Вязаный крючком летний топ Minnie Rose
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Довязала до проймы (с этой жарой что-то вообще работа не идёт )).
на фотохостинг →
Что скажете? Перевязывать? Лень, если честно 😈 Рукав не слишком широкий? Вроде должен ужаться по низу при обвязке....
И косит вроде немного, или я так надела, надеюсь после стирке правильно ляжет.

Мне кажется великоват, надето поверх платья, а снимете платье еще свободнее будет,хотя если вам самой комфортно можно и посвободнее оставить

Мария 52, поздравляю! Прекрасный получился топ.

Макуша, ну и темпы, уже почти что полтопика! Нитки толстые, поэтому немного топорщиться, но после стирки наверно ляжет лучше. Ну а в целом смотрится неплохо, интересно посмотреть как будет выглядеть готовое изделие.

Макушка! У очень хорошо получается. В оригинале рукав свободный.

Мария-52

Но вязала бы я его по другому. Расчет сделала уже с готового. Нужно было привки на рукав пропускать в виде прибавка+2 ст. вместе, чтобы сохранить регланную линию, а по полочкам делать прибавки по 2 ст. Мне нравится. Постираю и покажу на себе. 😼

А можно поподробнее, я что-то не уловила 😳

Ринуська, Июн 24, 2015

Ринуська, попробую обьяснить. Начало спинка-62 петли, рукав- 20 п.,полочка-62 и рукав -20. Это начало. По пройме уже спинка -168 (12 возд. петель для соединения с полочкой), рукав- 22 ст. на росток по спинке, 12 воздушных соединительных, а всего 89+12 ст. веера. Пройма высотой в 25-26 рядав. Прибавка в регланной линии- из одной петли ст.с накидом, 2 воздушные петли и еще ст. с накидом. Прибавка по волочкам-168-12(соединительные между полочками)-62=94, по 47 для каждой регланной линии. Рукав 89+12(веера)=101-12(соед.)- 22( подъема на росток)- 20 начала =47 прибавок на две регнанные линии по 24 на каждую. Прибавка на полочки 47, а на рукова 24 в 25-26 рядах. Что-бы сохранить регланную линию прибавку по рукаву надо пропустить прибавку, значит 2ст. вместе и прибвка. Вот такая я стала умная, когда связала почти 2 раза один и тот же топик. 📍

Мария-52, Июн 24, 2015
Мария-52

Вот такая я стала умная, когда связала почти 2 раза один и тот же топик. 📍

Спасибо. Попробую с крючком в руках понять, на меня напал какой-то крючковый тупизм - достало уже распускать эту кокетку, сколько раз перевязывала уже со счета сбилась, то жмет, то топорщится, то вообще что-то не нравится. 👹

Урааа!!!! Я сделала это, я закончила свой топ! на фотохостинг →
Фото пока такое, с пылу с жару так сказать, только что из под крючка, надеюсь чуть позже смогу продемонстрировать на себе.

Iriska2009 , шикарный топик получился, воздушный и нарядный!!!Ждём новых фото! А я со своим ещё копаюсь, осталось обвязать рукава и горловину, что то я уже устала от него... 🙄

| топик Karamella, Июл 05, 2015

Молодец,хорший топик получился,носи
на здоровье.
А мне вот и вязать нет чего.
Всех одарила салфетками,скатертями,себе навязала,носить
нет куда.Вот и сижу без работы.Непривычно.

Karamella, Июл 05, 2015

Karamella , я обвязку попробовала сделать, мне не понравилось, как то толстовато получаются края и я все распустила

Iriska2009 , Я делаю обвязку, чтобы уменьшить пройму, как я не вымеряла, она всё равно получилась большая ...

Добрый день, девочки! Довязала в кустиках топик... Спасибо всем за то, что "разжевали" все... И ведь после разделения на рукава-спинку-перед видела, что мне тянет( Но... лень-матушка, перевязать было в лом... А у сестренки младшей сумочка такого же цвета, и худее она меня значительно) Вот ей и подарю) Потому, пока не обвязываю, жду примерки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания