Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
15.12.2012
Сообщ.
270

Награды: 1

Мар 08, 2017 09:16 | "На спех" Для себя трикотажик.

"На спех" Для себя трикотажик.

Не смотря на то, что я большое количество внимания уделяла своим самым близким этой зимой, о себе я тоже немножко не забыла и сшила еще одежек для себя. Все простенько...

Первая сшилась ментоловая футболка из интерлока с термотрансфером. Выкройка из оттобре 2014-2-3. Только я убрала сборку на горловине и добавила внизу манжет из того же интерлока. а да, и рукава уменьшила в длине. Ткани на футболку брала 0,6. Длины не хватило, поэтому пришлось выдумывать с манжетом. Если что рост у меня 162. Размер в бурде беру 38.

Это меня муж фоткает, поэтому все время смущаюсь)))))) Тааакая смешная, капец))))

Вторая футболка из темно-синего интерлока с термотрансфером. Выкройка та же, все то же, только без манжета внизу. Ткани брала на футболку 0,7 м.

читать дальше

Все картинки темы

| опыт

Валентинка1, добрый день! Очень понравились ваши работы! Не могу оторваться!Хочу научиться шить трикотаж,шью доче по готовым выкройкам.Поделитесь опытом с чего начать и какие машины вы используете.

andreevanataa, Да. Не хотела выкладывать в пост это фото, вроде работа там маленькая, но само фото мне понравилось такие веселенькие леггинсы.... До сих пор и носит младшая дома...

NinelMZV, Ойй, спасибо огромное, приятно читать такие строки. Ну чем вам помочь... главное всегда что-то шить, все приходить со временем и опытом, читать побольше мастер классов и всяких швейных ресурсов, но только не увлекаться чтением, главное шить и шить и стараться делать аккуратно. Техника у меня машинка бразер простая, оверлок купили в прошлом году мерилок 003, в этом году прикупили пресс тер1 или 2 не помню. Но начинала шить трикотаж на машинке. Вот так))

"С любовью" Трикотажик для МужА. Трикошки, футболки....

"Люблю" шить для мужа. Он у меня тааакой "непревередливый"😉 А моменты создания нарядов для любимого человека запоминаются надолго. Но когда он носит вещи наляпанные моим "мастерством", все-таки приятно.

Первым сшился свитшот с ромбиками. Ничего сложного просто свитшот из футера 2хнитки с лайкрой. Брала у Надин. Выкройка из оттобре 2012-4 модель 37 размер 182. Ткани брала футер с ромбиками 0,8 м, футера серого 0,7 м. Хватило ровно в притык.

Вот они мои любимчики)))

Сшила еще пару трико. Темно-синее и серый-меланж. Выкройка переснятая из его покупных трико. Ткани - темно-синее футер 3хнитка с начесом для тепла, серый меланж футер 2х нитка с лайкрой. На одно трико брала 1,2 м. Тоже впритык подрасчитала.

Обычные трикоши. С карманами листочками, пояс - футер пристроченный на широкую резинку. В резинку вдет шнурок, для крепости. Внизу штанины вдета резинка, по желанию клиента)))

Еще сшила ему пару простых футболок по той же выкройке что и свитшот из кулирки с лайкрой, но зафоткала только одну. Да там и показывать нечего. Так для истории. Кулирки на одну футболку брала 0,8 м. Тоже впритык! Сфоткала еще криво(((

Дааа. Не для кого ни секрет что мужу шить это кошмар какой-то, но и опыт колоссальный. Сколько ж нервов я потратила пока шила ему. На весь год хватит впечатлений. И до сих пор я не уверенна в тех вещах, которые он носит. Все думаю что лучше б купили....

| "На спех" Для себя трикотажик.

"На спех" Для себя трикотажик.

Не смотря на то, что я большое количество внимания уделяла своим самым близким этой зимой, о себе я тоже немножко не забыла и сшила еще одежек для себя. Все простенько...

Первая сшилась ментоловая футболка из интерлока с термотрансфером. Выкройка из оттобре 2014-2-3. Только я убрала сборку на горловине и добавила внизу манжет из того же интерлока. а да, и рукава уменьшила в длине. Ткани на футболку брала 0,6. Длины не хватило, поэтому пришлось выдумывать с манжетом. Если что рост у меня 162. Размер в бурде беру 38.

Это меня муж фоткает, поэтому все время смущаюсь)))))) Тааакая смешная, капец))))

Вторая футболка из темно-синего интерлока с термотрансфером. Выкройка та же, все то же, только без манжета внизу. Ткани брала на футболку 0,7 м.

читать дальше
| "Морская волна" Рабочий костюм для ЛюбиМого

"Морская волна" Рабочий костюм для ЛюбиМого

Эпопея о том, как я шила своему мужу рабочий костюм. На самом деле это первый такой огромный опыт, и достаточно тяжело он мне дался. Точно то что запомню я это на всю жизнь. Делая такие вещи понимаешь настоящий уровень своего мастерства. А он на самом деле пока низковат. Зато есть плюс, есть к чему стремиться.

Началось все сразу с неудачи. Цвет на костюм пришел не тот который заказывали. Заказали Петроль (хороший цвет для робы), а пришел Морская волна (возмущению не было предела). Ну ладно бы на что то другое, а тут на мужнин костюм. ААА, кошмаррр. Ну куда деваться, были очень жетские временные рамки и поэтому пришлось шить из того что пришло.

Ткань мембрана, на подкладе толстенький флис и частично скользкая полиэстеровая подкладка. Внутри вообще без усложнений, правда потом еще добавила внутренний карман с другой стороны, потому что этот бежевый низковат получился.

Вот он..

Выкройка куртки переснятая с мужниной куртки. Там самое интересное это крой рукава, когда руки поднимает куртка не поднимается, а остается на месте. Это было одним из главных требований мужа. Удачно сделать рукава получилось не просто и не с первого раза. Вообще изначально выкроила парку из бурды. На примерке мужу вообще не понравилось, пришлось перекраивать, хорошо ткани взяли с запасом)))

Внизу манжета на резинке. Манжеты на резинке и с патами. Три кармана с листочками и молниями. Планка на липучках.

Над карманами еще работать и работать.

Да и с молнией пытаемся подружится)))

Брюки тоже кстати переснятые с других рабочих. Практически полностью скопированы. Увеличены немного для утеплителя в ширину и все. Кстати светоотражайку криво пришила в состоянии ночного опьянения, пришивала перед отъездом мужа в командировку. Так и осталось(((

Тут у нас пояс частично на резинке, карманы сверху

Карманы накладные объемные по бокам.

На коленях сборки, чтобы была свобода во время присидания и нигде не тянуло и не рвалось.

Вид изнутри...

Ну вот. Все. Я скажу вам даже не знаю когда еще я решусь на такой проект. Такое вытерпеть и пройти через все неудачи и бессонные ночи можно только для самого родного и любимого человека!!!

Авторы
Теги
Упоминания