Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.01.2014
Сообщ.
1540

Июл 25, 2017 23:40

,,Ласточка,,

Сегодня я с летними одёжками для Алёнки.Усилием воли сдерживаю себя в шитье для неё ,т.к. сохранились все её прошлогодние наряды в целости и сохранности,и она из них не выросла,да ещё в Питере ей тоже кое-чего перепало,поэтому сшилось немного,и я уже пытаюсь переключить мыслишки в сторону школьной формы для Ксении.В этом году точно буду шить,т.к. тканей для формы скопилось немеряно,надо,наконец,пересилить себя и таки вникнуть в этот скучный деловой стиль.Ну а пока ...пока летнее беззаботное шитьё того,что хочется))) Кстати,никакой ласточки сегодня вы не увидите,просто так захотелось назвать этот летний пост...
twins twins twins
Первым покажу платьице.

на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Ох,Света!!! Такую красоту опять нашили! Ну как людям идеи нужные в голову приходят? Вот к примеру интерлок со скандинавскими узорами.Когда он появился в закупках, я посмотрела- ну да, красиво, но ведь интерлок, для дома уже полно интерлоков, не буду брать. А у Вас, Света, он преобразовался в стильную жилетку. И так во всем.
Комплект с зайцами очень понравился. Смотрится супер. Алена в нем такая моднявая. Шташики опять же- обычный футер, а Света опять слепила конфетку.
У меня эгоистичная печаль. Для Ксюши редко новиночки выкладываются.У меня дочка Ксюшиного возраста. Так хочется почаще Ваших вкусных вещичек на этот возраст подсмотреть Rolling Eyes Топик и туничка классные! Ксюше очень идет.Снегири очень мило и нежно на Ксюше Razz Возраст такой сложный. Одежда одноклассниц - джинсы, футболки , вообщем скукота. Постоянно приходится уговаривать надеть что-то иное. Тут джинсовую юбку сшила, свитшоты к ней, подсовываю журналы, а дочери нужно пока быть как все! Одежду Ксюши Вашей показываю. Вот и хочется Ксюшу тоже видеть почаще на подиуме- народу подростковому показать Laughing
Митюшу увидела- уже помощник Деда Мороза. Мужчина!!! Уже в костюме Laughing Улыбчивый какой!!!

Спасибо,Света! С Новым годом и Рождеством Христовым Вас и Вашу чудесную семью Creator Здоровья, полную шкатулку творческих идей и побольше времени, чтобы реализовать все задумки!

Света, а я к тебе за помощью. У тебя на штанишках футеровых очень аккуратные кармашки сзади, обьясни как ты делаешь? Проклеиваешь их? У меня никак так аккуратно не получается.

Привет,девочки!
Простите за молчание,я как всегда всё вокруг да около...Кто б меня из закупок попёр,а? Это ж караул! При всём желании исшивать нахапанное,вновь и вновь открываю ,,закупочные,, темки ,рассматриваю по сто раз все новинки....и мысленно шью из всего!!...диагноз уже,видимо) Mr. Green
Спасибо всем за поздравления,пожелания и добрые слова! roza roza roza

Отвечу на вопросики)

Sneginka_

Скажите а где вы купили такой красивый мех на желеточку?

Красивый? Ну ,не знаю...Выбор ,,мехов,, у нас невелик.Точнее,их много, в нашем местном ЦУМе рулонами стоят,но все они только для игрушек годятся,да и то ...мои в такие ,,длинноволосые пылесборники,, не играют. Выбирала -выбирала и выбрала этот, не такой ,,лохматый,,,на нём как-бы ,,выстрижен,, рисунок с розами.Сомнительным и этот казался,но потом в готовой жилетке вроде и ничего так,да ещё и к нарядам цветочным подошёл. По-моему,он нашего ,белорусского , производства.

morozova1002

Света, я снова с хвалебными дифирамбами, ты уже наверное к ним привыкла, а я каждый раз ,открывая "Осинку" бегу в ожидании нового чуда на твою страничку, или просто почитать твои посты. Ты так интересно обо всем пишешь(честно говоря я так не могу , поэтому так мало пишу и все больше читаю)Вот снова в Рождественскую ночь читала до 3.00 твою тему, дома тишина, все спят, а я перечитываю и восторгаюсь .Все -все нравится , но в приоритете конечно твоя Аленка с ее модным гардеробом. Все сразу захотелось, только проблемы одна на одной: работы не початый край, да и честно говоря лень-матушка дает о себе знать . Я конечно вяжу немного, но так хочется еще и шить ,тем более после твоих красот. Но после работы хочется отдохнуть, поэтому снова сажусь со спицами. не зря же говорят вязание -отдых ,а шитье-работа.

Спасибо! Не, дифирамбы по -прежнему люблю,ибо они есть невероятный стимул для меня,всегда приятно!! Хоть и знаю,что вы преувеличиваете,но всё равно читаю и кайфую!))) Я и сама в жизни стараюсь больше хороших слов говорить- своими близким,друзьям.Пока мы здесь,на этой земле....
А про отдых и работу...мне кажется,что то,что в кайф,то и отдых! Мне вот ,наоборот,кажется нереально трудным сделать миллион петель,что бы получилась полочка от кофты,когда из ткани я её вырежу за 5 минут!) Так что тут каждому своё!))) Главное,что бы было это занятие,доставляющее удовольствие и отдых для души. Я вот ещё с лопатой в саду ,,отдыхаю,, ,для многих это вообще- каторга!))

TatiankaPo

cvetok1977, Здравствуйте, наткнулась на Вашу темку, очень классные у Вас работы. Особенно зацепил комплект "Зимняя сказка". Я у Пупкина увидела ткань, очень мне приглянулась.ю хочу заказать и сшить дочке комплект. Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке Вы делали курточку?

Спасибо! Куртку шила по распоротой старой куртке старшей дочери,так что ничем не помогу тут,извините.Сама бы с удовольствием ,,разжилась,, хорошей выкройкой под утеплитель для девочки на 146-152 размер (на след.зиму).

Лориэль

Ох,Света!!! Такую красоту опять нашили! .....
У меня эгоистичная печаль. Для Ксюши редко новиночки выкладываются.У меня дочка Ксюшиного возраста. Так хочется почаще Ваших вкусных вещичек на этот возраст подсмотреть Rolling Eyes Топик и туничка классные! Ксюше очень идет.Снегири очень мило и нежно на Ксюше Razz Возраст такой сложный. Одежда одноклассниц - джинсы, футболки , вообщем скукота. Постоянно приходится уговаривать надеть что-то иное. Тут джинсовую юбку сшила, свитшоты к ней, подсовываю журналы, а дочери нужно пока быть как все! Одежду Ксюши Вашей показываю. Вот и хочется Ксюшу тоже видеть почаще на подиуме- народу подростковому показать Laughing
Митюшу увидела- уже помощник Деда Мороза. Мужчина!!! Уже в костюме Laughing Улыбчивый какой!!!

Спасибо,Света! С Новым годом и Рождеством Христовым Вас и Вашу чудесную семью Creator Здоровья, полную шкатулку творческих идей и побольше времени, чтобы реализовать все задумки!

Спасибо!!! Я бы и сама рада была бы,если бы чаще шила Ксюше.Но вот ,,клинит,, меня на маленькие девчачьи одёжки ! Ничего не могу с собой поделать...В голове идеи- только для Алёнки! Юлька с Ксюшей скоро зубы сточат от обиды!)) Они совсем не против,что бы я на них переключилась...Но...для Ксюши я сегодня,например,сходила и купила брюки,так и не смогла взяться за пошив...Ксюша у меня ещё ребёнок,желания быть как все пока не высказывает, ни на кого не ровняется и очень ждёт моего вдохновения. Hm...

Дракошка76

Света, поздравляю с попаданием в новогоднее дефиле! Cock

Наташ,спасибо!Думала,что отменили уже дефиле эти!)) Но нет,держатся пока!) И камин мой там даже показали ,ну надо же ж!

Елена58

Света, а я к тебе за помощью. У тебя на штанишках футеровых очень аккуратные кармашки сзади, обьясни как ты делаешь? Проклеиваешь их? У меня никак так аккуратно не получается.

Леночка,приветик! Да,кармашки я обязательно проклеиваю по периметру,заутюживаю по картонному шаблону и на место ,,прихватываю,, клеем-карандашом (обычным канцелярским). При всём этом тоже не всегда ровно выходит,случается,переделываю,и не раз...Сейчас вот мужу шила штаны очередные домашние,из 3-х нитки с начёсом,так этот карман сзади даже не стала делать,побоялась,что из такой толстой ткани не получится прилично. Штаны эти не сфотографировала,потому что они такие же,как и те,что перед НГ ему шила,вот только фотка с ,,тестирования,, на улице,мне интересно было как в них ему при небольшом минусе.Как обычно,нахваливал меня и сказал свою коронную фразу: ,,Век носил бы не снимая!,, Laughing Стимулирует меня к пошиву следующих))

на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас тут совершенно волшебная погода была на этой неделе: спали морозы,нападал чистый снег, и тишина прям такая....Это мы с Алёнкой.Она хоть и болеет (опять!((() ,но мы не могли не выйти подышать этим воздухом и полюбоваться на красоту.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
https://youtu.be/EmGr_ZIFPXk
https://youtu.be/_kuv24lOjQ0

Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Всех со Старым Новым годом!!!

Дорогие ,девочки, раз уж я тут появилась , разрешите обратится к коллективному разуму с вопросом. Когда родилась первая внучка ,в присупе нового сатуса, очень уж захотелось сшить чего-нибудь, в результате появилась у меня вот такая тканюха:
на фотохостинг →
Ну естественно проблемы и заботы ,мой пыл угас,и вот теперь наткнулась на нее и никак немогу придумать,что же из нее сделать.Это флис,кусок приличный,может для первой(ей 4 года )уже и неподойдет, так у меня еще теперь есть 4 мес внучка.Помогите пожалуйста советом,что придумать из такой ткани,может комплект какой нибудь пошить?
И еще вопрос ,разругались с мужем,по поводу покупки техники.Очень хотела купить распошивалку,но шью очень мало,от силы 5-6вещей в год,оверлок есть.Он считает ,что для такого количества моих пошивушек хватит и того что есть(оверлок и швейная машина).Может он прав,не стоит тратить деньги?

morozova1002, Янв 15, 2017

morozova1002, старшей внучке из этого флисика выйдет замечательный свитшот или толстовочка, а младшей можно комбинезончик сшить в качестве поддевы или для прогулок на позднюю весну - прохладное лето. По поводу распошивалки. Если все-таки увлечетесь шитьем (а шить на внуков - истинное наслаждение), то стоит купить. А на 3- 4 вещи в год, наверное, не стоит Smile Вот сошьете внучкам первые вещички, и потом Вас за уши от машинок не оттащишь Cock Дерзайте!

Шью так мало потому что нет своего места ,приходится на кухню носить свои машинки,и вот это очень угнетает.

Тогда тем более не стоит. Три машинки нести на кухню ещё тяжелее Wink

Поделюсь про то что нет места. В моей одно комнатной квартире я не могу позволить себе место для шитья. Но у меня 3 машины: швейная , оверлок и распошивалка. Живут они на кухне, потому что я там шью. Кроме этого 2 шкафа на кухне заняты тканями и фурнитурой. Когда ставили новую кухню я мужу сразу сказала что лучше выкину лишние кастрюли, но место под машины и ткани освобожу. Так что, дамы, было бы желание можно и 3 машины иметь

Света, про штанцы мужнины вопрос. Карманы в рамку на молнии, место под карманчики проклеено да? У меня задача сделать такие карманы на трикотаже на меху, но там основную ткань я проклеить не могу, мех мешает. Саму рамку проклеить? Девочки, спасите помогите!!!

MamaDetok, Янв 16, 2017

MamaDetok, да. Проклейте рамку. И прошивайте аккуратно, чтобы не растянуть строчку. А то карман "фалдить" будет.

MamaDetok, Янв 16, 2017

MamaDetok, да,конечно,место кармана я проклеиваю.Но в вашем случае соглашусь с Татьяной.проклейте рамку и всё должно получится.(надеюсь,ужЕ получилось)

morozova1002, Янв 15, 2017
morozova1002

Дорогие ,девочки, раз уж я тут появилась , разрешите обратится к коллективному разуму с вопросом. Когда родилась первая внучка ,в присупе нового сатуса, очень уж захотелось сшить чего-нибудь, в результате появилась у меня вот такая тканюха:
на фотохостинг →
Ну естественно проблемы и заботы ,мой пыл угас,и вот теперь наткнулась на нее и никак немогу придумать,что же из нее сделать.Это флис,кусок приличный,может для первой(ей 4 года )уже и неподойдет, так у меня еще теперь есть 4 мес внучка.Помогите пожалуйста советом,что придумать из такой ткани,может комплект какой нибудь пошить?
И еще вопрос ,разругались с мужем,по поводу покупки техники.Очень хотела купить распошивалку,но шью очень мало,от силы 5-6вещей в год,оверлок есть.Он считает ,что для такого количества моих пошивушек хватит и того что есть(оверлок и швейная машина).Может он прав,не стоит тратить деньги?

Мне почему-то из этого флиса видится комплект .Например,толстовка на молнии + брючки песочного цвета из вельвета или джинсЫ,твилла для старшей девочки. Ну или поддёва,как уже писала Марина Борисовна. А ещё можно оформить пледик в санки или коляску,я пользуюсь как раз флисовым.
Насчёт техники даже не знаю ,что сказать.Решающее здесь для меня - ,,шью мало,, .Если и правда мало,то, естественно, распошивалка не так уж и нужна.Но может она подстегнёт,и мало превратится в ,,постоянно,, ? Cock Но предупреждаю- машинка не для слабонервных поначалу)) И не маленьких размеров,что для Вас важно,конечно.
Я шью немало,но с покупкой распошивалки,а главное,после победы над окантовывателем , стало намного приятнее шить футболки и прочие предметы гардероба,где требуется окантовка-подгибка.А сейчас в закупках ещё и бейки из рибаны появились готовые,так вообще милота. Мне уже никак без распошивалки.
.... А с мужем не ругайтесь,ещё пригодится) Эх,половиночки вы наши,так трудно бывает вам нас,не сидящих на месте А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! , понять...всё-то нам надо! Хомяк имеет право!

cvetok1977, Янв 13, 2017
cvetok1977

Спасибо! Куртку шила по распоротой старой куртке старшей дочери,так что ничем не помогу тут,извините.Сама бы с удовольствием ,,разжилась,, хорошей выкройкой под утеплитель для девочки на 146-152 размер (на след.зиму).

Света, я брала выкройку парки из оттобре 4-2013 мод.21 (шила в СП у Юли (мама Юся)), там хорошая ширина под утеплитель ничего добавлять не надо, если только пройму немножко опустить и рукав сделать пошире на 200 и более толстый утеплитель

morozova1002

.... А с мужем не ругайтесь,ещё пригодится) Эх,половиночки вы наши,так трудно бывает вам нас,не сидящих на месте А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! , понять...всё-то нам надо! Хомяк имеет право!

Мы живем просто так, вместе тошно, порознь скучно. Всегда в тонусе, но друг без друга никуда ,как попугаи неразлучники.
А по поводу хобби:он у меня рыбак, поэтому я его быстро успокаиваю(рыбалка тоже увлечение не из дешевых (сужу по количеству приобретенного инвентаря, и наловленной рыбы).

Авторы
Теги
Упоминания