Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 07, 2015 22:18 | Шитьё штор - 17

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14
Шитьё штор - 15
Шитьё штор - 16

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры

Все картинки темы

lenikk, Мар 22, 2017

lenikk,
Замечательно получилось! Я тоже считаю лен подходящим для беседок вариантом. Это куда лучше, чем полизстерный шифон, который часто используют для этих целей.
Именно такая же ткань у меня сейчас есть. Кому нужно, обращайтесь.

Tatyana007, Мар 22, 2017
Tatyana007

lenikk,
Замечательно получилось! Я тоже считаю лен подходящим для беседок вариантом. Это куда лучше, чем полизстерный шифон, который часто используют для этих целей.
Именно такая же ткань у меня сейчас есть. Кому нужно, обращайтесь.

Татьяна, спасибо! а еще хорошо тем, что если сидим в беседке, шторы можно раздвинуть от солнца и такой свет получается приятный.

Всем спасибо. Но заказчик теперь хочет ткань с водоотталкивающим эффектом. Как думаете, а если предложить однотонную плащевку? http://club.osinka.ru/picture-10444034?p=14831508 , https://fotki.yandex.ru/next/users/wild-pupkin/album/171033/view/1107068
Она тонкая, не шуршит. (я дочке жилет шила - красота, не промокает, легкая). А с другой стороны - в складках плащевка не будет плесневеть? Хотя лично мне очень нравится шторы льняные.

Валэна, Мар 23, 2017

Валэна,
Вообще-то есть специальные ткани для улицы с водо- и грязеотталкивающей пропиткаой, но мне попадались только в дорогих коллекциях. Например, в Галерее Арбен. Но курточные ткани чисто с эстетической точки зрения у меня с уличными шторами никак не вяжутся.

Валэна, плесени не будет, вода будет сохнуть быстро а если много воды, то скатываться. При постоянном нахождении на солнце будет выгорать постепенно, неяркие цвета лучше, не так будет бросаться в глаза, не так заметно будет. и если заказчику принципиальны красивые складки при использовании подхватов то заранее проверьте устраивает ли такие, потому что тот же оксфорд тонкий, к примеру, в складки не встанет как мы привыкли на домашних шторах. Smile

А какой оксфорд имеется в виду? Я шила себе на беседку из технической ткани с пропиткой с таким названием. Похожа на жесткую плащевую ткань, белого цвета. За один сезон пожелтела сильно, за два прогорели дырки на складках! Загрязняется так, что стирка не берет!
На веранду сшила занавес из палаточной ткани защитного цвета. На зиму не убрала в дом, сдвинула к стене ( занавес поперек веранды, делит ее на две части). Приехали весной - выгорела от зимнего солнца почти добела! Конечно, не вся, в складках и под подхватом осталась темной.
Шила клиентам из некрашеного икеевского льна на балкон, вот интересно, что после лета с ними стало? Балкон очень солнечный!
Возможно, есть суперткани для улицы, невыгорающие и с пропиткой, наверное, недешево стоят. Думаю, клиентов надо предупредить о возможных вариантах.

elkin, Мар 27, 2017
elkin

А какой оксфорд имеется в виду? Я шила себе на беседку из технической ткани с пропиткой с таким названием. Похожа на жесткую плащевую ткань, белого цвета. За один сезон пожелтела сильно, за два прогорели дырки на складках! Загрязняется так, что стирка не берет!
На веранду сшила занавес из палаточной ткани защитного цвета. На зиму не убрала в дом, сдвинула к стене ( занавес поперек веранды, делит ее на две части). Приехали весной - выгорела от зимнего солнца почти добела! Конечно, не вся, в складках и под подхватом осталась темной.
Шила клиентам из некрашеного икеевского льна на балкон, вот интересно, что после лета с ними стало? Балкон очень солнечный!
Возможно, есть суперткани для улицы, невыгорающие и с пропиткой, наверное, недешево стоят. Думаю, клиентов надо предупредить о возможных вариантах.

да, имею в виду оксфорд как плащевка 210-240 плотности, который для одежды, тентов и подобного используют. Любая туристическая ткань не расчитана на 365 дней в году эксплуатации на улице, как и одежные плащевки. Поэтому выцветают все.
И на скорость еще и интенсивность света влияет, т.е. От региона зависит. У Вас оксфорд в Воронеже истлел за 2 сезона, у меня восток Московской области на 4 год пошел, специально подергала вчера в местах где дырочки, не пополз, живой и послужит еще. Вот фотки южной стороны строения оббитого тканью строительным степлером и для примера цвет до и после 3 полных лет под влиянием солнца, снега ветра и т.п у меня 240 с пропиткой 2000пу

А по поводу спецтканей для улицы, есть маркизные ткани, но бегло посмотрела в инете и что попалось это 3500 за метр ткани 1.2м шириной Shocked
Вешать через люверсы шторные. И кстати плащевка и оксфорд тоже наверное нормально с люверсами будут.

Здравствуйте, спасибо всем за помощь. Отчитываюсь о результате. Было рассмотрено очень много вариантов. Тканей для уличных условий оказывается очень много: с водоотталкивающей пропиткой, ветро- морозостойкие, с тефлоновой пропиткой и т.д. Цены тоже разные. (Не знаю можно ли на форуме их озвучивать). У меня были образцы нескольких видов "оксфорда" разной плотности, плащевая ткань, лен, тефлоновые ткани, образцы брезентов. Заказчик как увидел брезент канвас бежевого цвета, сразу сказал, что хочет именно такие шторы. На образец воду наливали - не пропускает, есть какая-то пропитка. Крепление решено делать на петлях из этой же ткани на металлической трубе. Ткань довольно плотная. Стойки беседки будут из светлого облицовочного кирпича. Если будет возможность - покажу конечный результат.

Валэна, Апр 19, 2017

Валэна, будем ждать! С удовольствием посмотрела бы фото!

А у меня скопилось много фото работ - выложить буквально некогда! Все их можно увидеть в моем альбоме на Яндексе, сюда положу немного)

Фотографии в альбоме «Мои работы - 2017», автор elkin.makarova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin, Апр 20, 2017

elkin,
Лена, у вас, как всегда, всё стильно, гармонично и качественно. Я уже давно смотрю ваши работы, восхищаюсь и учусь на ваших фотографиях.

Лена ! Браво! АплоДирую из положения лежа, от восхищения ноги подкосились Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Пошили комплект для спальни и шторы в комнату юноши на люверсах. Как всегда, фасоны простые, весь смак в роскошных тканях)

elkin, Апр 25, 2017

elkin просто зарубежный каталог!

Авторы
Теги
Упоминания