Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Инна! Вот посмотри здесь у Юлечки из мерино с шелком и вполне себе отлично держит форму... там можно посмотреть и другие модели и из какой пряжи и каким крючком...
http://www.ravelry.com/projects/Juliet73/dusty
Здесь она тоже под этим же ником.

Я тоже уже обдумываю эту модельку, но как летний вариант...хлопок, лен и т.д.

Слуня, я варежки вязала с запасом, навскидку помню цифры ширины: до валяния - 11 см, после валяния 6.5 см, после натягивания и сушки на блокаторе - 8 см.

V-lada

Общеизвестно, что жаккард по кругу в малых формах - задача для продвинутых

Влада, так пока сам не попробуешь, кажется "подумаешь варежки, чего там вязать" Mr. Green

V-lada

а почему большой палец на блокаторе обрезаешь? Он ведь тоже уваливается? Hm... И еще, ты вяжещь варежки из нестианной Кауни, а потом уваливаешь, или предварительно как-то подготавливаешь пряжу?

Влада, с оттопыренным пальцем варежка не налезала, поэтому вставляла палец отдельно. Кауни и дундагу всегда предварительно стираю в пасме, не могу грязную пряжу вязать, начинается аллергия. Так что если она и подсаживается, то один раз в пасме, а потом уже никак размеры готовой вещи не меняются, если не надумаю валять. Я именно за это кауни и люблю, никаких неожиданностей спустя год или даже пять Cock .

Irina Neto

посмотри здесь у Юлечки из мерино с шелком и вполне себе отлично держит форму...

Ира, так это клссическая модель, а та, что мы обсуждаем, связана от середины бока квадратом, тут-то шелк в составе и может показать свой нрав Hm...

Инна, мне так нравится жакет именно в крючке ! Свяжи Cock я так люблю, когда ты берешь крючок в руки Very Happy Может весна быстрей наступит Mr. Green

inchi

fБлокаторы красивые покупать не буду, меня самодельные за 55 р. вполне устраивают Wink.

Они, блин, стоят, как полкило мериноса. Я, сначала, для носков хотела. Но так денег стало жалко!

Девочки, пока вы раздумываете о лете, я еще в вязальном плане - в зиме Mr. Green Связался свитер для сына (размер 52, рост 180) теплый, супер-мягкий и немаркий свитер на холода и чтобы без шарфа носить можно было (такая была заявка, и пряжу сам выбрал по интернету). Пряжа: 35% альпака,35% меринос, 30% полиамид.150м в 100 гр. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Все вкруговую.Спинку сделала по рецепту Айсте - очень понравилось!!!
И теперь буду искать "крайнего" Mr. Green - моя последняя питерская закупка на фотохостинг → и все ясно и планово, кроме ярко-красных бобинок! Кто-то дал установку на красное...вообще ни разу не собиралась...теперь сижу в этом богатстве (кид-мохер на шелке Диор и альпака 100%) в раздумьях...Вроде бы на простое платье настроилась...а может и не платье...а может и мешок... Rolling Eyes Так что если у кого есть умные мысли - делитесь!!! ...и "разблокируйте" меня от красного, пожалуйста Cock

Virina1, Ирина, отличный, лаконичный, тёпленький (что важно для любой мамы) свитер. Сыночек такой у вас немаленький, судя по размеру. Smile Я тоже еще "в зиме", ковыряю свой прошлогодний долговяз. Хотя образец из красной ниточки на днях связала. Задумала шапочку в комплект к весенней красной куртке младшего сына.
Из вашей "закупки" мне понравились красные бобинки и розовая "колбаса" такая интересная, ни разу не видела такую смотку. Laughing
Недавно посмотрела коллекцию в ярких, как мне кажется, вполне весенних цветах - Miu Miu осень-зима 2017/2018 . Как вам декор в виде ретро-телефона или будильника?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Privet! Принесла показать вам свою обновку - моя интерпретация популярной модели Hayward. Лежала в моих закромах стоковая пряжа Mall (60% хлопок, 20% шелк, 20 % кашемир) неопределенного цвета, которую я долго не могла никуда пристроить. Rolling Eyes А в этом году пришла идея добавить к ней еще одну пряжу такого же неопределенного цвета (50% хлопок, 50% кашемир) и связать такую вот вещицу на межсезонье. Very Happy Описания придерживалась очень условно, так как не попадала в плотность даже на лицевой глади. Пуловер связан спицами №4,5, резинки №4, расход пряжи - около 400 грамм. Фото получились не совсем удачные (при съемке в квартире лучше не получится), но очень уж хотелось похвастаться Laughing ! Благодарю!

на фотохостинг →

читать дальше

Ира, здорово ты создала СВОЁ из этой, уже приевшейся модели! Кажется, никто ее еще так не обыгрывал. roza Очень тебе идет.

Марина, стильные фото!

Trudlivaya, Ирина а насколько удобны эти рукава? давно засматриваюсь на похожие модели,но останавливает мысль,что при поднятии рук будет ползти весь свитор и заголять пузо Mr. Green : Embarassed

tanit, Таня, я долго "мониторила" тему рукавов Хайворда, тоже сомневалась, будет ли удобно Rolling Eyes ... Большинство "носительниц" этой модели уверяет в один голос, что им удобно Very Happy . Я, наверное, какая-то не такая, говорю честно - мне НЕ удобно Hm... ... Под верхнюю одежду не удобно носить (хоть у меня довольно широкое пальто), и без пальто тоже. Дело даже не в оголяющемся пупке (этого нет), у меня рукава все время задираются выше локтя Hm... ... Сама модель мне очень нравится, думала свяжу таких свитеров несколько, в том числе оригинальную версию из толстого твида на зиму и рукав сделаю по-длиннее Rolling Eyes . А связав пуловер, поняла, почему тут рукав именно такой длинны, с более динным носить было бы совсем невозможно (особенно таким "итальянкам", как я, которые жестикулируют довольно активно Cock ).

Ирина, спасибо за ответ про удобство. Я, честно говоря, постеснялась спрашивать - уж столько раз этот вопрос звучал в эфире. Я столько раз пыталась мысленно " примерить" модель на себя, но каждый раз было ощущение, что не срастутся у меня с ним отношения Laughing , и Вы это подтвердили Let's be a friends! Была мысль сделать меньше пройму, но тогда это будет уже совсем другая песня Laughing
Ваша версия очень симпатичная ( рисунок ажура очень понравился) и фото как со страниц журнала! Жаль, что доставляет дискомфорт.

Whitecat, Капиталина, спасибо за похвалу! Я бы не сказала, что испытываю приямо дискомфорт при нОске пуловера, просто лично для меня вещь не настолько комфортная, чтобы повторять ее еще несколько раз, как вяжут многие девочки. Один Хайворд можно иметь в гардеробе (для разнообразия), но вязать еще один я точно не буду! Very Happy

Лаппа

Марина, стильные фото!

Ирочка, и я присоединяюсь:)
очень люблю рассматривать твои фото не только из-за красивых и хорошо выполненных моделей.
В тебе чувствуется стиль и вкус! О-о-о-очень классно!

Trudlivaya, Ирочка, отличный получился свитерок! Я очень ждала твой показ и , как всегда, все на высшем уровне👏👏👏. Жаль, конечно, что не очень удобно, зато ооочень стильно !

Авторы
Теги
Упоминания