Уголок дизайнера. Тема для дизайнеров машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Эта тема для общения дизайнеров или дигитайзеров машинной вышивки - специалистов, занимающихся созданием программ для вышивальных машин.

Для общения приглашаются дизайнеры с портфолио (не меньше трех работ, которые не стыдно на себя надеть или на стенку повесить), с уверенным знанием стежковых редакторов, с чувством юмора и умением ясно излагать свои мысли.

Круг обсуждаемых вопросов:
- формирование основных этических норм во взаимоотношениях дизайнер-потребитель и между коллегами;
- обсуждение прав и обязанностей обеих сторон;
- защита от несанкционированного распространения авторских дизайнов, присвоения авторства и плагита;
- профессиональные хитрости и секреты (как оценить работу, как подступиться к сложному заказу, что делать, если настиг творческий кризис, черный список и все такое прочее).

Все картинки темы

papatedy, Апр 20, 2015
papatedy

-" а во втором - непонятно, то ли дают скачать бесплатно, а может нет."

ну к примеру - если я пишу в подобную тему- я указываю ссылку "скачать тут" - то есть однозначно выставляю дизайн в общественное пользование. без обязательств и притензий в будущем. Это на собсвенно ручно сделанный, При выствлении чужого.. тут уже много вопросов возникает..

(как тут грубо говоря рекламная ссылка на мой рекламный ролик)

По большому я не бесплатно и бесплатные дизайны выкладываю (сори за туфтологию), обычно внутрь архива, вкладываю свою рекламу. Как реальную в виде флаера/текстового файла, так и в виде дизайна- скачав который народ сможет оценить подходит ли мой уровень работы им в выполнении реальных , в будущем работ.

Валентин, я писала о названии темы. Когда заходишь в данную тему, только тогда видно можно ли скачивать. А в первом случае получается, что видно, сразу, человек делится дизайном и не важно, его ли он или чужой.

papatedy, Апр 20, 2015
papatedy

По большому я не бесплатно и бесплатные дизайны выкладываю (сори за туфтологию), обычно внутрь архива, вкладываю свою рекламу. Как реальную в виде флаера/текстового файла, так и в виде дизайна- скачав который народ сможет оценить подходит ли мой уровень работы им в выполнении реальных , в будущем работ.

И что показывают маркетинговые исследования? Есть рост продаж, приток клиентов?

Я тоже свою рекламу вкладываю - т.е. обязательно указываю свой сайт на инструкции с последовательностью цветов. И водяные знаки на картинках проставляю.
И продолжаю время от времени отлавливать свои дизайны, которые попадают в свободный доступ, а в ответ обычное: я не со зла, а просто у меня склероз.

И даже (барабанная дробь)
делала на некоторых дизайнах скрытые знаки (типа тиснения со своими инициалами), и на крестиковых дизайнах тоже свои буковки проставляла, малюсенькие, так что и не заметишь, если не знаешь, где они. В общем. пробовала разные способы. Т.е. в принципе, доказать свое авторство я могу, если что.

работа вообще есть - но так как рекламу размещаю не только тут, то не могу сказать что больше работает. Второе - отсюда идут одноразовики - это не совсем удобно - ведь нужно время привыкнуть к машине и заказчику - знать требования и особенности..

ganzelka, Апр 20, 2015
ganzelka

Да, тема "Хочу поделиться" идет вразрез и с авторским правом, и с интересами форумчан по обе стороны баррикады. Я лично надеюсь, что администрация найдет соломоново решение. По мне так, если хочется поделиться дизайном, пожалуйста - только приложите полученную у производителя лицензию на право свободного распространения. А если нет, тогда делитесь со своими подружками через личку...

Каким образом администрация сайта проверит, имеет ли пользователь право показывать тот или иной дизайн? Представляющий дизайн может быть его создателем, правоприемником, он может получить разрешение на распространение дизайна от автора. Администрация сайта о всех этих обстоятельствах не может.
Соломоново решение уже есть - каждый пользователь, размещая информацию, обязан соблюдать законодательство РФ. При регистрации мы подписали обязательства соблюдать Правила Клуба, в т.ч. и обсуждаемое в этой теме.

Да уж, клиенты бывают разные. И лучшие среди них, к сожалению, далеко не славяне. Почему-то иностранцы умеют четко сформулировать, что им надо. Вплоть до того, что пришлют макет, где с точностью до 1 мм все размеры, расстояния и пр.
А вот своих, русскоязычных, иной раз понять трудно. У них в ходу такие метрические единицы, как, например, "чуть-чуть пошире", и "чуть-чуть поуже". Размеров платьев, которые они собираются шить, никто никогда не выдает. Поэтому угадай с трех раз, какой длины должна быть кайма по подолу или длина воротника. И лучше угадать, а то придется корректировать до бесконечности. Я, конечно, своих клиентов все равно люблю , но сколько времени уходит на допросы выяснение деталей заказа!

| 1 ganzelka, Апр 20, 2015
ganzelka

... Я тоже сталкиваюсь не только с черной неблагодарностью, но и с настоящим мошенничеством, когда заказчик "забыв" со мной расплатиться за последнюю работу (а надо сказать, у него свое дело, не частное лицо) преспокойно устраивается в теме "Помогите создать..." и регулярно размещает там свои запросы...

Прошу прощения, надеюсь, Вы понимаете, что продажа дизайнов должна проходить в специальных разделах нашего форума (Описания, схемы, выкройки, мастер-классы) либо в коммерческих темах. Я не вижу у Вас таковых.
Если Ваше предложение было в подфоруме Машинная вышивка, например, в теме Помогите создать дизайн машинной вышивки, то человек, воспользовавшийся Вашим дизайном, действовал в рамках Правил. В теме четко сказано:

Селянка

В этой теме можно попросить наших мастеров на добровольной безвозмездной основе сделать дизайн по Вашей картинке.

Человек рассчитывал на этим условия. Он ничего не нарушил.

ganzelka, Апр 20, 2015

"классно чтобы выглядело", "идеальную вышивку", "со вкусом", "точно также", "как эти кружева, но шеврон на кепку".. много математических понятий... 🙄
так и вспоминается этот ролик про дизайнера - https://youtu.be/UoKlKx-3FcA

крыжовник

Если Ваше предложение было в подфоруме Машинная вышивка, например, Помогите создать дизайн машинной вышивки, то человек, воспользовавшийся Вашим дизайном, действовал в рамках правил. В теме четко сказано:

Селянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Человек рассчитывал на этим условия. Он ничего не нарушил.

Если - но где указанно что был - человек пишет о своих трудностяв отношениях с заказчиками.. Предположить можно много..ДУмаю тут лучше факты говорить.

papatedy

...Если - но где указанно что был - человек пишет о своих трудностяв отношениях с заказчиками.. Предположить можно много..ДУмаю тут лучше факты говорить.

Какие факты? Слово "если" как раз и отражает, что далее следует предположение. Мои рассуждения - вокруг представленного здесь текста. Или речь идет не об Осинке?

по мне -". Я тоже сталкиваюсь не только с черной неблагодарностью, но и с настоящим мошенничеством, когда заказчик "забыв" со мной расплатиться за последнюю работу (а надо сказать, у него свое дело, не частное лицо) преспокойно устраивается в теме "Помогите создать..." и регулярно размещает там свои запросы..."

читается так - я работала с человеком, он мне не заплатил, и теперь в теме бесплатности выпрашивает, нисколько не смущаясь.

вы вот теперь чтото не про "Осинку" говорите - из какого выражения или словосочетания у вас это мнение или "догадка" появилась?

Вообще-то, я писала о заказчике, который вышел на меня через мой сайт и с которым я сотрудничала на протяжении нескольких месяцев и который пропал, не заплатив за последнюю ... ну, а потом объявился сами знаете где и с какой целью.

Рейтинг мой уже совсем того... скоро вообще писать не смогу.

ganzelka, понятно. Если человек не расплатился за платную услугу на коммерческой площадке - это плохо.

ganzelka

а потом объявился сами знаете где и с какой целью.

Не знаю. А догадки, как стало понятно, не нравятся. Догадки есть.

ganzelka

Рейтинг мой уже совсем того... скоро вообще писать не смогу.

Рейтинг зависит от Ваших действий. ☝Рейтинг. Как это работает.

papatedy, Апр 20, 2015
papatedy

"классно чтобы выглядело", "идеальную вышивку", "со вкусом", "точно также", "как эти кружева, но шеврон на кепку".. много математических понятий... 🙄
так и вспоминается этот ролик про дизайнера - https://youtu.be/UoKlKx-3FcA

Да, ролик гениальный, я через день сталкиваюсь с этими параллельными прозрачными линиями красного цвета, которые пересекаются.

ganzelka, Апр 20, 2015
ganzelka

Да, ролик гениальный, я через день сталкиваюсь с этими параллельными прозрачными линиями красного цвета, которые пересекаются.

А вы думаете это невозможно ? Ха ... https://www.youtube.com/watch?v=x8PLBilOKE0

ganzelka, Апр 20, 2015
ganzelka

Вообще-то, я писала о заказчике, который вышел на меня через мой сайт и с которым я сотрудничала на протяжении нескольких месяцев и который пропал, не заплатив за последнюю ... ну, а потом объявился сами знаете где и с какой целью.

Рейтинг мой уже совсем того... скоро вообще писать не смогу.

Предпочитаю заказывать по своему эскизу на сайте, но было так, что эскиз примут, согласятся на выполнение, а потом тянут долго-долго.... В конце концов рисунок остается у них, а заказ так и не выполнен. Всякое бывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания