Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.01.2014
Сообщ.
1442

Мар 08, 2017 00:47

"Вальс цветов"

на фотохостинг →

Очень давно хотелось мне попробовать делать цветы из лент для заколок.Помните,я как-то говорила,что моя сестра увлекается этим.На мастер-классы я к ней так и не добралась, но их полно и в интернете , поэтому ,просмотрев парочку ,я более- менее вникла. Занятие ,скажу я вам, довольно увлекательное, даже я бы сказала сродни волшебству какому-то.Ну и все эти мелкие манипуляции успокаивающие какие-то. Покажу вам результаты своих вечерних посиделок,думаю,кому-то это будет интересно,особенно мамам или бабушкам девочек. Я, например,очень люблю всякие такие бантики-резиночки,у нас их множество. Наверное,многие мамы ,у которых дочки, едва они родились,стремятся прицепить на эту маленькую лысую ещё головку хоть какой-нибудь бантик,повязочку. Девочки такие девочки,да! Я своим тоже цепляла на три волосюшки ещё украшения. У Алёнки до сих пор волос не много,зато заколок склад. И вот ещё партия,теперь рукодельная.
Делать я научилась пока только розочки,это ,наверное,проще всего. Началось всё с подготовки Алёнушки к утреннику ,посвящённому 8 Марта. Наряд мы выбрали с розочками на отделке,я перед новым годом его показывала.Я этот наряд специально в сад не одевала ей,чтобы на утренник было в чём пойти, как чувствовала,что не сошью больше ничего новенького. И к этому наряду сделала ей шпильки для причёски.Для одной такой маленькой розочки нужен отрезок ленты 40-45 см, ширина ленты 1.2 см. Как делать такие цветочки наверное многие знают ещё со школы.Но я ,как вы помните,уроками труда не увлекалась,поэтому научилась только сейчас. По МК из ютуба,там их море.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Светланка, поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья и любви тебе и твоим близким.

на фотохостинг →

Светуля, а также все осиночки. С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

на фотохостинг →

Светик, с наступающим! Люблю тебя и твою уютную, теплую темку, куда приходит столько милых осинок, всех вас с Новым годом! всего самого доброго!!!

Света, с Новым 2017 годом! Благополучия вашей семье, здоровья, счастья, удачи! Тебе творческих свершений нам на радость Cock

С Новым годом!!!! Мира! Радости! Улыбок! Счастья!

Светлана,с Новым годом!!!Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам и вашей замечательной семье,особенно маленькому Митеньке!!!!!
Меня зовут Марина,ко мне на ты. Мне 42 года,воспитываю дочку 5 лет.Шью давно и много,особенно доче.Прочитала всю Вашу тему.Насмотрелась красоты, переживала и радовалась за Вас сидя в кустах!!! Как-то все не решалась написать.

Желаю Вам, чтоб Дед Мороз - мешок здоровья крепкого принёс!
Веселья - каждому раздал!
Поднёс шампанского бокал...
Забрал в мешок недуг, тоску и спрятал, где - нибудь в лесу.)

Свет, захожу уже третий раз. Читаю, любуюсь твоими творениями. Девчонки чудо как хороши и все наряды им к лицу. А Митюша прелесть пацаненок.
Это супер!
Поздравляю с Новым годом всю вашу большую и дружную семью. Желаю вам счастья, удачи, здоровья и тебе побольше времени для творчества. Спасибо, что делишься своим творчеством и заряжаешь позитивом! New Year

Света, привет! Ничего не напоминает? Cock
на фотохостинг →
Честно! не собиралась плагиатить Very Happy случайно вышло Cock Сестре сшила свитшот и осталась полоса футера - часть пошире, где полочка и спинка выкраивались (на юбку пошла), часть поуже, где рукава выкраивались (кокетки тунички и спереди, и на спинке). Племяшка довольна, по-моему, больше, чем сама именинница-сестра Very Happy Вот уж кто мой благодарный почитатель Mr. Green

mamaMusya, мне! мне напоминает! я сначала в оттобревской темке увидела и сразу подумала - о! я такое видела!
листик не могу поставить (осинка у меня глючит - листиков нет, избранное не открывается, смайлики недоступны...), но мне нравится, как и свитшот для сестренки.

Привет,девочки! Как настроение в Новом году?
Наконец-то нашлось время что-нибудь написать. Надеюсь,в этот раз никто не станет дёргать,и я допишу сообщение)) А то то одно,то другое. Вчера на горку ходили,накатались на санках.Я вначале каталась на пластмассовой ,,попке,, ,но потом рискнула на обычных санках.Впечатлений море)),главное,шею не свернула))
Сегодня тоже собирались,но погода подвела,метёт на улице, и морозец. Муж уехал в магазин автозапчастей, и есть немного времени .Маша ,mamaMusya, как я тебя понимаю! В присутствии мужа не то что шить,вообще ничего не делается постороннего,в том числе и на Осинке не задержишься!)) Но это и к лучшему,а то так поглощает эта виртуальная жизнь,а сам ведь не замечаешь!
Спасибо всем за поздравления!!!!! Пусть всё у всех сбудется в Новом году и жизнь подарит много счастливых мгновений! Очень надеюсь,что и в следующем году мы продолжим общение, я уже не могу без вас. Так приятно,что в темке были сообщения в последние минуты уходящего года,и в первые часы Нового!! Девчонки,люблю вас!!!

Маша,спасибо за хвастик!!!! Очень надеюсь,что твой футер со звёздами окажется лучше моего по качеству,у нас он ,,поседел,, после нескольких стирок.Но тоже нормально смотрится,типа под джинсу теперь!)) Ксюша костюм носит постоянно и любит его несмотря ни на что! У меня тоже обрезки остались,куда-нибудь ещё пристрою.

Не прощаюсь,надеюсь,вернусь ещё сегодня и немножко расскажу про встречу НГ.

Дракошка76, когда так глючит, надо просто обновить страницу - проверено, помогает Oppa! .

cvetok1977, Чай, кофе? Джига! Обожаю местные душевные рассказы, от них таким теплом всегда веет! Я сплагиатила карман с кантиком, на байке coquet . И благодаря тебе, Света, обратила внимание на модель мужской байки из Бурды.

Zhauniarovich_Nata, не, не помогает, Наташ, причем интересно так - на некоторых страничках есть и листики, и все работает, на других - в половинном режиме (здесь должен быть смайлик с выпученными глазками), но в другое время суток листики могут появиться везде... (у меня ваще 1 января был день без интернета - промухали, не оплатили вовремя)
ой, девочки, мой муж - тоже хомяяяяк! тот еще!
пока я с дочкой сегодня ездила на прием к врачу (затяжная у нас болезнь, скоро месяц будет), он зашел в строительный магазин, а там сегодня скидка - возвращаюсь... ой! во дворе куча железок и проч. нужностей (чек не показывает - опасается за мое психическое здоровье) %)))

Новый год шагает по планете

В этом году как-то так вышло,что ожидание Нового года было приятнее,чем сама встреча.Как-то мы так суетились,ожидали праздник,а к вечеру 31-го уже выдохлись, и едва успели накрыть стол ,
бегали с тарелками прям под речь Президента,которую мы уже несколько лет пропускаем мимо ушей: столько лет человек у власти,а всё одно и тоже:потерпите,дорогие сограждане! Mr. Green Надоело!((
Бумажки с желаниями мы всё же успели написать,сжечь и выпить по бакалу холодненького шампусика! Едва дождавшись,пока мы осушили бокалы, дети стали требовать прихода Деда Мороза! И вот тут уже все наконец-то оживились! Я смотрела на всё,фотографировала и понимала,что вот это те моменты,ради которых и ждёшь этот день:увидеть радость на лицах своих родных! Долго не буду расписывать процесс ,сделала ролик про это,думаю ,понятно кто чего ,,отхватил,,.

https://youtu.be/p5qR_B-FqC8

На подарках особо не буду останавливаться,их было не так уж и мало ещё и благодаря сестре мужа ,с которой мы обязательно обменениваемся презентами,всё прячем в мешок и открываем только после того,как всё побывало в руках Деда Мороза. В кадр не попал подарок для моего папы - ему мы подарили абонемент в бассейн,и пока мы доедали прошлогодние салаты,он уже пару раз сходил и поплавал!)) и подарки нам и детям от наших родителей- это были деньги,хоть мы очень просим их не делать этого.Покажу поближе только подарок мой для мужа,он рукодельный.Сшила ему спортивные домашние штаны.Выкройка та же,по которой уже шила ему ,из Оттобре 4/16,мод.39,р-р 54.В этот раз пришила манжеты внизу,как в журнале.Мой муж дома любит такой ,,фасон,,(хотя мне-то самой больше нравится просто подгибка). Выкройка опробована,поэтому вполне можно шить без примерок,сидят отлично! Шила 30-го,машинки слушались ,получилось быстро,даже распошивалка не капризничала и я отстрочила все швы в три иглы.
Ткань-футер с п/э тёмносиний.И хоть в процессе шитья мне не очень нравились эти синтетические петельки с изнанки,но думаю,носится такой футер должен неплохо.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

На кармашках красно-белая отделка,навеянные Новым годом мини-колпачки Санта-клауса:
на фотохостинг →
Счастливый обладатель:
на фотохостинг →

В суете и спешке 31 декабря мы конечно не успели чинно-мирно-благородно пофотографироваться,решили не делать этого в попыхах и по мудрому предложению мужа перенесли всё на второе января.Хочу поделиться и с вами нашими фотками.Их тоже немало вышло,выбираю с трудом. И как обещала,в этом году знакомлю вас с нашим Митюшей! Я ,конечно,собиралась это сделать позже,но Юльке давно хотелось показаться в группах про беременность и младенцев,где она сдружилась с девочками ещё во время беременности и где многие показывают ещё более юных малышей.Муж неожиданно поддержал Юльку,сказал:,,А что тут такого? Меньше заморачивайтесь и всё будет хорошо!,, А я про принца вспомнила английского,его весь мир с рождения видит,и что? Его колыбелька не стала от этого менее золотой) Так что вот мы,всем составом!
на фотохостинг →
Дальше просто неприличная кучка фоток,извиняюсь,у кого медленный интернет или трафик

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания