Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 07, 2015 22:18 | Шитьё штор - 17

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14
Шитьё штор - 15
Шитьё штор - 16

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры

Все картинки темы

lenikk, Дек 19, 2016

lenikk, нет, не проклеиваю. Нормально держится.

elkin, Дек 20, 2016
elkin

lenikk, нет, не проклеиваю. Нормально держится.

Спасибо огромное, что отвечаете на кучу вопросов! Наконец я получила ткань для гостиной, сегодня должны тюль выдать...да, вот так вот по кускам. Со второго раза портьерную ткань привезли, такую какую нужно, а то как увидела, что выдают, чуть инфаркт не хватил Shocked . Оказывается одни не туда отправили, другие конец артикула прочитали и посчитали, что это их ткань....уфф!!! В общем ткань раскроила, буду шить.

Подскажите как такая лента с эффектом люверсов двигается на карнизе( флэт профиль) типа потолочного. Хорошо или только для декора подойдет?

abri, Дек 21, 2016

abri, Такая лента не двигается по карнизу. Она создает только волны на ткани,а двигаются кольца или ключки, как у других шторных лент со сборкой и без, поэтому в принципе портьера хорошо сдвигается, но не расправляется полностью, лента не дает. Есть другой тип ленты для имитации люверсов, у которой труба вставляется в кулиски самой ленты. Та плохо двигается, только для декоративных полотен.

flymammy, Дек 21, 2016

flymammy, спасибо. Это хорошо, что шторы будут двигаться нормально и складки не надо будет поправлять.Расправляться полностью и не надо, наоборот волны должны оставаться у гардины в закрытом виде, к1:2 брала, на ленте тоже такой же. Сомневалась как всё двигается ,когда распахнуть по сторонам надо будет Wink

Девочки !Хочу пошить такие шторы из двух тканей .
на фотохостинг →
У меня возник вопрос как сшить эти тани вместе ? Простым швом и заоверлочить на изнанку ? Или сделать французкий шов как постельный ? Хотелось бы заложить шов в складку что б не было его видно .

linda555, Дек 21, 2016

linda555, я в последнее время просто сшиваю и обметываю оверлоком. Если строчка оверлока отлажена и красивая, думаю, криминала нет. Особенно это хорошо для горизонтальных швов, вертикальный можно делать и запошивочным.

Девочки, добрый вечер .Я к Вам за советом Присматриваюсь к блэкауту (ширина 280см) . Помогите определиться с количеством ткани .Ширина багеты около 2м(1,96-1,98).Высота до пола 3м .Брать 2 длины? Просто не сталкивалась с такой тканью.Поделитесь ,кто шил какие варианты складок приемлемы для такой ширины багеты и ткани?
Спасибо.

Марика-8, Дек 21, 2016

Марика-8, если бы не три метра высоты, то нужно было бы брать на двухметровый карниз от 3 м ткани, в зависимости от того, какую полноту штор Вы любите. Но здесь высота три метра, надо полотно развернуть на 90 градусов, значит, придется брать две высоты плюс припуски на подгибку низа и и под ленту. Коэффициент максимум 1:2, т. е. останется ткань от каждого куска.
Варианты складок зависят от типа карниза и типа ленты. Я делаю складки с помощью комбинаций кармашков на ленте, корды не использую.

Спасибо))

Дорогие мастерицы - ассы и начинающие !
Сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом !
Здоровья прежде всего вам и вашим близким ! Творческих и профессиональных успехов , счастья !

На протяжении многих лет слежу за форумом . Сама не шью , если не считать на любительском уровне , но мне всегда интересно читать то , что вы пишите , ваши советы , подсказки , очень высоко ценю ваш доброжелательный тон и желание поделиться со всеми форумчанами своим опытом !!!!
Очень хочется чтобы форум жил и дальше.

Очень хочу отметить Елкин , которая всегда отзывается на просьбы о помощи , которая показывает свои замечательные работы . Спасибо ей за это .
Хочу сказать также спасибо и Инесске , которая проделала огромную работу с мастер-классами , дающими возможность начинающим мастерицам освоить пошив штор .
Ещё раз с Новым Годом !!!!

Здравствуйте, девушки! Настоящие шторные волшебницы!
Подскажите, где прочитать как раскроить сваг, ассиметричный сваг, де-жабо со скошенной линией низа.(терминологию читала).
И как рассчитать расход ткани на эти элементы штор.
Спасибо.
Длина карниза = 3м.
Справа на 2 метра думала сваг. (плечо = 1м), провис 0.8-1м (вообще какой получится)
а слева шириной по карнизу 1м - де жабо.
высота от карниза до пола 3.2м. жабо хотелось бы высотой 2-2.2м
Я штор никогда не шила. Мне бы что-нибудь самое простое попробовать.

маматата, Янв 07, 2017

маматата, в шапке темы есть ссылки на мастер-классы,поделено все на разделы, по свагам и сопутствующим деталям полно материала!

Всех-всех-всех с Новым годом! Здоровья, счастья, удачи в новом году! New Year La-la-la-lay-la

Девушки, все с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
Отчитываюсь о проделанной работе. Перед НГ торопилась закончить с окном, а сегодня сшила подушечки, чего зря время терять, тем более доп.выходной. Левая часть портьер тоже планируется с подхватом, прежние шторы справа были на подхвате и крючок остался, а для левой стороны еще не купила. Изначально планировался верхний подхват, но из-за разности в плотности ткани, не получился нужный эффект, ткань нужно было брать тоньше. Но все равно результатом я довольна. Smile
Фотографии в альбоме «рабочие», автор lenik-73 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
над аркой...хрусталик на карнизе подбирался под хрусталик на люстре...на мой взгляд эффектно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
и подушечки... делала из синтепона по МК Елены-elkin

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания