Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

СКАЙ и ЛеоПАРДИК. Наши новогодние костюмы 2018

Пользуясь случаем.... Поздравляю всех моих читателей с наступившим новым 2019 годом. Желаю в этом году исполнения всех желаний, и достижения всех поставленных целей. Вот!

В этом году костюмчики выбирали девочки сами. Младшенькая тащится по щенячьему патрулю, а старшенькая неистово обожает диких зверей. Вот и получились Скай и Леопардик.

Итак

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Детский зимний комплект "Тропики"

Детский зимний комплект "Тропики"

Здравствуйте! Не прошло и года и я сшила детский зимний комплект для старшей моей доченьки умницы. Комплект получился, как мне кажется вполне удачным. Лично я , наконец, в этот раз почти довольна.

В этом году потянуло меня на светлые куртки. Такие они светлые и чистые, напоминающие свежесть белого снега. А яркие рисунки так к лицу и в тему детям.

Материалы:

- плащевка мембрана принт "Тропические цветы" и мембрана однотон малина
- утеплитель Альполюкс 200 в куртке и 100 в штанах
- внутри полочка и спинка - флис розовый 230 гр; а воротник и капюшон - флис малина
- в рукавах полиэфирная подкладочная ткань розового цвета.

Выкройки:

- оттобре 2013-4-21 - это куртка, конечно видоизмененная немного
- оттобре 2013-1-11 - это полукомбинезон, тоже немного переделан под ребенка и под мамины запросы

Куртка у нас почти такая же как и предыдущая "Бабочки зимой". Карманы молния в рамку, рукава на манжетах резинках, впереди снаружи ветрозащитная планка на липучках. сзади на спинке кулиска с резинками утяжками, кап двухшовный на липучках впереди. В общем все как всегда ничего нового. Обычный заурядный детский зимний комплект из мембраны.

В этот раз шила куртку по принципу пришивания утеплителя альполюкса не к плащевке, а к подкладке, в результате карманы получились более аккуратными чем раньше.

Не поленилась и сделала капюшон с подбортами, так конечно лучше. Как хорошо когда получается перебороть собственную лень)))

А кап на молнии. Так надежнее, чем на кнопках. Немного пожалела, что в предыдущую куртку вставила кнопки.


Ну и внутренности.

Полукомбинезон по этой выкройке мне нравится (учитывая изменения о которых писала здесь), единственное что еще бы изменила - это свела бы лямки на спине и впереди поближе друг к другу, чтобы не спадали.

К штанам внизу еще пришила вот такую снегозащитную манжету. Очень удобно. Младшей в комплект тоже не поленилась и допришила такую штучку.

Ой, я так довольна в этом году. Мои девочки такие яркие нарядные бегают по улице и при этом защищенные и от холода, и от снега, окутаны маминым теплом и заботой.

Исследование сугробов.

Вот они мои звездочки. Люблю не мАгу)))

| Шапочки из флиса Совунья и Пингивиненок.

Шапочки из флиса Совунья и Пингивиненок.

Здравствуйте мои дорогие и долгожданные гости блога. Представляю вам наши новые шапочки из флиса для моих девочек.

Для старшенькой сшила шапочку совунью. Мы, честно говоря, любим очень котиков, НО котик у нас уже был здесь. И поэтому я постаралась уговорить её на что-то новенькое. И в результате оказалось, что совушек мы тоже любим.

Вот такая прикольная шапочка с ушками для девочки. Кстати, я люблю шапочки из флиса, не только шить, но и смотрятся они хорошо, и тепленькие, и мягенькие. Флис - замечательная ткань

Вторая шапочка для девочки Пингвиненок. Почему?! Потому что он милый и тоже птичка. Теперь у меня две птички.

Вот такая шапочка с помпоном для моей малютки.

Девочки шейте, творите, удивляйте, это так ЗДОРОВО!!!!

| Трикотажный костюм в стиле милитари.

Трикотажный костюм в стиле милитари.

Доброго времени суток! Опять совиная охота.... Собирала этот трикотажный костюм из остатков, опять потела над пазлом))) Но, говорят, что одежда милитари очень популярна, а нам для деревни очень даже кстати. Все звезды сошлись и получился вот такой странный трикотажный костюм в стиле милитари.

Чего только нет в этом трикотажном костюме.

Материалы:

-футер 2х нитка с лайкрой цвет черный
-футер 2нитка с начесом темно-серый и принт нато
-трикотаж из местного магазина тканей цвет черный
-термотрансфер котик
-термотрансфер Эксклюзив
-термотрансфер следы - на рукаве

Выкройки:

-оттобре 2014-1-17 - кофточка
-оттобре 2013-4-27 - штанишки

Очки сзади, полоски впереди на штанине и сзади две полоски на попе - это аппликация из ткани. Карманы с листочкой - моя гордость. Жаль забыла зафоткать для истории поближе.

Кстати однажды я уже шила трикотажный костюм в стиле милитари здесь. Мы его истаскали до дыр. Моя младшенькая только сейчас выросла из кофточки.

Одежда милитари нам очень нравится, не смотря на то что мы девочки)

| Детская пижамка и ночнушка. Про трикотаж.

Детская пижамка и ночнушка. Про трикотаж.

Сегодня я пожаловала с наипростейшими пошивушками - пижамками и ночнушками. А точнее с одной детской пижамкой и с одной ночнушкой. Вроде ерунда, а приятно! Но не только мне приятно, а еще и дочка очень довольна. Ведь пижамка - с любимым снеговиком из мультика, а ночнушечка - с бантиками.

Так люблю шить простые вещи - раз и готово, и обнова, и запасы уменьшились)))

Детская пижамка со снеговиком.


Материалы:

- трикотаж интерлок цвет персик
- трикотаж интерлок - графит
- термотрансферы "Холодное сердце" (брала лист, который уже использовала здесь)

Этот трикотаж закупала у Надин. Её закупка есть и на Осинке и в ВК. Но я предпочитаю в ВК здесь, так как там удобнее просматривать и выбирать ткани в альбомах.

Термотрансферы купила здесь уже очень давно. Мне все нравится, все хорошо клеится и держится.

Выкройки:

- журнал оттобре 2014-1-17 - кофточка
- журнал оттобре 2013-4-27 - штанишки

Прикольный снеговик. Мне он тоже нравится.

Ночнушечка для простушечки

Оочень простая, без сложностей и замудренности. Зато вполне практичная модель. У нас, к примеру, двух ярусная кроватка, и я все переживала, чтобы без стеснения залезать на второй этаж не по лестнице (у нас есть лесенка, но почему-то интереснее по другому))).Так вот, в ней удобно.

Можно конечно было сшить и шортики с маечкой, но мы же девочки 😃

Материалы:

- трикотаж кулирка хб с принтом

Сзади на спинке вверху у нас застежка кнопочка. Внизу по-бокам разрез с бантиком.

Выкройка:

- оттобре 2014-4-24

Вот такие получились детская пижамка и ночнушка. Теперь на очереди новые и яркие пошивушки для девочек умниц и красавиц, а еще обновки для мужа. Не теряйтесь, заходите, всегда рада всем гостям!

| "Листики" флисовые толстовки для детей.

"Листики" флисовые толстовки для детей.


Привет-привет! Сегодня теплая и уютная статейка о флисовых толстовках для моих деток. Расскажу по каким выкройкам шила, где брала ткани и добавлю свои заметки и примечания по поводу флисовых толстовок для детей.

Конечно проще некуда, сшить такие толстовочки, но польза от них существенная, к тому же, еще и симпатичненько смотрится на детках.

Я люблю флисовые толстовочки! Очень хороший вариант одеть такую толстовочку в прохладном помещении или весной, когда уже тепло, но не совсем. Я, например, огородница, так вот летом ранним утром флисовая толстовка меня просто спасала. Выйдешь во двор, а там туман, роса, хоооолодно с просони, а ты в мягкой флиске, тепло и уютно.))

Итак...

Материалы:

- флис 280 гр/м цвет припыленная олива и цвет персик
- флис 230 гр/м цвет красный и цвет хаки

Флисик всегда беру на осинке у Оли закупка Wild-Pupkin. Флис персик и олива - достаточно толстенький очень теплый, а красный и хаки - тоненький мягенький, очень приятный.

Брала по 0,7 м каждого цвета. В итоге на размеры 116-122 получится четыре толстовки.

Вот такие у меня получились сочетания цветов.


Выкройки:

- оттобре 2014-1-16

Аппликации на флисовых толстовках самые простые - листочки. То что первое в голову пришло.

| "Дуэт" - нарядные платья для девочек

"Дуэт" - нарядные платья для девочек

Доброго времени суток, рукодельницы и гости моего блога! Последние пару недель с хвостом я трудилась над пошивом детских нарядных платьев для девочек пианисток, которые в скором времени будут играть музыкальные композиции в двух одинаковых нарядах. Платья получились яркие, но при этом не сложные. Все как я люблю)))

К сожалению на модельках фоточек пока нет. Зато не обделю кое-какими подробностями пошива. Кстати вот вам и сам дуэт.

Материалы:

- ткань хлопок с принтом тюльпаны
- креп-сатин красного цвета (на поясок)
- подкладочная полиэфирная ткань белого цвета (на подклад)
- фатин жесткий белый (на подъюбник)
- потайная молния белая
- мягкий регилин шириной 4 см (на подол юбки)

Все ткани и другие расходники покупали в нашем местном магазине тканей. Слава богу, что в нашем захолустье он все-таки есть. Очень часто выручает. Вот даже хлопок с таким красивым принтом тюльпаны появился, что очень порадовало.

Эти детские нарядные платья для девочек я шила по-новому. Не поверите, сама построила выкройки на каждую девочку отдельно. И знаете, что я скажу... так шить мне очень понравилось, несмотря на временные затраты. Так шить, по-моему безопаснее и надежнее. Я меньше дергалась и была почти уверена при примерке, что все будет хорошо и все должно получится так как надо. Так и вышло. Когда шила по-выкройкам на заказ, всегда была не уверенна, всегда боялась где-то накосячить. Вот....

А помог мне стать умнее мой любимый муж, подарив мне на 14 февраля замечательную книгу. Которую, кстати, говоря мы приобрели на Озоне, так как в нашем городе отсутствуют книжные магазины.

Самая большая книга кройки и шитья (А. Корфиатти)

Теперь пользуюсь и радуюсь)))

Благодаря этой книге выкройки получились достаточно быстро и просто и с первого раза все подошло.

Я часто шью простые вещи для детей, так вот эти два нарядных платья сложностью особой тоже не отличаются, но, тем не менее, смотрятся (особенно в дуэте) очень лаконично.

Молния потайная у нас на своем обычном месте -сзади на спинке. Весь лиф продублирован подкладочной тканью.

Рукав обычный прямой.

Юбка у нас татьянка. На ОТ 66 ширина полотна у нас взята 150 см, то есть ширина ткани. Не стала делать больше, потому что заказчики хотели силуэт больше тюльпанчика, чем колокольчика. На фото ниже видны складки, которыми собрана юбка.

На подъюбник ушло по 1,5 метра жесткого фатина и по пол метра подкладочной. Это на девочек 10 лет. Подкладочная - просто присборенный прямоугольник, а фатин - сборенный прямоугольник в ширину 3 м, и по низу этого фатиного прямоугольника пришила рюшу из этого же фатина. Ширина рюши 6 м.

Низ подъюбника обработала ролевым швом на оверлоке.

Для завершения образа придумали сшить вот такие украшения на голову - бантик на резинке.

Вот такие простые, но красивые детские нарядные платья для девочек получились.

P.S. Фото на девочках добавлю попозже. Так что заходите не забывайте.

| "Серенькое" Для МужА. Зимний спортивный мужской костюм и фли

"Серенькое" Для МужА. Зимний спортивный мужской костюм и флисовая толстовка.

Привет-привет! Шила шила детское и теперь добралась до своего любимого мужчины и сшила ему зимний спортивный мужской костюм с эмблемами адидас и флисовую толстовку. Я считаю пошивушки удачные получились. (сам себя не похвалишь...) Кстати пошив трикотажа - мое любимое занятие.

В этот раз шила мужу спокойно (обычно он самый сложный клиент). Все благодаря новому умению строить и проверять выкройки по индивидуальным меркам. Например, флиска подошла с первого раза, только длину корректировали, так что советую учиться строить и проверять и корректировать уже имеющиеся выкройки.

Итак, начну со спортивного мужского костюма.

Материалы

- футер 3х нитка с начесом серый меланж, черный и василек
- термотрансферы логотип адидас
- шнурки цвета василек
- шнур-резинка (низ толстовки)
- широкая резинка 5 см (пояс штанов)
- футер 2х нитка цвет серый меланж и василек (мешковины карманов)

Ткани брала в закупке Надин. Думаю многие швеи знают эту замечательную закупку. Пошив трикотажа с этой закупкой одно удовольствие. Все ткани качественные и закупка работает быстро и без ошибок.

Выкройки строила сама. (какая я гордая за себя, аж капец). Наша мужская толстовка простая. Даже описывать нечего все видно на картинке.

Штаны у нас с прорезными карманами с листочкой. Предыдущая статья как раз МК о том как шить этот карман при пошиве трикотажа.

И пояс на широкой резинке. Как практика показала, для тяжелых мужских штанов это самый удобный и практичный вариант, не скручивается и сами штаны держатся хорошо не спадают.

Теперь покажу мужскую флисовую толстовку.

Материалы

- флис 320 гр цвет серый мышиный
- шнурок цвет темно серый

Флис, как всегда, заказывала в закупке на осинке Wild Pupkin. На моего мужчину ростом 178 см я прикупила 1,5 м. Ушло все до последнего кусочка.

Выкройка мужской флисовой толстовки та же что и толстовка в мужском спортивном костюме.

Карман прилепила для уюта и тепла по указке клиента.

Мужская толстовка - очень нужная вещь в гардеробе. (иногда не только для мужа))))

Я очень рада, что удалось приодеть мужа. Вещи, которые я ему шью, он на самом деле все активно носит, хоть и много много ворчит во время их пошива. "То не так, это не там, не тот цвет, не такой рукав." Ну и ладно... зато потом ходит приодетый и довольный.

фото не видно

Lar@, Мар 09, 2018

отправила сообщение, что не видно фото, и о чудо, фото появились

| "LOVE IS" детская трикотажная одежда.

"LOVE IS" детская трикотажная одежда.

Привет-привет! Наконец-то я каждый день уделяю внимание шитью детского трикотажа. Очень полюбилось мне шить трикотаж и особенно для деток. Вот и сегодня представляю вам детскую трикотажную одежду, а именно комплект Love is и пару свитшотов.

Начну с комплекта. Шился он у нас на заказ, так что дизайн - придумка клиента, я лишь воплощала это все в реальность.

Материалы

-футер 2нитка с лайкрой принт Love is
-футер 2нитка с лайкрой цвет нежная орхидея
-рибана с лайкрой цвет лиловая

Выкройки

- оттобре 2014-1-17 (толстовка) -конечно немного корректировала в ширину, добавила воротник, манжеты, молнию, карманы.
- оттобре 2013-4-27 (штанишки)

Сшила на продажу несколько свитшотов из футер 2нитки с лайкрой. Впервые шила купонные ткани - ничего сложного, получается красота.

Выкройка оттобре 2014-1-16. Моя любимая с регланом.

А вот так двойной иглой подшиваю воротник. Эт пока на распошивалку не заработала...

И своим девочкам три водолазочки из рибаны с лайкрой с ТТешками. Цвета у нас фуксия и розовый. Ткани опять брала у Надин.

Выкройка оттобре 2014-1-17.

Воротник обычный прямоугольник двойной рибаны вшитый в пройму.

Вот такие новости. Дальше шью шапочки и себе комплект из трикотажа. Заходите, буду рада!

| "Немножко камуфляж" Женский трикотажный костюм для меня))))

"Немножко камуфляж" Женский трикотажный костюм для меня))))

Привет-привет! Возвращаюсь к вам, мои дорогие, с обновочкой для себя любимочки. Как всегда все просто и быстро. На повестке дня женский трикотажный костюм из футера 2нитки с с лайкрой. Хотела сшить что-то для повседневочки, попросторнее и поудобнее. Вот и получилось то, что получилось.

Материалы

- футер 2нитка с лайкрой цвет серый меланж и принт КМФ салатовый
- рибана с лайкрой серый меланж.

Ткани как всегда от Надин.

Выкройки

- толстовочка из группы Идеи Швейной Феи в ВК вот эта.

Честно скажу, пожалела что поленилась построить для себя выкройки женского трикотажного костюма. Немного не то что я хотела. По размеру то все подошло, но не хватает на толстовочке выточки под грудью, да и так как то не так сидит. Лучше бы конечно построила выкройки. Но носить буду - я уверенна. Просто не все идеально.

-трико - переснятая выкройка с моих старых трико.

Тут у меня карманчики под цвет толстовочки. Пояс - отстроченный на резинке футер. Сзади на попе рельефы для красивости попы.

Хотелось бы побольше шить себе такие женские трикотажные костюмы. Потому что именно они очень удобны и носибельны для мамохозяйки как я.

| "ФутболкоМания" футболочки для детей и взрослых

"ФутболкоМания" футболочки для детей и взрослых


Привет-привет! Зима - мое время рукоделия. Итак, на повестке дня трикотажик. А точнее трикотажные футболочки в основном.

Начну по порядку. Сначала я сшила на заказ три яркие футболочки для маленькой клиенточки. Меня больше всех впечатлил купон мадагаскар. Тканюшечка тоненькая мягенькая, то что надо для футболки.

Материалы:

- кулирка с лайкрой
- рибана на воротничках

Выкройка

- оттобре 2014-1-17

Потом приступила к шитью для своих уже таких больших красавиц.

Материалы:

- кулирка с лайкрой, с цветами х/б
- рибана
- термотрансферы

Выкройка

- оттобре 2013-3-29

Фото на модельке

Футболочки мы уже поносили, нам понравилось, сначала казалось что что-то не так, но потом мы их полюбили. А шьется быстрее чем традиционные футболки с рукавчиками. И смотрится интереснее.

И еще один заказик. Такой популярный фемили лук да еще и в новогодней теме.

Материалы:

- интерлок
- рибана

Выкройки

- оттобре 2014-1-17 (самая маленькая футболка для мальчика)
- оттобре 2012-4-28 (вторая снизу для мальчика постарше)
- женская футболка выкройка отсюда https://vk.com/vyagemshyom?w=wall-85552225_81174
- мужская футболка выкройка отсюда https://vk.com/vyagemshyom?z=photo-85552225_456249408%2Falbum-85552225_211269510%2Frev

Заказчики вроде довольны.

На этом пока все. Продолжение следует....

| "Теплющий и Красивущий" два детских трикотажных комплекта

"Теплющий и Красивущий" два детских трикотажных комплекта


Приветики! Стараюсь шить во всю мощь, чтобы успеть к лету приодеть своих девочек и не только к лету. Жаль только мощь моя что то слабоватее и слабоватее. Но сегодня не об этом, сегодня посмотрим два детских трикотажных комплектика для моих девочек.

Первым наперво мы конечно утеплились и заодно пристроили остаточки от папиного комплекта, который шился здесь. И получилось у нас вот что... не совсем девчачее, но для прогулок во дворе в нашей деревне и так сойдет.


Материалы:

- футер 3хнитка с начесом цвет черный и серый меланж
- рибана

Выкройки:

- оттобре 2014-1-16 (толстовка)
- оттобре 2014-1-18 (штаны)

Штанишки внизу на резинке, то есть в подгибку вдела резинку, нам так нравится и штаны не волочатся по земле и на ботинки натянуть можно и поддувать не будет. Толстовка как всегда изменена, без застежки, горловина вместо капюшона.

Второй комплект не зимнего характера для младшенькой.

Материалы:

- кулирочка 100% хб с минимаусами (маечка)
- футер 2хнитка с лайкрой (леггинсы)
- рибана

Выкройки:

- оттобре 2013-1-26 (леггинсы)
- оттобре 2013-3-13 (маечка)

Маечку всегда немного удлиняю, а леггинсы совсем малость внизу расширяю.

Ой как же хочется побольше побольше ПОБОЛЬШЕ успеть нашить. Так приятно работать с трикотажем, такое все яркое и удобное. Мммм....

Я с вами пока не прощаюсь. Продолжение следует....

| "Штанцы" утепленные штанишки для девочек.

"Штанцы" утепленные штанишки для девочек.


Привет-привет! Принеслась я сегодня со штанами. Их немного - всего двое. Одни трикотажные другие не трикотажные. Вот.

Итак, поехали. Первые сшили для старшей, опять таки из остаточков от папиного костюма который шился здесь. Наконец-то остаточки закончились. Кстати кофточка тоже шилась мной. Простая кофточка...


Материалы

- футер 3хнитка с начесом цвет василек (трико)
- кулирка с лайкрой арбузики и ягодный меланж (кофточка)
- рибана василек и рибана ягодная

Выкройки

- оттобре 2015-1-26 штанишки
- оттобре 2014-1-17 кофточка

Штанишки очень понравились. Для моей старшенькой, которая повзрослев немного отьелась у бабушки в гостях, удачная выкройка. Попа прикрыта за счет широкой резинки, внизу в меру зауженные, а вверху в меру свободные. Будем шить еще такие, обязательно.

Для младшенькой сшились джинсики на флисе. Оооочень долго ждал своего часа этот кусочек джинсы, лет 5 точно.)))))))


Материалы

- джинс
- флис плотненький 320 г цвет персик.

Выкройка

- оттобре 2014-4-25. Выкройка понравилась. Получилось именно то что я хотела.


Вот такие еще обновочки. Не пропадаю пока, продолжение следует....

| Танцевальное. Простенько!

Танцевальное. Простенько!

Приветики!!! Небольшой отчетик для моих любимых читателей и для себя любимой о простенькой, но такой нужной работе. О пошиве танцевальных костюмов для девочек танцулек.

В декабре мы со своим скромным сельским кружком танцулек участвовали на фестивале танцев, вот и понадобилось принарядиться.

Все крайне просто.

Выкройки

- юбочки татьянки, присборенный прямоугольник и пояс прошитая резинка под тканью
- маечки оттобре 2013-4-26

Материалы

- бязь хохлома юбочки
- масло белое маечки
- креп сатин белый платочки

Вот и я вместе с девочками.

Спасибо, что заходите не забываете!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания