе пошива, не оставляйте до следующего изделия.
Желаю Вам швейного вдохновения!

lida~~~

Екатерина, добрый день! Спасибо!
Поздравляю с первой курткой!
Ошибки старайтесь исправлять сразу, в процессе пошива, не оставляйте до следующего изделия.
Желаю Вам швейного вдохновения!

Спасибо!
Я перфекционист только в душе, иначе ничего не сошью Laughing Кривоватые швы допускаю)))
Чем больше вещей-повторов шью, тем лучше получается. Тем и утешаюсь Very Happy

Я что-то не пойму,если Осинка создана для того,чтобы люди делились мастерством,то почему им чинятся препоны??Или клуб создан,чтобы собирать негативные и позитивные отзывы??Посмотрите,скольким людям интересна эта тема,люди заходят,восхищаются,учатся,зачем вставлять палки в колеса??Так на Осинке,скоро,никого не останется...Постепенно все уйдут...

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, как Вы устанавливаете окантователь на распошивалку , для этого делали пластину?

ValentineS

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, как Вы устанавливаете окантователь на распошивалку , для этого делали пластину?

Добрый день! Пластину не делала. Установить можно, например, на деталь с отверстиями (под винты) от любого детского конструктора (цена его ок.150р). Если необходимо, дополнительно скотчем закрепить.

Авторы
Теги
Упоминания