Кокон бабочки спицами (свитер, платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Isima, Апр 24, 2015

Я начала летний вариант, не знаю может придется докупать нитки,а это время, к тому же вяжу еще две вещи, правда маленькие 😳

А сколько у Вас ниток?

Isima, Апр 24, 2015

4 моточка шарм от вита 50/106м и 3м пеликан 50/330м в две нитки, на рукава не хватит шарма, все ведь предназначалось на другое ...

А мне осталось связать воротник и рукава. 😃
Симпатичная штучка получается.

Sonsoles, Апр 26, 2015
Sonsoles

А мне осталось связать воротник и рукава. 😃
Симпатичная штучка получается.

а можно посмотреть как у вас получается? 😃

на фотохостинг → . на фотохостинг →
Мой прогресс, вчера начала вязать, пока все нравится, правда ощущение что вяжу в слепую 😕
Схему расчитала считай что с потолка (не нравится мне оригинальная).
Решила на спинке связать дубовые листики, захотелось узор какой-нить прикольный вывязать, а листики и еще ни разу не вязала. Надеюсь не разочаруюсь.

Ophir

на фотохостинг → . на фотохостинг →
Мой прогресс, вчера начала вязать, пока все нравится, правда ощущение что вяжу в слепую 😕
Схему расчитала считай что с потолка (не нравится мне оригинальная).
Решила на спинке связать дубовые листики, захотелось узор какой-нить прикольный вывязать, а листики и еще ни разу не вязала. Надеюсь не разочаруюсь.

Здорово у вас получается 🙉 🙉 🙉
А я связала перед и спинку из темно серых ниток, примеряла, а муж сказал что на ворону похоже.
Ну вот не выдержала критики, буду что то светлее искать 😊

БоНика.-, а может просто добавили бы рисунок жаккардом?
И не надо перевязывать, другую пряжу покупать.

Или не жаккардом, а просто полосками вязать. Выбрать в пару т.серому секционку какую-нить, по моему, прикольно получится 😊

А если много связано, но можно просто вышивку поверх полотна добавить (имитация жаккарда) или интересная техника с протягиванием нитей в петли для имитации тканого полотна 😏

Все, я более-менее освободилась. 😃
До майских нашла подходящую ткань - это светло-серый футер. Буду делать обвязку по низу, по рукавам, на кармане.
Обвязка будет нитками семеновскими типа Ивушка (потеряла уже этикетки) в три нитки крючком №6
Сегодня скроила детали, отрабатываю обвязку планок крючком.
На выходных на оверлоке сострочу детали и буду думать что делать с воротником, потому что я хочу заменить его на капюшон. Для вдохновения беру работы KayLim http://www.artfrank.ru/uploads/2/fashion/kaylim.jpg

и в теме похоже нас совсем немного...

Kozulenka

и буду думать что делать с воротником, потому что я хочу заменить его на капюшон.
и в теме похоже нас совсем немного...

Я вот тоже все мечтаю о капюшоне, но пока не думала как делать.
Вырез горловины хотела лодочкой сделать, но если с капюшоном то почему-то из головы не идет V-вырез и воротник типа шальки ⁉
Не могу их вместе на выкройке пока слепить, но модельки с тем что хочется уже нашла.
Выкройку и схему пока не пробовала делать, думаю надо начинать страдать вивисекцией и скрещиванием останков 😃
Это как в моем любимом старом анекдоте: Полез Мичурин на яблоню за грушей, тут-то его арбузом и придавило 😂

на фотохостинг → + на фотохостинг → = на фотохостинг →

Пуговку застегнул - горлышко закрыто, пуговку расстегнул - можно капюшон одеть свободно.
А если надеть капюшон и застегнуть пуговку то и голова и шея под защитой 😳
Странная мысль, да?

Ophir

Я вот тоже все мечтаю о капюшоне, но пока не думала как делать.
Вырез горловины хотела лодочкой сделать

а в чем проблема-то? набирать петли на капюшон и так и так по вырезу горловины
При V образном вырезе необходимо передний срез (что к лицу) капюшона делать длиннее, чем при вырезе лодочкой. Можно вообще набрать петли по горлу так, чтобы при вязании получился запах (по принципу воротника-поло)

похоже все ушли в подполье)
скроила детали, сшила их. сделала обвязку по низу. карман пока не пришила
на фотохостинг →
по капюшону и горловине сделаю такую же обвязку
на фотохостинг →
и пока не знаю делать по рукавам или нет

Kozulenka, Май 13, 2015
Kozulenka

похоже все ушли в подполье)
скроила детали, сшила их. сделала обвязку по низу. карман пока не пришила
на фотохостинг →
по капюшону и горловине сделаю такую же обвязку
на фотохостинг →
и пока не знаю делать по рукавам или нет

вы молодечик, жаль что не вяжите ))))
обвязка красивая, но мне кажется, на капюшоне это слишком широкий край будет, хотя обвязать надо.

Я спинку связала, буду рукава начинать, правда не знак как лучше сделать, набрать от края спинки или отдельно связать, а потом сшить? 🙄

я бы набрала по краю, чем пришивать после
все доделала, но фото будет позже

Kozulenka, Май 13, 2015
Kozulenka

похоже все ушли в подполье)

Я довязала и даже ношу. Но фотографии... не сейчас.
От моего "кокона" ощущения смешанные. Из-за того, что я поленилась делать предварительную выкройку, но чётко уяснила из отзывов и иллюстраций связавших, что размер должен быть побольше, у меня перед "кокона" вышел длиннее, чем я видела в мечтах: я-то планировала маленькую сумку через плечо надевать под него, если б перед был укороченным, как в оригинале, фокус бы удался, но я перестраховывалась с размером и длина переда вышла как у обычного свитера.
Воротник - практически капюшон, я его уже и носила как капюшон - вполне удобно, если пряжа достаточно тяжелая, с головы не спадает, красиво драпируется и спереди, и сзади.
В целом, получилась удобная и практичная штучка.
А ощущения смешанные, потому что результат Valeria72 мне нравится больше, чем то, что получилось у меня... Хотя при вязании я сверялась с этими фотографиями и мой результат - ожидаемо! - похож на них.

Ophir

Я спинку связала, буду рукава начинать, правда не знак как лучше сделать, набрать от края спинки или отдельно связать, а потом сшить? 🙄

Может, с рукавами стоит вообще в последнюю очередь разбираться (мне, кстати, они даже не нужны оказались - хватило 7 см резинки, но это стало очевидно после примерки практически готового "кокона")?
После спинки я связала часть переда с карманом, пришила к спинке, а потом от нее набрала среднюю деталь и вязала, захватывая спинку. Мне показалось, так проще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания