О новом пользовательском соглашении
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Здравствуйте!
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, в какой теме можно задать вопрос по новому Пользовательскому соглашению.
Я такой темы не нашла, а вопросы появились.
В частности, по пункту

Osinka

5.5. Пользователь соглашается, что в момент размещения Контента на Сайте передает Компании на безвозмездной основе неисключительную лицензию на весь срок действия исключительного права, предусмотренного законодательством РФ, на право использования размещенного им Контента на Сайте по усмотрению Компании любым не противоречащим закону способом, в том числе, для воспроизведения, переработки, доведения до всеобщего сведения, а также передачи вышеуказанных прав (сублицензий) третьим лицам, без ограничении территории действия прав (на территории всего мира).

Это необходимый пункт, чтобы форум мог выполнять свою работу.
И в этом смысле ничего не изменилось. То же самое, но другими словами, было указано в Правилах Клуба.

Спасибо за ответ.
Однако в " Правилах клуба" , в пункте

Alexander@Osinka

3. Интеллектуальные права

  • Все сообщения отражают только взгляды их авторов и могут не совпадать с мнением владельцев, администраторов и модераторов Клуба. Администрация Клуба не несет никакой ответственности за содержание сообщений и нарушение чьих-либо авторских прав участниками форума.
  • Все сообщения форумов могут свободно цитироваться и использоваться на нашем сайте, в Клубе и в почтовых рассылках в любом объеме без уведомления авторов. Отправляя любое сообщение на форум, вы соглашаетесь с передачей нам прав на использование и цитирование ваших сообщений в любом объеме без территориальных и доменных ограничений. Разумеется, при этом Вы остаетесь автором с соблюдением всех личных неимущественных прав.
  • Все сообщения, размещенные на нашем форуме, перестают принадлежать только своему автору, а входят в единый культурно-информационный фонд сообщества осинок. По этой причине, удалению подлежат только те постинги, которые либо нарушают Правила Клуба, либо не несут смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы.

ничего не написано о передаче

Osinka

вышеуказанных прав (сублицензий) третьим лицам, без ограничении территории действия прав (на территории всего мира).

Извините, а там было и это:

а также передачи вышеуказанных прав (сублицензий) третьим лицам, без ограничении территории действия прав (на территории всего мира).

?
И еще вопрос, вероятно гипотетический. Если я удаляю свой профиль, в связи с несогласием с данным соглашением, то я могу удалить свои ранее размещенные фото с ребенком своим, так как не хочу, что б эти фото куда-либо передавались "третьим лицам"?

Tatyana***, Апр 15, 2015
Tatyana***

то я могу удалить свои ранее размещенные фото с ребенком своим, так как не хочу, что б эти фото куда-либо передавались "третьим лицам"?

Tatyana***, если фото с Вашим ребенком размещены в интернете, то любые третьи лица могут их себе сохранить независимо от наших правил. Это важно понимать.

Но если Вы не хотите, чтобы фото с Вашим ребенком попало в какие-либо ленты Осинки, было кем-то на форуме процитировано и т.д., тогда, конечно, Вам стоит его удалить. Кроме того, сейчас любое сообщение на форуме можно удалить самостоятельно, поэтому все - в Ваших руках. 😊

К сожалению, у меня маловато рейтинга на удаление своих сообщений. А эти фото после инцендента с магазином пряжи я уже удалила с Яндекса - они остались только на Осинке.

Svet@u, Апр 15, 2015
Svet@u

Спасибо за ответ.
Однако в " Правилах клуба" , в пункте

Alexander@Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ничего не написано о передаче

Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Использование - понятие широкое. 🙃
В любом случае, обсуждать это не имеет смысла. Соглашение уже опубликовано и сроки его вступления в силу обозначены.
Никаких изменений в него вноситься не будет.

Osinka

В любом случае, обсуждать это не имеет смысла. Соглашение уже опубликовано и сроки его вступления в силу обозначены.
Никаких изменений в него вноситься не будет.

Спасибо за определенность. 🙁

Добрый день!
Изучаю пользовательское соглашение.
Возникли вопросы.

1.4. Настоящее Соглашение является публичной офертой. После просмотра любой страницы Сайта, Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению.
1.5. Заходя на страницы Сайта, а также регистрируясь в соответствии с настоящим Соглашением, Пользователь полностью и безоговорочно принимает все положения настоящего Соглашения, а также положения Политики конфиденциальности и Правил общения на форумах Осинки. Если Пользователь не согласен с каким-либо из пунктов Соглашения, Политики конфиденциальности или Правил общения на форумах Осинки, он обязан немедленно прекратить использование Осинки и покинуть Сайт (удалить свой Аккаунт).
1.6. Осуществляя доступ к Сайту и заключая настоящее Соглашение, Пользователь гарантирует, что обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Соглашения, а для пользования платными Сервисами является совершеннолетним и полностью дееспособным лицом, либо несовершеннолетним лицом, объявленным по решению уполномоченного органа полностью дееспособным (эмансипация). Осинка вправе потребовать подтверждения от Пользователя указанной информации, в т.ч. документов, подтверждающих права и полномочия.
1.7. Осинка может изменять и дополнять настоящее Соглашение в любой момент по своему усмотрению без предварительного или последующего уведомления Пользователя. Изменения настоящего Соглашения вступают в силу немедленно после их размещения на Сайте. Использование Сайта после вступления в силу новой редакции Соглашения означает согласие с ней Пользователя.

Что означают в данном контексе слова "использование Осинки"?
Что означают слова "После просмотра любой страницы Сайта, Пользователь считается присоединившимся к настоящему Соглашению"? запятая здесь лишняя, спросите экспертов
Значит ли это, что любой незарегистрированный, только что нашедший в сети Осинку и прочитавший случайную страницу, считается присоединившимся к настоящему Соглашению?

2.3. Пользователь вправе сам выбрать логин (далее - Ник) и пароль для своего Аккаунта. Ник может быть записан только латинскими буквами и цифрами. Ник Пользователя должен быть уникальным и отличаться от других Ников. Свое настоящее имя Пользователь имеет право записывать русскими буквами, наравне с латинскими.

Нужно поменять свой ник (латинскими буквами?).

Простите, не успела отредактировать, пишу дополнительный пост.

Что означают в данном контексе слова "использование Осинки"? Это чтение без регистрации? Чтение с регистрацией? Написание постов? Копирование и пользование размещенными на Осинке схемами и описаниями?

Здравствуйте. В связи с новыми правилами возник вопрос - как поступить с картинками в он-лайн теме. Многие из показанных картинок найдены мной на разных ресурсах. Я должна их удалить из своего альбома и больше не искать?

Асяв, Апр 15, 2015
Асяв

Нужно поменять свой ник (латинскими буквами?).

Нет, сейчас не нужно. Но новые пользователи будут регистрироваться только с латинскими никами.

важно

Правильно ли я поняла, что при удалении своего профиля с осинки будут удалены и все написанные мною ранее сообщения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания