Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Я совсем завязалась, даже некогда было комп включить. Завтра у кумы ДР, спешила воплотить её заказ.
Вот только закончила и иду хвастаться.

Она хотела такой летний топ, в котором ткань и вязание.
Был уже в такой технике несколько лет назад, но износился вдрызг.

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ELENA23, Май 27, 2017
ELENA23

...Поэтому на фото без головы....всадник...

Зато какая фигурка 👻, а кофточка на ней 😘, и муж её так любит 😻 (мой тоже меня не сразу научился (неужели? ⁉ , иногда НЕТ!!!) снимать, да и я та ещё модель 💐 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за пинок,переделал швы,хоть и долгомуторно,

NataD, Май 28, 2017

NataD
😳 😳 😳 Я уже вся красная 😳 Спасибо! Наташа, муж твой замечательный фотограф и ты хорошА собой.
Костя, 🎉 🎉 ура!!! Как здорово! Реанимация в составе сестричек -психологичек спасла твой джемпер!!! Дохтур, можно к Вам на приём со своим мусорным 😂 ящиком? У меня много недовязов. Может марафончик устроить? Борьба с недовязами. Показываем вещь и через 1-2 недели отчёт. 😳

Увидели?Елена кликнула!
А кто не подпишет призыв,тому век пряжи новой не видать!

Гость, Май 28, 2017

nellius
Нелль! супер! делись описанием, красота! хочу такого типа! надо пряжу меланж, нет такой))))

Описание...( самая трудная часть проекта 😂)
Вязание начала с правого нижнего угла. Набрала 3 петли и понеслась...
На самом деле поползла как черепаха. Такая анти-толщина и платочная вязка- тот еще драйв. 😃
Связав некоторый кусок, поняла, что как-то скучновато получается. Пошарив по сусекам, обнаружила клубок красного хлопка такой же толщины и удивительно подходящего тона. Эту пряжу покупала лет -надцать назад для салфетки, которую связала и тут же распустила...
Таким образом получились эти вертикальные полоски.
Горловину вывязывала традиционным способом. Петли на плечах оставила открытыми.
Связав перед, отложила петли для 1/2 рукава, а для второй половины набрала. Спинку вязала (извините, спинку забыла сфотографировать 😳 ) поперек, при этом открытые петли плеча привязывала к спинке. В конце вязания спинки опять оставила открытыми петли для половины второго рукава, а оставшиеся петли пришила трикотажным швом к правому боку переда.
Потом по кругу связала рукава и баску.
Таким образом, шов получился один и тот трикотажный.
Петли закрыла изнаночными, затем провязала один ряд "рачьего шага".

Гость, Май 28, 2017

nellius, а я в Питер хочу 🙁 . Увидела сзади дом и припекло 😿 😿 😿 А обновка классная! 👍 🙉

ELENA23, Май 28, 2017

ELENA23 К нам-то ближе. Приезжай.

Гость, Май 28, 2017
nellius

ELENA23 К нам-то ближе. Приезжай.

В Ярославль? Тоже хочууу 😿 😿 😿

ELENA23, Май 28, 2017
ELENA23, Май 27, 2017

ELENA23 , какая кофточка, какая пряжа, какие петельки ровные! Очень понравился ремешок . Пряжа Секондо и моя любовь, при том, что ничего ещё не связала, но начала вязать топ, вяжу на 5- ке по описанию-- какие кривые петли ⁉ , какие жуткие кромочные у меня ⁉ , чуть позже перейду на 4- ку, но пока нет сил смотреть. Лена, стирка поправит это дело?
nellius, пряжа солнечная, настроение поднимает, смотреть приятно и хочется связать такую же. Особенно понравились рукава, там укорочённых рядов нет в месте оката?
Костя, хотелось бы эту красоту целиком увидеть, горловину "интересно-лохматую"посмотреть.

Гость, Май 28, 2017
Koons

Спасибо за пинок,переделал швы,хоть и долгомуторно,

Какой маладэс!!! 💈 🤗 И нам приятно, не посрамил кафешку. ⛱
А что с горловиной?

ELENA23 А-а-а-а!!! Нет!!! У меня один недовяз, но мне не до него сейчас, не раньше осени в лучшем случае. Не успеваю, но новую пряжу хочу всегда 🙁 . (Лен, может ник сменить, аватарка твоя как раз под него 😏 )

nellius от эта накуролесила! Я 3 раза описание читала, пока поняла ⁉ . Но результат первоклассный, как всегда впрочем. А что у вас там с погодой? Топик яркий летний, почти безрукавый, а на ногах боты 😈

NataD, Май 28, 2017

NataD Наташа, лето нынче у нас кто-то украл и никак не вернет. 😂
Этот топ довязала только потому, что уже эти недовязы некуда складывать. В субботу начала еще одно пальто, холодно как-то.

Костя, молодец! Теперь на себе показывай. Нелли, у меня летнее и не вяжется совсем, холодно, ветер северный, тоже теплое вяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания