Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Antosh@, Июн 16, 2017

Antosh@, Ирина, замечательная базовая вешь, цвет фантастический, (на фоне белой кипени жасмина потрясно выглядит), множество маленьких деталей, доводящих изделие до такого уровня! Впечатлило понимание пряжи. Oтсутствие застежки здесь выглядит как бы само собой разумеющемся. Семь футов под килем(в смысле, чтоб и носился, как песня)! Laughing

| просьба mammy3, Июн 07, 2017

на фотохостинг →

[/quote]

Думается, что эти квадратики связаны на спицах по принципу Camino Bubbles http://www.ravelry.com/patterns/library/camino-bubbles, только делать не два накида, а один. Если что, у меня захомячен разбор этого узора.
Еще думается, что из льна должно получиться неплохо, его упругость здесь в тему. Но - образцы наше все !

[/quote]

mammy3
А можно в личку разбор схемы сеткой? Извините, что тему засоряю, но у меня в профиле осинок исчезла кнопка "почта".Заранее спасибо.

V-lada

на фоне белой кипени жасмина потрясно выглядит

В нашем случае, роль жасмина исполнила низко наклонившаяся обычная яблонька Very Happy

V-lada, спасибо за такие приятности Kissing Embarassed А коФтец носится и в хвост и в грифу и судя по нашему прогнозу, в этот раз я угадала, что надо вязать Mr. Green

Ну и как говорится, чтоб два раза не вставать Mr. Green выложу и последний летний топ и уже тоОчно в отпуск, буду под такт дождя (что-то нас совсем затопило it's rain... ) учиться писать описания Rolling Eyes

Лето пряное

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Микс пряжи и цветов Cock
Sammertime (75 % шелк, 25 % кашемир) 4000 м; Kampur (85% вискоза, 15 % шелк) 2500 м
Вязала в восемь ниток, по цветам : одна темно-хвойно-зеленая, одна экрю, остальные три цвет охристых оттенков.

Спицы основное полотно 3,25 ; резинка 3; 2,75

Идею все это перемешать подглядела у Виты BelkaV Kissing Если бы не ее могоцветный меланж, томились бы мои запасы и дальше в шкафчике, так как мотать и вязать эти тонюсенькие ниточки в миссони, как планировала изначально, вряд ли бы собралась, и чем я думала Anybody home? , когда их покупала под эту идею Hm... не иначе, как затмение было Mr. Green

Сама себе удивляюсь, сколько раз писала, что не люблю мелко секционную пряжу за её непредсказуемую рябь Wink , но вот такой рябой меланжик пришёлся очень даже по душе и гдЕ ? спрашивается логика Вот такая я загадочная!

После стирки полотно слегка разочаровало, хотя вытянулось незначительно, но как-то все сильно раскисло, видимо благодаря составу. Hm...
И пока я думала, что с этим всем делать Hm... надела раз, другой и ... снимать не хочется, до чего ж тактильно приятно In love.... , вообщем быть сему футболкой , любимой Cool!
И кажется я начинаю любить шёлк shuffle...

Про конструкцию:

В основе просто прямоугольник, но с вытачками Very Happy
Вязала тело снизу вкруговую, потом полочка, далее перешла на спинку, шов только один, внизу кокетки спинки соединила методом трёх спиц, если пригляделся то шов виден.

Плечевые скосы не делала, чтобы не сбивать узор, в данном случае пряжа очень пластичная и позволяет это. А манжеты резинкой слегка стягивают проймы.

Узор в дырочку по переду просто имитирует реглан Cock смещение узора идет в каждом ряду.

Резинка перекрученная и закончена руликом в шесь рядов. Но функций своих она ни разу не исполняет, зато как узор выглядит мило Very Happy

Не очень нравится длина рукава, надо бы на пару сантиметров короче, иначе при сгибании рук он слегка заминается Hm... А так футболка и есть футболка, широко свободно и приятно, в 25 было не жарко, а больше нам и не обещают Mr. Green

Всем приятного и полноценного летнего отдыха For you!

Ириш, как мне нравится твое "пряное" чудо!!!!! Микс получился изумительный.

Antosh@, Июн 19, 2017

Antosh@ Ира, на большом экране смотреть гораздо приятнее... Микс получился классным In love.... . А почему не соединила иглой, тогда совсем ничего не было бы видно, хотя и так выглядит как "задумка автора" Cock

Катя, Инна Kissing

inchi

А почему не соединила иглой, тогда совсем ничего не было бы видно

Лениво было сшивать в восемь ниток Mr. Green я их и так устала разматывать, скользкие заразы Twisted Evil

Antosh@, Июн 19, 2017

Antosh@ Ирина, "Лето" чудное вышло, Мега!
подскажите, на свободу облегания сколько Вы закладывали см?

Я в Инсте тоже как увидела смотрела-смотрела, решила, что реглан имитация, но все же решила спросить, чтобы точно знать Mr. Green Laughing Very Happy Laughing

Antosh@, Июн 19, 2017

Antosh@ , Ира, ах, как рано я ушла! Wink Очень интересно играет нитка в различных узорах - пока не прочла, думала, что к каждому добавляла что-то свое, обыгрывая тему! Спасибо за идею микса - никогда бы не пришло в голову мешать такие цвета, теперь внимательнее пересмотрю свои сбережения! Rolling Eyes
Очень хороша структура полотна, даже на фото видна его пластичность. Ну и в охровой гамме ты мне нравишься ничуть не меньше, чем в бирюзовой! Мега!
А где моя любимая жасминовая яблоня?! Cool

Antosh@, Июн 19, 2017

Antosh@ Ириша, какие же славности у тебя из-под пера спиц выходят!!! Одна другой краше!!! Голубая расчудесная, мелажевая тоже очень хороша!!! Умничка! И модельки неизбитые и исполнение шикарное!!! Ах, как чудесно будет! Ну я и как всегда впрочем, тоже такое начала хотеть!
А по голубому кардигану - можно на локти нашлепки пришить - замшевые, кожаные или тканевые. И вытягиваться не будут, да и может быть интересно внешне.
Девочки, я тут за кадром была (просто в отъезде) - читать могла, а писать не очень...

Такую штучку сегодня нашла хорошенькую Внимание вопрос: кому такая модель может пойти? Rolling Eyes ...и может кто спинку видел? Где шов?

Privet! Кому лето не нравится погодой? Можно вдохновиться Prada Fall 2017 и ходить в мохнатом... "Дизайнер совместила самые актуальные виды стилей вместе" Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мужчинам как обычно больше повезло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Меня сочетание цветов на первом джемпере заворожило.
Ира, я б это вязала без швов, связала бы шарф от бросовой, закрутила, соединила по открытым петля и от этой петли вниз надвязала тело. Тоже на мохнатенькое заглядываешься Laughing

маринавин, Yusha_knit, V-lada, Virina1 Девчонки, спасибо, приятно Embarassed For you!

маринавин

подскажите, на свободу облегания сколько Вы закладывали см?

Марина,после ВТО вышло больше 20 см, но закладывала точно меньше Mr. Green

Yusha_knit, Ксюша, все эти танцы с имитацией получились из-за того, что я долго не могла определиться, что мне нравится больше, изнаночная или лицевая гладь, хотелось все и сразу Mr. Green

V-lada

теперь внимательнее пересмотрю свои сбережения

Влада, вот вот, я тоже присматриваюсь, чего б еще такого смешать Very Happy

V-lada

Ну и в охровой гамме ты мне нравишься ничуть не меньше, чем в бирюзовой!

В охре я нравлюсь себе больше shuffle... , у меня были периоды когда очень много носила в оранжево-коричневых тонах, но как-то присытилась, а теперь вот опять потянуло Oppa!
А яблонька наряд сбросила и теперь это просто зеленый кустик Cock Пыталась на фоне буйно цветущей сирени запечатлеться, но я с ней в охре совсем не дружу Wink ... или она со мной Mr. Green

Virina1

А по голубому кардигану - можно на локти нашлепки пришить - замшевые, кожаные или тканевые. И вытягиваться не будут, да и может быть интересно внешне.

Ир, хорошая идея Мега! , главное такой цвет подобрать. А вообще, поносила, локти вытягиваются, но не критично и за ночь вроде отвисают, странный вышел состав у полотна , на солнышке еще и поблескивает Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания