пуловер спицами Антропология женственности и ее логика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак,на повестке дня пуловер спицами Антропология женственности и ее логика

на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

"галерея xxxxx" (копировать для вставки с кавычками)

vaksha, Апр 16, 2015

Наташа-Кардинал, ну что ты решила? По-взрослому или весёленькую? 😃
Ира, спасибо большое за схемку, вяжу, всё нравится. 🤗

Меня абсолютно не смущает мой возрастхотя ещё "вчера" исполнилось40.Конечно же розовый с серым даже очень сочетаятся.А в этом сезоне всё такое цветное,но не яркое.Всётаки склоняюсь к зелёному,жёлтому и тёмнорозовому.В субботу буду болтаться со всеми этими причиндалами по магазинам тканей.Как решу,отвечу.
Девочки,всем спасибо.

все ткань ищут к ниткам, а я сегодня искала нитки к ткани)
как только тема открылась я побывала в магазине тканей, где и увидела супер-подходящую 😃 там еще и разных оттенков были: белая, белоснежная, светло розовая, мятная и светло голубая.
Дырки-квадратики где-то 1х1 см.
Нитки рассчитывала докупить к уже имеющимся Lily Vita, но в местных магазинах таких ниток в помине нет 🙁
В итоге имеем Katia Capri 250 г и 0,5 м ткани
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать буду сверху, поэтому на образце попробовала убавки делать с накидами, чтобы получались дырочки
Начну не раньше мая 😂

И еще огромное спасибо ira2606 за схему!

Kozulenka, Апр 17, 2015

Юля, твоя тряпочка - в десятку! 😃 Ооочень похожа на оригинал. У меня похожее сочетание. 🤗

Strickfee, спасибо)
Очень я этой тряпочкой удивила продавщицу в нитках)) Придется как свяжу пойти им показать как это выглядит.
Вот теперь надо понять как делать шов ткань-вязание. Просто на машине прострочить - может оказаться грубовато. я пока в раздумьях

Связала спинку, правда давно уже))

на фотохостинг →
Вяжу перед сейчас. Потом буду думать над вставкой, крючком ее или спицевый тонкий ажур связать... 😊

freya-k, Апр 17, 2015

А я вот думаю на руках аккуратненько пришить.

Gray Kardinal, Апр 17, 2015
Gray Kardinal

Меня абсолютно не смущает мой возрастхотя ещё "вчера" исполнилось40.Конечно же розовый с серым даже очень сочетаятся.А в этом сезоне всё такое цветное,но не яркое.Всётаки склоняюсь к зелёному,жёлтому и тёмнорозовому.В субботу буду болтаться со всеми этими причиндалами по магазинам тканей.Как решу,отвечу.
Девочки,всем спасибо.

😃 Чесслово, даже не знала сколько Вам лет 😂 . Просто просматривала сочетания, а так, что ближе к телу, то и вяжем 😊 . Уверена, что будет очень красиво 😃

Strickfee, Апр 17, 2015
Strickfee

А я вот думаю на руках аккуратненько пришить.

А там в любом случае без ручек не обойтись,машинка вязание "подминает",а на руках как единое целое выйдет.

vaksha, Апр 18, 2015

А, кстати, на спинке мережки как вязать? 2вм. или с протяжкой?

Все , я ее сделала 😂 .Фото попозже. Чтобы убрать провисание ткани на спинке, нужно сверху делать не прямой край, а дугой 🙃, тогда провисание исчезает.

Тань, это хорошо, если кружево позволяет обрезать его так. Я вот сомневаюсь, что на моем такая дуга получится.

Strickfee

А, кстати, на спинке мережки как вязать? 2вм. или с протяжкой?

2 вм.(тоесть так,как я описывала для правой стороны по изнанке,тоесть-начало изнаночного ряда)

акци-я, Апр 18, 2015
акци-я

Чтобы убрать провисание ткани на спинке, нужно сверху делать не прямой край, а дугой 🙃, тогда провисание исчезает.

А сколько у Вас см в самой высокой (или низкой) не знаю, как правильно написать 😳 точке дуги?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания