Безрукавка спицами – проект от Оска
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
21.09.2009
Сообщ.
11343

Мар 23, 2015 00:08 | Безрукавка спицами – проект от Оска

Безрукавка спицами – проект от Оска

У нас два варианта: горизонтальный и вертикальный. Кому какой нравится Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание!Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 177616 " (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Гаврюндя, Июл 25, 2017

Очень понимаю! Но я его немного по своему делаю, во избежание "великого, могучего".
На бросовую нить набираю, обычным набором, нужные петли. Провязываю пару-тройку рядов. Потом нужные ряды основной нитью. И заканчиваю так же парой рядов бросовой. И закрываю петли обычным закрытием. Получается бейка, в которой петли никуда не убегают.
Примётываю её, одной стороной к горловине, а потом крючком, прокладываю цепочку, вводя его одновременно в петлю с изнанки, через полотно, в петлю на лицевой стороне. И так поочередно каждую пару петель. А потом снимаю смётку и отплетаю бросовую нить.
При таком способе можно прикетлевывать хоть по 2 петли в месяц - ничего никуда не убежит. Рекомендую.

Так вот откуда цепочка с изнанки! Она-то меня и смутила. Поэтому и подумала, что набрали, связали, закрыли и пришили Laughing

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Я с машиной тоже не подружилась. Эх, жаль схемки нет. Придется что-то самой додумывать. Про низ поняла. Может у вас хоть наброски есть какие-нибудь по схеме? Сколько петель набирали?
Я сейчас вязала из этих ниток просто лицевой гладью по кругу, набирала 200 петель, спицы 2,5. Вчера намочила, узковато, думаю надо по 40 петель добавить на перед и спинку. Вообще то хватило бы и по 20 петель, но это же шелк он будет облегать.

amiraz, Июл 25, 2017

amiraz, схемки я не делала. Были отдельные зарисовки фрагментов с расчетами по плотности, на подвернувшихся листах бумаги, но они даже мне, при вязании переда, были бесполезны. Все равно корректировала их в процессе. Сорри!
А вот с количеством петель и рядов - это легко. У меня давно уже есть "шаблон" под такую плотность. Я даже образцы не вяжу.
Приблизительно ширина - 45 см, длина - 60 см. Ориентируюсь на:
Количество петель - 125, рядов - 200, убавки на приталивание - 7 петель с каждой стороны к 60-му ряду. Пройма: высота 64 ряда, глубина (для майки) 16 петель. Глубину горловины рассчитываю уже по готовой спинке, в зависимости от модели.
Естественно, эти цифры слегка корректируется под выбранный узор и фасон.

Зарема, я буду делать схему по лениному фото. Вот только когда не скажу - надо сначала начатые проекты закончить

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Лена, какой топ чудесный! Проходила мимо этой темы, не цепляло, а твоё искусное воплощение прям "свело меня с ума..."
Очень, просто очень-очень-очень замечательно получилось For you! For you! For you! Респект! Респект! Респект!

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Спасибо! Конечно поможет!

Гаврюндя, Июл 25, 2017

Когда-то давным давно, когда тема открылась, заглядывалась на эти модельки, но поняла, что не потяну. Сейчас увидела такое удачное воплощение Лены и захотелось снова! Лена выложила такое хорошее фото, что петельки можно пересчитать...Спасибо! Но я все равно по фото без схемы не свяжу. Может, появится умелица с золотыми ручками, которая составит схемку по лениному фото? Многие были бы благодарны....

Dezember, Июл 26, 2017

Dezember Нарисовать схему на такая большая проблема. Проблема в том, что она под конкpетный размер и толщину пряжи, то есть не может быть универсальной. От нее хорошо оттолкнуться, а под себя все равно придется рисовать.

Добрый день! Скажите, подойдёт ли для этой вещички пряжа Ализе Cotton Gold Tweed?

Производитель: Alize Состав: 57% хлопок, 40% акрил, 3% полиэстер, 330 метров в 100 гр.

Авторы
Теги
Упоминания