Безрукавка спицами – проект от Оска
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
21.09.2009
Сообщ.
11343

Мар 23, 2015 00:08 | Безрукавка спицами – проект от Оска

Безрукавка спицами – проект от Оска

У нас два варианта: горизонтальный и вертикальный. Кому какой нравится Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание!Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 177616 " (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, спасибо!
amiraz про машинку - это не ко мне. Она у меня ассоциируется с промышленным станком, а я люблю сам процесс сидения со спицами. Низ я сразу подогнула, в начале вязания. Спинка и перед отдельно. Я на спинке, собственно и формировала рисунок в процессе работы. Пару раз пришлось распустить. А перед уже вязала, глядя на спинку. По кругу так бы не получилось.

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Лена, очень классно! Супер! Это супер! Прям вдохновили. У меня есть лен с виcкозой, все думала про какую-нибудь маечку. Вот то, что надо. Только мне с рукавчиками.

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja очень эффектная маечка у Вас получилась! Молодец!
И с расходом всё нормально - у меня на топы шелка с таким метражом тоже уходит грамм 180-200. Из 100 г, ИМХО, можно связать только рыболовную сеть Cock Так что ручки у Вас "вставлены"как надо!
Может, после Вашей интерпретации темка реанимируется? Модельки-то интересные Oppa! Oppa!

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Какая красивая тема! шикарное Воплощение! Очень красиво получилось...!уже 10 мин сижу и разглядываю Ваше фото !! Недавно вязала топик на машине и ушло 139 гр,но там нитка была 320м-50 гр. на 44 размер. Топик короче вашей маечки,.но немного пошире. А про машинку я тоже раньше так думала и никак не понимала как можно любить вязать на ней? В теме о машинном вязании даже и не бывала тк не нравились мне эти машинные вязалки совсем. Но пришлось машинку купить тк очень уставала вязать детали из лицевой глади. Как раз тогда много вязалось таких вещей, где перед был с узором,а остальное лицевая ну ,собственно говоря ,я и купила машинку именно для лицевой глади. А потом стала заходить в машинное вязание и была поражена. Не все модели нравились,некоторые просто похожи на те ужасные свитерки,которые мне покупала бабушка в 70 годах прошлого века. Я хоть и ребёнком была,но даже тогда мне они не нравились... Но в теме о машинных похвастушках есть просто шедевры!!! А как интересно вязать на машинке оказалось.! Да, это разные вещи-вязать руками,и вязать на машине...Но , машинка не промышленный станок, а любимая подруга,которая очень ,очень помогает и увлекает. Я даже телевизор с ней смотрю тк я устроилась в зале. Вечерами под телевизор и вяжу. Одним глазом на телик, другим на машину. Mr. Green

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja, Лена, отличная вещь получилась! Это супер! И фото хорошие, четкие, их вместо схемы можно использовать Smile

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Я, честно говоря, в лёгком культурном шоке. Думала, тема умерла, а сама я, намучавшись с диагоналями, плюнула и завернула проект. Вас можно поздравить с отличной обновкой, права пословица - дело мастера боится.

Ох, сколько написали! Я и не думала, что будет такой эффект. Я в приятном удивлении. Очень, очень приятном. Спасибо!
RedSwet, Светлана, моделька очень интересная, Вы правы. Но, при всей кажущейся простоте, её не так просто разложить на петли. Нужно заранее представлять, что и в какую сторону пойдет. У меня это не с первого раза получилось.
Hell60, какая красивая ода машинке! Возможно и я, когда-нибудь, поступлю как Вы. А пока у меня просто нет необходимости. Я вяжу только интересные для меня вещи, и только себе. Иногда свекрови, но по моему выбору. Знаете, когда аж руки чешутся побыстрее начать. даже с работы отпрашиваюсь в такие моменты. У меня это психотерапия - сижу себе тихонечко в уголке и не лаю на прохожих.
Гаврюндя , Марина, я специально сделала крупное фото спинки, чтобы можно было разглядеть все подробности.
Знаете, когда знакомые восторгаются моими вещами, это конечно очень приятно. Но когда столько похвалы от мастериц... Я даже не знаю, каким словом описать это чувство. Ну, я думаю, вы понимаете о чем я. Вот сижу, пишу и тихо таю от удовольствия.
Спасибо! Нет! СПАСИБО ВАМ!

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Ну., если Вы думаете,что иметь машинку,то значит вязать на продажу или большому кол- ву людей,, то ошибаетесь. Я вяжу только себе и дочке. Иногда подруге на день рождения. Чтоб что-то узнать,.надо сначало попробовать. Удачи! roza

Hell60, Июл 25, 2017

Hell60 , простите, я не хотела Вас обидеть! Вы написали, что пришлось вязать много глади, вот я и подумала. Без всякой задней мысли, чесслово!

Девочки, если нужно, я могу сфоткать спинку в лежачем виде. На плоской, так сказать, поверхности.

caravaja, Июл 25, 2017

caravaja Ну, нет, конечно, я и не думала обижаться. Даже и не берите в голову. Просто когда-то я не могла понять как может людям нравится вязать на машине,но когда попробовала....!!! Руками тоже люблю....

Вот подумала, чего спрашивать? Ты размести, а кому надо - тот воспользуется. Это все-таки онлайн тема. Размещаю Постаралась максимально четко, только, почему-то края смазанные. Зато крупно!
на фотохостинг →

caravaja, Июл 25, 2017

Ох, до чего ж аккуратно у вас связано! Ах, как чудесно будет! Не пойму как горловинку и проймы обработали. Просто по краю набрали, подогнули и с изнанки пришили?

Гаврюндя, Июл 25, 2017

Марина, это двойная бейка. Вязала отдельно, потом... не знаю как правильно называется... кажется кетлёвка. Вот тут на осинке есть картинка http://club.osinka.ru/picture-13316?p=246447

Ага, кетлёвка. Муторное это дело! Я один раз только так делала, вся изматерилась Laughing

Авторы
Теги
Упоминания