Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.01.2014
Сообщ.
1441

Мар 08, 2017 00:47

"Вальс цветов"

на фотохостинг →

Очень давно хотелось мне попробовать делать цветы из лент для заколок.Помните,я как-то говорила,что моя сестра увлекается этим.На мастер-классы я к ней так и не добралась, но их полно и в интернете , поэтому ,просмотрев парочку ,я более- менее вникла. Занятие ,скажу я вам, довольно увлекательное, даже я бы сказала сродни волшебству какому-то.Ну и все эти мелкие манипуляции успокаивающие какие-то. Покажу вам результаты своих вечерних посиделок,думаю,кому-то это будет интересно,особенно мамам или бабушкам девочек. Я, например,очень люблю всякие такие бантики-резиночки,у нас их множество. Наверное,многие мамы ,у которых дочки, едва они родились,стремятся прицепить на эту маленькую лысую ещё головку хоть какой-нибудь бантик,повязочку. Девочки такие девочки,да! Я своим тоже цепляла на три волосюшки ещё украшения. У Алёнки до сих пор волос не много,зато заколок склад. И вот ещё партия,теперь рукодельная.
Делать я научилась пока только розочки,это ,наверное,проще всего. Началось всё с подготовки Алёнушки к утреннику ,посвящённому 8 Марта. Наряд мы выбрали с розочками на отделке,я перед новым годом его показывала.Я этот наряд специально в сад не одевала ей,чтобы на утренник было в чём пойти, как чувствовала,что не сошью больше ничего новенького. И к этому наряду сделала ей шпильки для причёски.Для одной такой маленькой розочки нужен отрезок ленты 40-45 см, ширина ленты 1.2 см. Как делать такие цветочки наверное многие знают ещё со школы.Но я ,как вы помните,уроками труда не увлекалась,поэтому научилась только сейчас. По МК из ютуба,там их море.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Светик , с праздничком тебя! Да ты права , заколочки затягивают , мне даже подзаработать получилось перед НГ Embarassed

Поздравляю с попаданием в дефиле недели!

Светлана! Я постоянный читатель и большой поклонник всей твоей замечательной темки. Заглядываю, чтобы релаксировать над твоим талантом!!! Чудесные детки, прекрасные работы. Большой поклон всей Вашей семье. Пусть все будет у Вас хорошо.

Светочка! Как же опять красиво! Какая Вы молодец, с такой большой семьей все успевать и шить и заколочки крутить! Очень-очень мне нравятся ваши работы, любые Smile. Но самые лучшие это конечно ваши детки Smile

cvetok1977, Светлана, у меня не хватает слов, чтобы сказать какая Вы волшебница!!!!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Забрела к Вам на страничку случайно ( у Маши Sandra прочитала где то что у Вас три девченки), дай думаю гляну..... и зависла на неделю оторваться никак не могла,как была возможность сразу к телефону или компу смотреть, восхищаться и любоваться. Сказка, волшебство. Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Это супер! Вы неимоверно талантливый человек. И в тоже время такой добрый, открытый. Читая Вашу страничку ощущается тепло и любовь не только к своим близким но и к миру, к людям вообще. Я только только начинаю учиться шитью, увидела у Sandra Маши сначала костюмы (покорили они меня до глубины души мастерством), потом увидела Ваши работы..... повторяюсь Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! слов нет один восторг!!!!! буду смотреть и учиться у таких Мастериц как Вы с Машей. Счастья Вам, Вашей семье и сил пережить все временные трудности!!!!
PS. разрешите обращаться за советом coquet coquet coquet coquet

Обалдеть сколько красоты! Море цветов - и резинки, и заколки. Даа, девчонки прелесть 👰. Ну и мужичок тоже 🚼.

Светочка, совсем ты запропала. Захожу по нескольку раз в день, а здесь тишина.

Авторы
Теги
Упоминания