На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, добрый день!
Опробовала сегодня ваш рецепт маффинов, ооочень вкусные. Спасибо Вам огромнейшее!

Елена Михайловна доброе утро! Вот как вы шьете по бурде??? У меня много журналов и последний купила, в основном модели смотрю и крой. Такие большие прибавки там ужас 😃 Скажите пожалуйста вы на размер меньше берете выкройку, а потом корректируете?
P.S Ваши пирожки у меня вкусные очень получились, два раза уже пекла!!! 😘

Вопрос снимаю, нашла все в теме 😏

lida~~~, Авг 08, 2018
lida~~~
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, добрый вечер!
Вот она)

на фотохостинг →

Елена Михайловна, спасибо! Все, оказывается, так просто.

Елена Михайловна, добрый день.
У меня такая же ситуация со спинкой и передней частью, т.е. спинка уже, чем в Бурде, а ОГ соответствует журнальным размерам. Поэтому облегающие изделия не шью, только то, что свободно сидит, но, очень хочется.
Беда в том, что я очень начинающая швея и корректировки делать не умею, только самые простенькие, вроде формы горловины, длины. Как думаете, если брать спинку от одного размера (40), а перед от большего (42) просто достраивая длины, сильно это испортит изделие?

Елена Михайловна, добрый день! Тоже хотелось бы, если возможно, узнать, как корректируете ширину спинки.

lida~~~, Авг 09, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, эх, каждый случай индивидуален. Я впервые , кажется, научилась "сажать" спинку себе, но не до конца уверена, что все правильно делаю.Пересмотрела, наверно, в инете все видео и советы по корректировке перегибистой и узкой спинки, пришлось совместить 2 методики-и получилось. Но можно ли 2 методики совмещать? Или главное-хороший результат, неважно, какими способами?

lida~~~, Авг 10, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, да, наверно так и есть. Главное-результат!

Добрый день , Елена Михайловна .С большим удовольствием и интересом читаю Вашу тему . Очень радует что здесь царит атмосфера творчества , доброжелательности и тактичности . По поводу корректировок выкроек - в журнале Burda была рубрика " В Ваш архив". Информация подавалась лаконично и очень понятно . Так на 77 стр. в 07. 2005.номере показаны изменения выкройки при узкой спине .
Буду рада если мой совет пригодится девочкам .

Добрый вечер! Елена Михайловна, такие ватрушечки аппетитные! В тесто цедру апельсина добавляли?
Я завтра пирожки с картошкой буду печь, может подскажите какие-то секретики для таких пирожков?

Сообщение было удалено
lida~~~, Авг 12, 2018
lida~~~
ЮрТа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЮрТа, доброе утро! Спасибо!
Тесто сдобное (в этот раз, и, как часто бывает, импровизировала с количеством и составом продуктов). Яйца, сахар, масло сливочное - больше, чем обычно, для пирогов, апельсина сок и цедру добавляла, ванильный сахар, инвертный сироп.
Как сдобные булочки на вкус, не пирожковое тесто. И, побольшее творожной начинки (также с добавками), нам нравится, когда начинки много в пирогах, ватрушках.
Диаметр ватрушки 12см.
Если торты делаю, то, бисквит режу на тонкие слои, а муссовую прослойку между ними - несколько сантиметров.
Пирожки с картошкой не делаем. Но, добавила бы обжаренного до золотистого цвета репчатого лука (только не красного), свежую зелень, специи по вкусу...
Дрожжи берите свежие, обратите внимание на срок хранения, иначе возможны проблемы с подъёмом теста.
Дрожжевая выпечка - это вкусно и красиво, удачных Вам экспериментов!

Добрый день! Елена Михайловна, спасибо за советы! Я активно пользуюсь вашими рецептами, и уже радовала домашних фруктовым рулетом и тортиком из белого бисквита. Жаль, что плита у меня плохо печет, старенькая газовая, планирую поменять, но еще не решила, может на электрическую перейти: отдельно варочную поверхность и печку?

Доброго воскресного дня! На свою голову показала фото вашей ткани( на пальто) сестре, просит сшить хоть из чего-нибудь с интересным принтом. Вчера изучала закупки ( тут , на осинке не покупала еще), и ничего интересного не нашла. Может вы знаете, у кого бывают интереные жаккардовые или принтованные ткани?
На днях купила последний номер бурды( теперь выбираю из двух моделей пальто, все больше начинаю ценить уютные «коконы»).
Очень жду ваше воплощение:).

Елена Михайловна, я ошиблась, думала пальто будет из зелено-красных мотыльков 😳 😳
Пальто хотела сшить по этой выкройке , очень понравилось одно воплощение. А потом купила сентябрьский журнал, ( там же тоже пальто), и теперь в раздумьях, у каждой модели есть свои плюсы.
И еще вчера совершила набег на магазин тканей, унесла много симпатичного( сегодня докупала молнии, бейку, и еще пару кусочков ткани прихватила). Одну вещь уже раскроила, (последний кусочкек полушерсти с принтом 😊 ). Так что , вы прекрасный мотиватор!!!

Выпечка -чУдная!

Ое-ёй, у меня от счастья( покупок) совсем каша в голове. Конечно журнал с пальто август( сентября нет в продаже). Я раньше покупала журнал ежемесячно, только полтора года назад решила, что достаточно, но сейчас жалею. Собрала большую библиотеку бурды, и опять хочется дополнить ее недостающими номерами. Простите за неточности.
Совсем недавно шила блузку с похожими складками у горловины(как у модели 112

она же в виде платья). Был кусочек шелка с эластаном, 65 см, шила без боковых швов.Очень удачная, хочу себе и блузкой , и платьем.( ткань есть уже 😃)
Брючки хороши будут на фигуру с талией, удобные-милые.А мне чем-то понравились брючки с кантом, хотя я всегда за минимум отделки.
Если будут удачные фото и вы не против-покажу 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания