"Вкус солнечного лета - платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
04.08.2010
Сообщ.
198

Апр 05, 2015 20:03 | "Вкус солнечного лета - платье крючком"

Добро пожаловать в тему по вязанию платья "Вкус солнечного лета"!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор оригинального платья Tsarёva (Марина Царёва)Украина, Одесса вот тут
И вот тут
Тег для воплощений "галерея 178245 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Все картинки темы

Вяжут: Extreme Fox, Irinka76, jekalya, lenaelena, nezabud-ka, Элен Р., матка боска.
Предлагаю перенести в тему все сообщения по нашему платью из темы "Предложение - давайте свяжем 11".

Вот описание модели у автора: Платье связано крючком из тонкого хлопка. Крой платья отлично подчеркивает фигуру. Юбка фасона "карандаш". Сзади на подоле небольшой разрез, на спине вшита молния.

Поздравляю с открытием!
Вязать думаю из Анны 16.
Завтра возьмусь за образцы. Никаких сзади разрезов и молний на спине делать не буду. Скорее всего, сделаю на спине застежку на меееелкие пуговки. Да, неудобно, зато красиво Mr. Green

Я, кстати, тоже думаю вязать из Анны 16. Нужно завтра сходить в магазин! Как думаете, какой примерно расход будет? Уложусь в грамм 300 на 44 российский размер?

матка боска

Я, кстати, тоже думаю вязать из Анны 16. Нужно завтра сходить в магазин! Как думаете, какой примерно расход будет? Уложусь в грамм 300 на 44 российский размер?

А рост какой? Сомневаюсь... Вот эти рюши мне покоя не дают и рукав 3/4... Какой на них расход будет...
У меня 500гр. алой Анны, это я каскады в роспуск отправила. На мой 48-й хватит с запасом.

Extreme Fox, Апр 05, 2015

С открытием! roza
У меня в наличии 400 г Саммера, более тонкими не вяжу.
Вряд ли этого количества хватит, но в платье такая чересполосица, что можно и вискозу вставить, и что-то еще подобрать...

Думаю,что 300 грамм не хватит Rolling Eyes
Девочки!а какие мысли по поводу центра?

Я вяжу из хлопка пехорского "новинка 2006" 100г -205м. Прямое платье балахончиком, рукава по возможности (600г). может без проймы. прямые[/imgl]м]. на фотохостинг →

Девочки как думаете метраж 565м \100 гр не сильно тонкая ниточка? пойдет на это платье?

шерна, Апр 05, 2015

Свяжи какой-нибудь фрагмент, например этот

Предположительно, 17-18 штук = объему бедер
Если не повторять в точности оригинал, то вязать можно любой пряжей

О! Темка открылась! Здорово! Мне вообще представлялось что хочу это платье в 2-х цветах. Например белое с синим крестом, или кремовый с черным. Вообще много удачных сочетаний и мне кажется, что это платье как раз для таких экспериментов с 2-мя цветами.Этот "крест" так и видится в другом цвете, отличном от всего платья Smile

Extreme Fox, рост у меня 160, и платье покороче немного будет.
Я ночью представила это платье в морском стиле - ажуры молочного цвета, а крест - темно-синего....в красном себя не представляю, может буду двухцветное вязать.

Авторы
Теги
Упоминания